Поросенка• 28 февраля 2015

C чего начать приучение ребенка к горшку?

Как Вы начинали приучение? Малышке полтора года. Горшок показывать начала с 11 месяцев. С удовольствием сидит, иногда даже получается пописять. Садит на него куклу. Но надеть на нее штаны без памперса пока не решаюсь.
Малинка• 28 февраля 2015
мы с 6 мес на горшок учились ходить и дома без памперсов были

Птица секретарь• 28 февраля 2015
Ну развлекайтесь, мама. Раньше 2 всеравно осознано ходить не будет.
ГендиреХтор• 28 февраля 2015
Как начала высаживать с 9 мес, пританцовывать, водичку давать и т.д, так и начала ходить сама. В 1,4 ходила без проблем, нам уже 2,2. Садиться сама, снимает трусики и одевается тоже. Моя помощь уже не нужна)
советский цирк• 28 февраля 2015
Начинать приучение к горшку надо со снятия с ребенка памперса.
Зоркая Зорро• 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
не правда, мой в 1,5 года начал проситься сам на горшок и мы гуляли уже без памперса, хотя в 1,3 горшок вообще не признавал.
Сметчица• 28 февраля 2015
А какая температура у Вас в помещении?
ОхиИВздохи• 28 февраля 2015
1. купить горшок
2. снять подгузник
3. убрать ковры, матрасы, подушки
4. свыкнуться с мыслью, что ближайший год, а то и полтора, в квартире будет попахивать (мягко говоря)
5. запастись персеном (берите пока не подорожал)
6. довести ребёнка до такого состояния, когда только при виде горшка он буднт орать благим матом
или
Оставить ребёнка в покое. Дорастёт мозгами - сам сядет
Царь-Матушка• 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
ГендиреХтор• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
1. купить горшок
2. снять подгузник
3. убрать ковры, матрасы, подушки
или
все дети разные. Моя никогда не орала, просто не садилась по началу, не воняло ничего и быстро привыкла. Так что это не про всех детей.

Я б такое не носила, но продаю• 28 февраля 2015
а мій з народження на горшок просится сам!
ОхиИВздохи• 28 февраля 2015
Ответ дляМалинка
а Шопенгауэра цитировать с 7-ми месяцев начали?
Сеточка• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
1. купить горшок
2. снять подгузник
3. убрать ковры, матрасы, подушки
или
Чистая правда!
советский цирк• 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
осознанно в 1,8
ребенок сам снимал колготки, садился на горшок и писал

Но для этого нужно было приучить, что после того, как пописал, в штанишках становится мокро. Поэтому если ребенок в 2года 24часа в сутки в памперсе, то осознавать наличие горшка он будет ближе к трём.
ОхиИВздохи• 28 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
маме своё чадо никогда не воняет - я про гостей говорю
masha budago• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
1. купить горшок
2. снять подгузник
3. убрать ковры, матрасы, подушки
или
:))я так и поступила,в 1,9 сам начал ка..ть(я не показывала горшок.просто стоял на видном месте) и в 2 сам начал пис.ть,но ночью пока в подгузе,нам 2,1
ГендиреХтор• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
я не знаю чем дети так писают, что бы воняло(
советский цирк• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
1. купить горшок
2. снять подгузник
3. убрать ковры, матрасы, подушки
или
совершенно с Вами согласна, но при этом ребенок должен быть БЕЗ подгузника
ОхиИВздохи• 28 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
состав мочи у всех одинаковый, и при регулярном мочеиспускании на диван и прочую мягкую домашнюю утварь, отмыть это уже ничем не получиться. Сомнительная экономия на памперсах. Мебель дороже.
Оченьценная• 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
совершенно верно

Золотая орда• 28 февраля 2015
С кого то там смеялись,но мы тоже начали присаживаться с 6-ти мес.Так проснулась,посадили.Или вижу,что часа 1.5 ходит,посадили.И так дальше.В 1.4 спали без памперса ночью,в 1.7 осознанно и без промахов горшок.Какать,конечно,намного раньше.И как практика показывает полностью памперсные дети намного позже приучаются к горшку.Но я этого не представляю,как можно в 2,5 года ходить в памперсе,один раз сделал дело и такое уже между ножками.Так что автор весна идет,раздевайтесь и приучайтесь.
Наталья Швец• 28 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
100%
забиякина• 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Я согласна. Одно дело - это подлавливать. Другое дело - это осознанность ребенка.
забиякина• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Еще один гений!
Lolita_82• 28 февраля 2015
Сыну ГОд и 8 мес. Уже месяц как просится на горшок.

говорит А-А (это так подает сигнал)

Мои наблюдения
1. начали высаживать с 8-9 мес.
2. ходил голеньким, в трусиках простых БЕЗ памперса ДОМА с 1 года 3 месяцев.
Сначала изучал процесс- как льется водичка , кто писает:), как с этим можно играть ( с какулями тоже, было пару раз...) Я коментировала и рассказывала что нужно на горшок..
4. Писал в трусики или на пол, и начинал меня звать и кричать... я переодевала и ругала
5. Еще одно наблюдение- это когда малой играл,а потом ’ЗАМИРАЛ’- в этот момент он делал ДЕЛО(я его звала сразу на горшок)
6. Потом как-то днем он мне выдал А-А и взял меня за руку и куда-то тянул. ( я не поняла, а потом смотрю, что начинает писять...)Потом поняла, что на горшок меня звал...
А потом начал все чаще проситься. один раз даже ночью попросился... Радости сколько было:)
Но, хочу сказать, что когда днем заиграется, то тоже может пописать на пол или покакать..
Но главное начало.
Будьте внимательнее к своим деткам. Мне мама моя подсказала с замиранием... Как перестает что-то делать... значит готовится к делу... и сразу зовите на горшок.
УДАЧИ!
Lolita_82• 28 февраля 2015
А почему не одеваете штаны без памперса?
Lolita_82• 28 февраля 2015
Пока не поймет ребенок что писяет, не почувствует, то не сможете приучить к горшку.
Я дома убрала все ковры, на кровать садимся только в тренировочных трусиках, а так дома бегаем в штанах или колготках...
Птица секретарь• 28 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
А что вы считаете после дела в можно и дальше в таком памперсе ходить?
Inna Dinova• 01 марта 2015
1 этап: дать ребенку понять, что от него хотят.
Я сначала садила после сна, каждой еды на минут 5-10 и всячески развлекала, пока дочь не пописяет. Потом она вставала и видела в горшке результат. Я оооочень хвалила. Плюс поиграли с куклами, я незаметно подливала водичку в кукольный горшок, либо незаметно мочила кукле ’памперс’ (никаких бебиборнов у нас нет, просто из бумажных салфеток соорудила кукольные трусики’. Высаживание каждых 15 минут по методу бабушек не сработало, ребенок успевал сделать свои дела в промежутках между высаживаниями, да и утомительно и раздражало это и меня и дочь.
2 этап: дать почувствовать дискомфорт от мокрых трусов
Я купила тренировочные трусики, они как обычные, просто многослойные и лужа не успевает пролиться на пол, если быстро их сменить. Попробовали - не пошло, доця уделывала их чуть ли не каждых 20 минут. Просто мочевик еще не созрел (в полтора года), отложили активное обучение на пару месяцев, вернулись к памперсам и высаживаниям после сна и еды. Потом снова надели тренировочные трусы и ура - прогресс пошел. Сухие трусики? Молодец! Мокрые? Айяйяй, давай вместе поменяем на чистые.
А еще здорово помогли вот эти мультики, смотрели без перевода, ребенок все понял и бегална горшок ’как котик’ и ’как мишка’

В год и семь пользовалась горшоком без промахов, сама бегала и сама снимала штанишки. В год и восемь был какой-то бунт и у нас было по 5-6 аварий за день. Теперь в 1,9 ходит сама практически без напоминаний.