Каяспер• 09 марта 2013

О помощи до 3 - х лет

Девочки,разъясните мне,может кто понимает что к чему.Дочке 7 мес.,до этого времени получала 764грн., 291 - мать - одиночка,и оформила до 3 - х лет получала еще ко всему 965грн., - чесно,не понимаю что за сумма.Теперь переоформила,получаю 764,291,и 130(до 3 - х лет я так поняла) А почему так,меньше в смысле,и что тогда за сумма раньше была? И кто знает,когда могу подать как малообезпеченная семья???? Просто мне за квартиру платить 700грн., считайте пачка памперсов у меня 190.,а жить на оставшиеся 200!!?Это ведь не реально,как быть теперь нам не знаю
Наташа2404• 09 марта 2013
А вы в совбесе спрашивали?

marinelka• 09 марта 2013
Сумма, которую Вы получали по уходу за ребенком до 3-х лет - 965 грн. А теперь Вы не подали документы на перепасчет, которые надо подавать раз в полгода, и получаете минималку - 130 грн.
oksini80• 09 марта 2013
Как малообеспеченная подавайте в любой момент, через полгода по-новому нужно будет...
автор Каяспер • 09 марта 2013
Ответ дляНаташа2404
А вы в совбесе спрашивали?
нет,только сегодня деньги пришли
автор Каяспер • 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
так подала,вот во вторник все переоформили,и сегодня деньги кинули,но видимо что - то да не переоформила,да??
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляКаяспер
Вы будете получать только через месяц сумму, которую они насчитают по доходу семьи, а в этом месяце уже так и останется 130 грн. перерасчета не будет.
автор Каяспер • 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
так мне нужно идти еще что - то там дооформлять или уже не нужно?извините) ни бум - бум..)

scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляКаяспер
Просто в следующем месяца получите с учетом перерасчета ))
автор Каяспер • 09 марта 2013
Ответ дляscenavi
аа,спасибо,успокоили,честно,а то я уже ревела пол дня((
спасибо всем девочки
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляКаяспер
не нужно ничего дооформлять - в следующем месяце будете получать уже сумму такую, как и раньше. но за этот месяц перерасчет точно не сделают, просто в следующий раз подавайте доки раньше на месяц.
автор Каяспер • 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
учту)
scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Почему же не будет перерасчета?! В следующем месяце автор должна получить по идее доплату за март и апрель месяц
Я не Тролль• 09 марта 2013
Ответ дляКаяспер
учту)
елси в этом месяце подали доки по новой, то в следущем получите перерасчет обязательно - не волнуйтесь!
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляscenavi
нет, за этот месяц точно не пересчитают. нужно было раньше доки подавать.
Я не Тролль• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
перерасчитывают с дня подачи заявления и документов!
scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Ну почему же?? Я вот переоформляю до 3-х лет уже на второго ребенка. И всегда было так, что если допустим в феврале у меня последний месяц (т.е. прошло 6 мес), я в начале марта подаю документы и мне в марте соответственно начисляют 130грн, а уже в апреле я получаю с учетом перерасчета и за март и за апрель.
Анонимба• 09 марта 2013
Я,когда подавала повторно документы,в этом месяце получала 130,а на следующий остаток суммы и полную за следующий месяц.
scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
Естественно что сумма будет не за весь март, а с учетом того, что автор подала докменты 5 числа ,то с вычетом 5-ти дней
scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляVita_Nikita
и я о том же ))

Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Пересчитают
Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляscenavi
и у меня ак было!!! Я подавала и в конце месяца и все равно пересчитывали!
Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляVita_Nikita
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляscenavi
фото
Удалено администрацией...
scenavi• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
фото
Обязаны делать перерасчет с момента (даты) написания заявления. По крайней мере у нас так. Если потом что-то нужно донести, то на это дается 2 недели
автор Каяспер • 09 марта 2013
у меня в феврале прошло 6 мес.,с последнего переоформления, мне сказали прийти 5 марта переоформлять,я так и пришла)
scenavi• 10 марта 2013
Ответ дляКаяспер
Все Вы правильно сделали. Не волнуйтесь )) Будет Вам перерасчет )) Вы кстати откуда что Вам пришли детские?
автор Каяспер • 10 марта 2013
Ответ дляscenavi
))
Хмельницкая обл.
marinelka• 10 марта 2013
Ответ дляscenavi
Я полтора года назад из-за того, что у меня больше, чем 2 месяца под всякими предлогами не пускали в ход документы, а заставляли носить справку на справку, а потом еще и переделывать их, жаловалась начальнику Управления и в Администрацию. Был большой скандал. Доки после этого у меня сразу приняли, сотрудницу, которая не принимала понизили, но через год восстановили в должности. Но я после этого даже не хочу связываться. Мне мои нервы дороже. У меня порой складывается впечатление, что они за это премии получают. Я живу прямо над собесом, у них раньше очереди были, а последние года пустые коридоры и кабинеты. Сидят пасьянс днями раскладывают. Мат. помощь никому не положено получать)
scenavi• 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Вы знаете, видимо все зависит от инспектора )) . Я после рождения второго ребенка, выплаты ждала 4 месяца, так как потом выяснилось что моя папка лежала на столе уже у мадам в управлении, которая вот так вот видимо сидела и расскладывала пасьянс. И именно инспектор моя выясняла где документы. В нашем собезе теперь просят деньги на бланки ((. Так видели бы Вы лицо нашего инспектора, которая готова была со стыда сгореть, прося по 2 или 5 гривен., при этом еще и извинялась минут пять.
автор Каяспер • 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
так мне знакомая говорила (не знаю,из достоверных источников ли)) что им за вот таких вот ’недосчетов’ действительно премии выписывают.Не могут же они так государственные деньги жать в самом то деле,какое их дело, а видимо действительно правда в этом есть..