Девочки, ну, вот, что с такими делать. Пропадает желание вообще что-то покупать через интернет.
Купила дочке НОВУЮ курточку, а получила секонд-сток.
На курточке нет этикеток, бирки своеобразно обрезаны - подрезаны. На рукаве чёрное пятно, внутри катышки, вообщем следы носки на лицо.
Продавец просто молчит.
Вот объявление - https://www.kidstaff.com.ua/tema-12553288.html
Как заставить вернуть деньги ? Как наказать ?
Продавец просто молчит.
Любовь Изварина• 28 февраля 2015
Ответ дляАнальгина
Автор, понимаю вас, обидно, но денег наверное уже не вернуть, раз продавец молчит... Но хорошо что хоть выслала вам курточку, а то ведь могла вообще не выслать...
ну как за 400грн не выслал???
Lena rjaba• 28 февраля 2015
Ответ дляinaka
Ето не секнд- сток, так срезают бирки - иначе не привезти в Украину. ТМС нет насеконде вообще
Не правда,море секонда этой фирмы.
Ответ дляАнальгина
Продавцу, наверное, кто-то написал и он отписывается, т.к. на мои сообщения молчал :
Уважаемая Виктория! Это и есть СТОК! Все вещи, которыми я торгую - это вещи марки TCHIBO TCM и это СТОК! Потому что 99% вещей марки TCHIBO TCM, которые здесь продаются - это СТОК! А 1% - это тот редкий случай, когда человек, к примеру, заказал себе вещь с сайта tchibo.de в Германии через посредника, оплатил её полную стоимость с доставкой, вещь не подошла по размеру и человек продаёт её здесь на сайте. Но это редкий случай и цена в таком случае совершенно другая. Теперь по поводу бирок. Как Вы обратили внимаение бирки не отсутствуют, а они порезаны или частично обрезаны, при чём определённым образом! Дело в том, что все товары марки TCHIBO TCM запрещены к продаже за пределами Гемании (кроме Польши, Чехии, Венгрии, Турции и России). Поэтому все вещи этой марки перед отправой к нам на Украину проходят специальную подготовку - на КАЖДОЙ вещи с бирок аккуратно вырезаются или отрезаются те места, где есть название марки TCHIBO TCM, потому что иначе эти вещи не пропустит таможня! Это что касается бирок. Ещё хочу, на всякий случай, уточнить значение слова СТОК - это НОВЫЕ вещи, но в остатках! Курточка, которую Вы приобрели - это СТОК, она абсолютно НОВАЯ, НЕстиранная и НЕношенная, и она в идеальном состоянии! Если бы у неё бирки были целыми и она была бы в фирсенной упаковке, то она бы стоила 24Евро(цена на сайте) + % посредника + доставка = около 1000грн.!!! Если Вы считаете, что я Вас обманула - можете посмотреть объявления любых других продавцов, торгующих TCHIBO TCM и убедиться, что бирки срезаны у всех и это всё - СТОК! С уважением!
VShpak
9.70(100%)
28 февраля 2015 (21:45) Сделать сообщение приватным
Уважаемый продавец - СТОК это не новая вещь !
А то, что вы продали её, как новую - это обман !
Давайте либо я верну вам курточку, а вы мне 400грн., либо напишите нормальную цену СТОКА и верните разницу.
VShpak
9.70(100%)
Ответ дляVShpak
Вот в этом и вопрос, в том, что в объявлении указано - НОВАЯ и 400грн.
Я думаю в стоке на стоит не боьше 100грн.
это в секонде она бы стоила не больше 100, а в стоке такие цены и есть, еще и дороже. что вы сравниваете сток и секонд.
дело не в том, что она стоковая, а в том, что она с пятном
Yelenashiyan 1971• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Да,сомневаюсь ,что в стоке Вы купите за 100 грн. новую курточку! Здесь недавно была тема,что секонды закрывают,т.к. цены там подняли чуть ли не до 200 грн. за кг. Вот в секонде она и может гривень 100 сейчас стоить,но там вещи б-у.
Ответ дляVShpak
VShpak
9.70(100%)
VShpak
9.70(100%)
девушка СТОК это НОВЫЕ вещи. Вы не спорьте с продавцом по поводу сток не сток, а показывайте фото с пятном, куртка с дефектом, требуйте возврат.
Любовь Изварина• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я бы тоже была возмущена таким состоянием куртки. Если человек продаёт по каталожному фото - товар должен ему соответствовать и быть в магазинном состоянии без дефектов
поддеоживаю
Yelenashiyan 1971• 28 февраля 2015
Ответ дляLLIeppu
+1 Совершенно с вами согласна.Дело не в том,что она стоковая,а в дефектах!
Ответ дляVShpak
VShpak
9.70(100%)
VShpak
9.70(100%)
Вот это пишут люди которые не знают,что такое сток,потому,что продавцы секонда пишут часто на секонд сток,вот и получается,что сток принимают за секонд.А сток-это остатки с фабрик,остатки с магазинов,каталогов.Скажите если я с фабрики в Италии по знакомству закупила партию платьев и джинсов все в упаковках мне писать,что это б/у и продавать его за 3 копейки?
Lenochek_2812• 28 февраля 2015
Девочки,торгую куртками ТСМ ЧИбо и детскими комбинезонами,в основном у всех такие бирки,срезается именно место,где написано *ТСМ* для того,чтобы цена дешевле была.На складе,где беру куртки и комбезы,такая курточка тоже была тефлоновая.
Пятна,да,быть не должно было.НО!!!все курточки в основном здесь с обрезанной биркой)это желание владельца марки.
Такая информация общедоступна.
И по поводу цены:товар покупается в евро дорого как новая вещь и 100грн она никак не стоит.
Такая информация общедоступна.
Lenochek_2812• 28 февраля 2015
Ответ дляAstrochka
поддерживаю)
Ответ дляLenochek_2812
Такая информация общедоступна.
Желание владельца марки при заказе из каталога отправлять покупателю вещи с отрезанным названием ТМ? Наверняка нет. Так чего на каталог ссылается, если продаёт в лучшем случае сток, не уведомив об этом нюансе покупателя?
Ответ дляAstrochka
Тут дело не в сток не сток, а в том,что есть дефект,в данном случае пятно,об этом вас нужно было предупредить точно,и о бирках тоже думаю всегда надо писать,что обрезаны,но вещь новая,что-бы не пугать покупателей.
обрезанные бирки - это тоже дефект, конечно нужно предупреждать.
Ответ дляAstrochka
подскажите а сток обрабатывается химией, потому что у нас в стоковом магазине пахнет как в секонде хотя обувь и одежда новая с бирками и не дешево
Ответ дляЛиленок
Мне с сиерры американской пришли рубашки и термо белье с обрезаными бирками,такчто всякое может быть,
Ответ дляAstrochka
меня тоже удивляет, почему люди сравнивают сток с секондом, еще и спорят