Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляMint Berry
А кто красным написпл в заглавии? АДМИН?
таке враження, що не дописали

neoba• 01 марта 2015
Ответ дляMint Berry
Да.
Joy777• 01 марта 2015
Вранье уже есть, девочки. По документам и ответам волонтеров выходит, что назначили обследование, а в темах со сборами пишут, что до операции осталось менее 14 дней. Если это не очевидно, поправьте меня. От автора вижу реальное предложение о помощи, которое игнорируют и действуют не в интересах ребенка! И мамины амбиции и волонтерские обиды, сейчас нужно отодвинуть и немедленно связываться с автором.
Tix• 01 марта 2015
Ответ дляMint Berry
видимо да, автор же и админов сайта обвинила что тему в благотворительности разместить разрешили
Admin• 01 марта 2015
Уважаемые пользователи, я бы лично вас всех попросил прекратить переписку в этой теме, так как это абсолютно бессмысленно.
По факту- это либо очередная провокация направленная на дискредитацию администрации и нашего раздела Благотворительности, либо реально присутствующий факт, но автор не имеет понятия о полной картине ситуации.
Автор, мне можете не отвечать, реально не интересно вступать с Вами в диалог, так как голословные обвинения в начале диалога для нас не приемлемы. При желании цивилизованного диалога, люди начинают не с обвинений, а с озвучивания проблемы с фактами и вариантом решения.
Спасибо.
oksana-machikhina• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
ось тут ваша помилка - такий же діагноз. це інша дитина з іншими особливостями, може її взагалі оперувати не потрібно, а ви розповсюджуєте свій досвід на інших
Вы хотите,чтобы я сейчас написала диагноз своего ребёнка для сравнения?Если бы у моего ребёнка были другие пороки по сердцу,то ничего доказывать я бы не стала.Потому,что это были бы совершенно разные диагнозы и методы их решения.Что же вы за человек такой?Как Фома неверующий. Ознакомтесь подробно с темой синдрома Дауна ,тогда и продолжим разговор.Мы говорим с вами на разных языках.
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Следующий пост я напишу вместе с кардиохирургом, анестезиологом и перфузиологом! И тогда ВСЕМ будет понтно, что то, что пишет мама/волонтре/прроходящиймимочеловек пишет ЧУШЬ!!!
Ждем вас завтра
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляОля П
мне кажется вы не тому претензии предъявлять собрались, если автор и ошиблась то не сильно. Выяснилось же, что пока срочной операции не надо, а деньги собираются для того чтоб мама поехала в Москву провести зондирование, которое она может сделать бесплатно и у нас.
Выяснилось как? Что врачи не дали заключение? А в устной форме матери сказали, что ребенок неперспективный и операция не сильно повлияет на исход дела? Вы всегда верите официальным документам?)
Согласна только по зондированию и то, если его готовы были провести срочно, а не поставить в очередь.
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляoksana-machikhina
дамочка, я від вас нічого не хочу, заспокойтесь

Mint Berry• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
таке враження, що не дописали
и я не поняла

ну а вообще я благодарю автора она молодец, буду следить за темкой, если честно волонтеры и их подача инфы раздражает, типа вы кидайте деньги и много не говорите, а то здоровье ребенка на вашей совести
neoba• 01 марта 2015
Я так и думала:))))) Попрана честь кидстафа:) Автор, отпишитесь завтра обязательно. Тема не зря была открыта, кто знает, возможно, вы многим дали надежду, даже таким способом
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Мне обидно, что приходится опрадываться. Какие-то женщины просят меня дать ответ ктоя, где работаю, и т. п. Еще раз прошу всех мам с детками, у которых есть проблемы с сердечком - пишите, запишем на консультацию, расскажем, какие документы нужны! Все бесплатно!
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ дляvaleri171981
Ничего Вы не должны! Если кому-то документы и доказательства волонтеров кажутся убедительными- пусть помогут, им никто не запрещает этого делать. Мне сегодня тоже от этих волонтеров пришло в личку сообщение с просьбой о помощи. Рада, что прочитала Вашу темку, считаю, что больницу не выбирают по принципу ’со мной вежливо разговаривали по телефону’... Есть возможность обратится БЕСПЛАТНО в Киев, пусть для начала обратятся туда, а потом уже собирают деньги на другие клиники
а кто это написал автору в личку?
Tix• 01 марта 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо.
Это уже сто раз написали автору и просили нормально объяснить всё с самого начала, результата ноль. Только не закрывайте темы, пожалуйста, пусть хоть завтра ответ из центра озвучит.
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляMarusya22
в любом случае, на обследование в Москве (коль мама так уперлась в эту Москву) нужная сумма УЖЕ собрана. Продолжать сбор дальше - это непорядочно.
Да и вообще не понятно откуда взята сумма которая нужна на операцию. Нет ни одного документа - счета из клиники. Ничего. И вообще не ясно нужна ли будет операция. Вполне возможно, что после обследования в Москве их врачи согласятся с нашими что операция не нужна. А деньги? На ЧТО ТОГДА УЖЕ СЕЙЧАС СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ?
Joy777• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Вопросы по существу. Если бы на них ответили, возможно, претензий у вам бы поубавилось
о каких претензиях Вы говорите? Автор не собирает денег на лечение - она предложила помощь. Не думаю, что она должна отвечать на вопросы.
9556633• 01 марта 2015
Я поняла одно - Советчиц хлебом не корми, дай поразоблачать мошенников. Местная забава, шерлоки блин
Кокодила• 01 марта 2015
Благодаря видео многое прояснилось!!! И суть сводится собственно к тому о чем писала автор изначально.
В теме о помощи ребенку и в этой тоже волонтеры предоставили несколько искажен ную картину происходящего.
Лечение в Москве - это не ’жизненные показания’, а больше желание матери ребенка. Против этого, конечно, не пойдешь, её право решать ГДЕ и КАК лечить свое дитя. Но зачем же тогда писать о том, что такое лечение единственная возможность, коли это не совсем так?
Если бы волонтеры не ’тормозили’, а изначально правильно объяснили сложившееся положение дел, то и тема эта такой большой бы не была и более того вопрос об обмане и мошенничестве тоже не поднимался бы!!!!
Маму, как человека можно понять и принять ее решение о лечении в Москве. Те, кто считают возможным и нужным помочь - помогут, но к людям нужно с правдой идти (это камень в огород волонтеров, они подали информацию неправдивую; они не пожелали нужным предоставить ответы на поставленные вопросы).
Да и в какой-то степени их можно считать ну если не мошенниками, то обман щитками точно! И это факт.
А судить о действиях мамы... Я не думаю, что мы имеем на это право, мы - не она, может и правда материнскому сердцу ’виднее’. Ее выбор, ее решение, ее право. Возможно более трудно реализуемое решение в связи со значительными фин.затратами. Потому как, наверное, многие могут решить помогать не ее ребенку, а тому ребенку, лечение которого в Украине НЕВОЗМОЖНО.

И все таки волонтеры в данном случае больше вредителей напоминают, чем помощников. Одумайтесь, товарищи, не делайте так больше. Ведь результат ваших действий зачастую - это не просто ’обидная’ для вас тема на советчице и ’обвинения’ в ваш адрес, а глубже - нежелание людей помогать кому-либо, связываться с волонтерами, ведь потом всех под одну гребенку!
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Вам верят, т.к. давно на Кидстаффе. Всем кажется, что Вы процессом управляете. Тогда пишите в Благотворительночсти, что Вы ответственности ни за что не несете!

AndreYA• 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
на обследование, которое тут можно сделать бесплатно ( зондирование)
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляJoy777
Почитайте выше Админа. Претензии в недоказанных обвинениях в мошенничестве. Факты сначала, а не эмоции
БуЛебод• 01 марта 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо.
Имхо,но лично я не обратила на это внимания ,считаете ,что это лишнее - удалите сами неприемлемое из статтопа,если это технически возможно ,но вопросов к волонтерам - много.
oksana-machikhina• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
и сегодня случайно зарегестрировались на Кидстаффе, сразу пошли в Советчицу и в нужную тему?
Хватит уже чудить.
Дайте нужные документы и ребенку помогут.
Здесь куча людей ждет эти документы. Как только они будут, многие скинут деньги
Это вы прекращайте чудить.Я уже отвечала почему здесь.За документами-не ко мне.
fineles• 01 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
вариант ?
ответить на вопросы завтра,со всей информацией от хирургов, подняв всю информацию о обследованиях данного ребенка, в комплексе с НОРМАЛЬНЫМИ ответами волонтеров о том,кто и что сказал им сегодня (!) в клинике .

на мой взгляд - правы вы или нет ,но благодаря теме многие начали понимать какую информацию обязаны предоставлять в темах о сборах денег и ОЧЕНЬ важно то,что многие узнали КУДА можно приехать со своими детьми.
Admin• 01 марта 2015
Я закрывать не буду. Всю переписку я не читал. Моя реакция это первое сообщение. После него мне разговаривать с автором желания нет
Tix• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Что знаит какие то женщины у вас что то спрашивают? Это какая то женщина создала тему , крича Враньё! по слову пришлось вытягивать в чём враньё, кто врёт и какое отношение эта самая женщина ко всему этому имеет. Написалибы внятно всё ещё в начале своей темы, никто ничего бы не выспрашивал.
AlenaBoyko• 01 марта 2015
администация жжет
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо.
Админы не закрывайте пожалуйста тему. Похоже если автор и ошиблась то не очень сильно. и еще автор нам пообещала

Вот ее слова : ’напишу вместе с кардиохирургом, анестезиологом и перфузиологом! И тогда ВСЕМ будет понтно, что то, что пишет мама/волонтре/прроходящиймимочеловек пишет ЧУШЬ!!!’ Мы ждем завтрашнего дня и объяснения врачей. А еще благодаря этой теме некоторые мамы больных детей узнали что могут обратиться в этот центр и им там помогут БЕСПЛАТНО.
Mint Berry• 01 марта 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо.
Уважаемый админ, все люди разные, ну вот она на эмоциях так написала, но в процессе этой темы выяснилось, что не т никакой срочной операции, на что тогда собираются деньги? Почему сразу дескредитировать благотворительность? Просто и такие темы должны быть, от волонтеров ничего внятного не понятно, но факт сбора денег присутствует.
БуЛебод• 01 марта 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо.