VShpak• 28 февраля 2015

Опять обман в продавалке !!! За 400грн. - получила секонд !!!

Девочки, ну, вот, что с такими делать. Пропадает желание вообще что-то покупать через интернет.

Купила дочке НОВУЮ курточку, а получила секонд-сток.

На курточке нет этикеток, бирки своеобразно обрезаны - подрезаны. На рукаве чёрное пятно, внутри катышки, вообщем следы носки на лицо.

Продавец просто молчит.

Вот объявление - https://www.kidstaff.com.ua/tema-12553288.html

Как заставить вернуть деньги ? Как наказать ?
Лиленок• 28 февраля 2015
Ответ дляAstrochka
Мне с сиерры американской пришли рубашки и термо белье с обрезаными бирками,такчто всякое может быть,
Сиерра - это стоковый магазин!
Изольда Иполитовна• 28 февраля 2015
у меня две курточки ТСМ обе сток и обе со срезанными бирками, но они абсолютно новые
Astrochka• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Сиерра - это стоковый магазин!
ну так если с сиэрры прийдет тоже будут кричать пришло б/у?
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляvikiss
ТСМ идет без бирок, я покупала с оф сайта. Катышки могут появиться от примерки. Но пятен конечно не должно быть.
С сайта приходит иногда с бирками, иногда просто в упаковке. Без бирок и упаковки ещё ни разу мне не приходило.
L_utik• 28 февраля 2015
Ответ дляdiva_la
нет, не пахнет секондом вообще.
а мне вот куртка приехала с сейлового магазина из англии, новая с бирками в фирменном пакете, открыла а она пахнет точно как в нашем стоковом магазине, как такое может быть
Анальгина• 28 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
ну как за 400грн не выслал???
А как на тысячи людей обманывают?! Вы что никогда в ленте такого не читали?
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляBell-k@
Часто покупаю Чибо новое.Всегда идет без бирок или с обрезными
Это сток.
Если просто новое, идет с бирками.
LLIeppu• 28 февраля 2015
Ответ дляL_utik
подскажите а сток обрабатывается химией, потому что у нас в стоковом магазине пахнет как в секонде хотя обувь и одежда новая с бирками и не дешево
то, скорее всего секонд люкс или крем
Lenochek_2812• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Сиерра - это стоковый магазин!
тогда по вашей логике сиерра-секонд?я там часто себе покупаю все........
ошибка продавца-пятно и то,что не указала про надрезанніе бирки.
но все курточки здесь на сайте в основном такие)
Astrochka• 28 февраля 2015
Ответ дляL_utik
даже не знаю,что вам сказать,много лет уже работаю и с магазинами и фабрикой,и складами никогда запаха никакого не было.
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляkasumi_i
я тм не знаю, но кто пишет про обрезанные бирки, кто их обрезает-то?? то есть зачем их вообще изначально б фабрика делала, чтоб после до покупателя обрезать, и катышки от примерки? что за ерунда, это что за качество такое)
Часто именно ТСМ идет стоком, продавец обрезает бирки, чтобы сэкономить на таможне.
Во всяком случае, на Кидстаффе есть несколько таких продавцов. Но они обычно пишут, что это сток без бирок.
Yelenashiyan 1971• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Настаиваю, пишу, прошу - разговор не клеится (
Вот в этом объявлении продавец сразу пишет,что куртка новая,но стоковая : https://www.kidstaff.com.ua/tema-12644756.html
Я сама покупала несколько раз стоковые вещи - абсолютно новые,но без этикеток. А Вам просто пришла куртка с дефектом,который не указан в объявлении!
Astrochka• 28 февраля 2015
Ответ дляL_utik
ну в стоковом магазине не должно точно секондом пахнуть,другое дело если продавцы к стоку подмешивают секонд крем,от сюда и запах
Sangela• 28 февраля 2015
Да какая разница сколько стоит сток ? Покупатель хотела новую вещь , а получила с пятнами и катышками . Плюс , если по словм продавца вещь новая , то вы имеете право на возврат это ’новой’ вещи.
L_utik• 28 февраля 2015
Ответ дляLLIeppu
то, скорее всего секонд люкс или крем
куртка покупалась через посредника, есть инвойс с указанной позицией, покупала еще через одного посредника из того же сейлового магазина куртки того же бренда, приехали в один день, в тех запаха не было, бирки на обеих одинаковые фирминные пакеты тоже, но одна пахнет стоком(секондом) другая нет, я просто в недоумении
kasumi_i• 28 февраля 2015
Ответ дляnova_mama
отсутствие или иные странности с бирками продавец должен был огласить сразу, новое это новое, со всеми целыми бирками, может человек на подарок бы покупал, в таком виде это уже и не подарок.
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляVShpak
Показала соседке, говорит - это сток так подрезает.

И на бирке не ТСМ, а какой-то Kids ???
Там написано кids by Тсhibo?
Это нормально.
alena2013• 28 февраля 2015
бирки обрезают, чтобы на таможне платить меньше пошлину
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляinaka
Ето не секнд- сток, так срезают бирки - иначе не привезти в Украину. ТМС нет насеконде вообще
Есть, сама дважды видела.
roth_kristina• 28 февраля 2015
Что вы так прицепились к биркам - вы что выйдете в город и всем бирки показывать будете, есть они или нет или обрезаны? Уже ведь объяснили что товар для Германии, чтоб его перевести через границу бирки надрезают. Другое дело пятно - может все не так страшно и оно легко отстирается влажной губкой? В целом ведь с лицевой стороне больше никаких дефектов нет?
Лиленок• 28 февраля 2015
Ответ дляLenochek_2812
Это как же у Вас такая логика образовалась применительно ко мне? По моей логике, покупая заведомо сток, человек не должен удивляться, получив нечто подобное. И таки да, продавец обязана была уведомить обо всех дефектах и нюансах, и все продавцы, у которых в основном курточки такие, должны не в каталог покупателя отправлять, мол, у меня такое же, а нормальное описание давать.
Astrochka• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
В этом с вами согласна продавец должен был указать все ньансы.
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляL_utik
Значит, это магазин секонда перебранного.
Стоковые вещи пахнут обычными новыми вещами.
Я покупала и у продавцов, и раз оптом мешок стоковых вещей - они все пахнут новым. Т.е. трикотаж тканью, дермантин дермантином.
Елена 1• 28 февраля 2015
Чибо новое продают с обрезанными бирками-это сток.Покупала так не один раз.Ничего страшного в этом не вижу.
L_utik• 28 февраля 2015
Ответ дляnova_mama
в том то и дело что это стоковый магазин а запах есть
Manichka• 28 февраля 2015
Такая куртка?
http://www.tchibo.de/maedchen-softshelljacke-p4000...
Lenochek_2812• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
О том все и пишут)
nova_mama• 28 февраля 2015
Ответ дляЕлена 1
Я тоже.
Но продавец должен был это указать в объявлении.
Лиленок• 28 февраля 2015
Ответ дляroth_kristina
У моей дочки почти такая же курточка со всеми бирками, после сезона носки как новая, даже без катышков. Я бы очень расстроилась, получив новую вещь, купленную по каталожному фото, с обрезанием. И даже для своего ребенка, не говоря уже о том, что могла покупать на подарок. Я бы сквозь землю провалилась, но не подарила бы такое.
Lydia• 28 февраля 2015
Ответ дляAstrochka
Тут дело не в сток не сток, а в том,что есть дефект,в данном случае пятно,об этом вас нужно было предупредить точно,и о бирках тоже думаю всегда надо писать,что обрезаны,но вещь новая,что-бы не пугать покупателей.
Не совсем она и новая.
Она то столовая, но явно ношеная.
Потому что подкладка подкошлаченая, с катышками.
Пятно опять таки.