Девочки, ну, вот, что с такими делать. Пропадает желание вообще что-то покупать через интернет.
Купила дочке НОВУЮ курточку, а получила секонд-сток.
На курточке нет этикеток, бирки своеобразно обрезаны - подрезаны. На рукаве чёрное пятно, внутри катышки, вообщем следы носки на лицо.
Продавец просто молчит.
Вот объявление - https://www.kidstaff.com.ua/tema-12553288.html
Как заставить вернуть деньги ? Как наказать ?
Продавец просто молчит.
ira_litovka• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Я понимаю, что такое сток, но эта вещь явно не новая + я её хотела купить, как новую, не как сток.
Считаю, что продавец мог бы просто принять возврат, т.к. объявление умалчивает о таких нюансах.
Яне хотела купить как новую---- не какая сток. Опять 25
vita vitochka• 28 февраля 2015
Ответ дляYelenashiyan 1971
Я бы тоже 100% была бы разочарована такой покупкой!
Поддерживаю Автора на 100%, мне приходилось недавно двум продавцам делать возврат. Такое разочарование, места себе не находила несколько дней. Я очень расстроилась получив посылку с дефектами, о которых не говорилось в объявлении ни слова...
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Понятное дело вас игнорят!Девочки ну давайте поможем автору, ведь никому такое не понравилось бы! Да и представьте как обидно заплатить 400 за явный секонд, ну ведь видно пятно!
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Я ей в гостевую кинула ссылочку на эту темку ,думаю ей это пригодится))
Может,продавец не заметила пятно? Я сама,раз продала вещь (б-у) и не заметила пятнышка,а когда мне покупатель сказал об этом я предложила вернуть вещь или сделать скидку..
Вам продавец вообще ничего не отвечает?
В любом случае продавец не права.И раз молчит,значит видит за собой вину и о пятнах знала.
Вам продавец вообще ничего не отвечает?
Ответ дляVShpak
Я конечно, хотела бы объясниться и договориться с продавцом. Но он/она просто молчала. А теперь и пятно отрицает, и решения никакого не предлагает.
Сделайте ей фото пятна..хоть это может и не помочь,к сожалению,здесь продавец явно падает ’на дурочку’, извините.
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляimulian
Вам продавец вообще ничего не отвечает?
Вы продавали б/у!!!Это совершенно другое,ну вы же понимаете! В данной ситуации та девушка должна была согласится на возврат. Не молчать.
Ответ дляimulian
Вам продавец вообще ничего не отвечает?
Говорит - новое и точка, пятна не было.
А то, что игнор был изначально, говорит только о том, что неожиданностью эти нюансы для продавца не были.
Я бы, как продавец, миллион бы вопрос задала - о недостатках, о ’появившихся’ пятнах, и хотя бы попробовала бы объясниться, не говоря уже о извинениях, о некорректно составленном объявлении - ЧТО ЭТО СТОК НУЖНО УКАЗЫВАТЬ !
Ответ дляimulian
Вам продавец вообще ничего не отвечает?
У меня тоже был такой случай, я приняла возрат - без лишних вопросов, и претензий.
Но видно здесь, были настроены на ’мороз’
Ответ дляVShpak
Говорит - новое и точка, пятна не было.
НУЖНО согласно чего, простите???
P.S. я так понимаю Вы уже имеете опыт ’разборок’ https://www.kidstaff.com.ua/user-851008.html
Ответ дляvikiss
ТСМ идет без бирок, я покупала с оф сайта. Катышки могут появиться от примерки. Но пятен конечно не должно быть.
С оф. сайта покупаю лично и ни разу без бирок не приходило, это неправда. Такие вещи с обрезанными бирками - это сток, который продается на вес:)))
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляNotada
НУЖНО согласно чего, простите???
И что???Даже если и имела!?Я не понимаю как может быть новая вещь с пятном??? Это где такая одежда производится?Лично у меня были проблемы с продавцами не умеющими замеры делать даже,а уж что говорить о другом! но замер это не вопрос, в моем случае оставила на вырост,а тут пятно и явно видно вещь б/у заявленная как новая- обман продавца 1000%
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляssss12
100%
Ответ дляVShpak
Может быть.
это точно, я получаю верхнюю одежду всю с бирками с оф. сайта и знаю эти надписи наизусть, а вы просто купили сток или секонд, не знаю, что этот продавец впарил....Хотя сток - это новые вещи, но обычно без пятен, может даже секонд в отличном состоянии. ТРебуйте возврат и за счет продавца, это его бока - продал вещь как новую, но в не надлежащем состоянии....
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Может быть.
автор, не расстраивайтесь сильно, попытайтесь отстирать , судя по реакции это бесполезно! Выложите еще фото и напишите админу ОБЯЗАТЕЛЬНО! В следующий раз рекомендую не вестись на людей без номеров и с такими фото!
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляssss12
Эта дамочка отреагировала бы если бы тут все написали в ее гостевой и то не факт, а так будет стоять на своем((
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Ответ дляssss12
Чибо не режет бирки, их режут уже дальше:))) Ни разу не получала вещи Чибо из Германии без бирок или со срезанными....
В том то и вопрос)) Впервые вообще такой бред вижу, однозначно ’впарила’
Ответ дляБорт Валентина
просто продавцы, которые продают здесь сток ТСМ , да и не только, предупреждать об том должны. У меня,к примеру есть такие покупатели, для которых очень важно наличие бирок и упаковки....
Ответ дляNotada
НУЖНО согласно чего, простите???
Я думала, вы мне дадите ссылку на разъяснения по поводу размещения объявлений о продаже стока на сайте - новое оно или всё же сток.
Если вам так интересно, то там разборок никаких не было - есть отзыв и точка.
А опыт у меня да, есть - СБ очень мало аж это второй случай за 4,5 года, но осадок остаётся надолго, а желания покупать - доверяя, всё меньше.
Т.к. понятие нормальности у всех разное - некоторые считают состояние новое - это сток; классный секонд; пару раз одетое; почти, как новое ; нормальное на свою стоимость
И получается перед покупкой - нужно мониторить не только цены на новое, интернет магазины, стоки, секонды, б/у - ведь не знаешь, что получишь в итоге, и сколько это стоит действительно новое !, либо по распродаже, либо стока - покупатель всё должен знать.
Борт Валентина• 28 февраля 2015
Нужно поднять эту темку повыше, чтобы больше читали и в ЧС этого продавца занесли!
Ответ дляVShpak
а что говорит продавец, не хочет возврат делать? Приглашайте сюда его...
Ответ дляssss12
Я тоже не знаю, что мне впарили