моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
Ответ дляkontamination
работала..не по специальности (в медицине но не в лабе) т.к. должна была сама оплатить всю учебу..потом декрет...и сейчас хочу выйти..и вообще анриал(((
перерыв всегда дает о себе знать
знаете, моя мама на 13 лет была вынуждена прервать стаж по профессии
и тоже ее с большим скрипом брали, но взяли
спустя 17 лет за ней очередь работодателей выстраивается как только она хочет сменить работу, хоть и немолодая уже
Ответ дляИстинная
я вот читаю некоторых девочек и сразу вспоминаю поговорку: плохочу танцору ... мешают
у меня есть знакомые, которые не хотят работать, потому что работы нет, по специальности не хотят, ха маленькие деньги по спеиальности тоже не...
вот так в одной семье жена работает, а он больше года сидит дома (и это не в маленьком городке). я сичтаю, что если бы он пошел хотя бы на маленькую зп, то хоть бы заработал деньги на еду себе, а не ить за счет своей жены. их это устраивает, ну и пусть. но не понимаю разговоров про то, как все плохо и кто-то виноват в его безработице
вообщето тема совсем о другом. О том что пенсионеры занимают рабочие места, а молодежь из=за этого вынуждена работать кем попало(а не работать вообще).
Ответ дляSunny_Anny
Ну мне непонятно, как может быть сложно просить помощи у самых близких. На то они и близкие.
а вот есть такие
вот всю жизнь человек крутился и вертелся, вся семья на нем держалась
а вот так обстоятельства складываются, что осталась одна пенсия и писец
а привычка не поменялась - и ему сложно просить, и не нужно этого делать, на то мы и близкие, чтобы понимать друг друга без разговоров
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
а вот есть такие
Чужая семья - потемки.
Я все равно такого не пойму. И даже обижусь, если узнаю, что моим родным трудно у меня что-то попросить. Для меня это признак того, что я не вхожу в семейный круг.
Не вижу темы для дискуссии. У всех семей свои устои.
Ответ дляkontamination
почитала последнюю страницу...про молодых специалситов маленькие городки и работу не по специальности..
так вот последние полгода ищу работу..я молодой специалсит(магистр + знания англ)...ищу работу в лабораториях или научных институтах киева.
вот что мне предлагают: санитарка в частных лабах либо в нии - без зарплаты (для опыта)... но у меня семья я немогу тратить огромные деньги на проезд(( вот и получается замкнутый круг. Пенсионеров везде очень много и они держатся за свои рабочие места...знакомых у меня нет чтобы всунули куда-то. и вот что делать..полное отчаниенаступает((((
согласна с вами на все сто!!!!!!!
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляИстинная
не так много работающих пенсионеров либо я постоянно не в тех местах нахожусь, чтоб их замечать...
Бухгалтерия местного предприятия. Из 5 человек три пенсионера. Кадровый отдел - 1 пенсионер, 1 нет.
Ответ дляMrsProf
а во время учебы вы работали по специальности?
у меня вот мама в аптеке предпенсионного возраста
на 12 человек коллектива - 4 студента и 4 выпускника, которые пришли еще в студенчестве
в круглосуточных аптеках по городу почти везде в ночные смены студенты работают
так и нарабатывают люди к диплому уже опыт себе
будете смеяться, но в нашем городке в аптеку тоже устроится сложно(по-блату, так сказать).
Ответ дляdiva_la
да я понимаю о чем тема, о том, что молодым специалистам найти работу по специальности мешают пенсионеры
вот как только они покинут свои места, у нас молодежь обустроится и будет все хорошо
karamelka87• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
девочки от маазматичного старого работника в медицине реально можно пострадать так скзать жизнь риснуть(( но работающий пенсионер на госслужбе с бумагами чем опасен? да ничем может справляеться пускай работает! а поповоду молождежи так я скажу что очень мало молодых и неопитных согласно работать за те копейки за которые сидят пенионеры!!!!ничего незная и неумея молодеж хочет сразу получать милионы! такое в скзках бывает только!
не опасен, но такие как ваша мама не дает возможности молодым специалистам работать по проффесии. сейчас как раз то время. когда молодые и неопытные хотят работать даже за копейки. знаю это, так как сама работаю на госслужбе и куча пенсионеров, которые и зарплату получают и пенсию. да и работают если честно пенсионеры уже не очень качественно. поэтому такая реформа очень даже нужна.
norton2004• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
знаете, вот аргумента ’город маленький’ я никогда не могла понять
у меня бабушка из деревни, у мужа отец из села, муж сам с сестрой из райцентра - ничего, выжили, из своего райцентра уехали и выжили
там что молодых, гвоздями прибивают в маленьких городках?
а что киев резиновый или днепропетровск, или харьков?? а может мы хотим свой город поднимать??? это плохо??? а если все будут уезжать в большие города, что с маленькими будет?? села и так уже на грани вымирания(((
Ответ дляnorton2004
от того, что хотите лично вы, в вашем городе рабочих мест не прибавится
трудовые миграции в пределах страны - это нормальное явление, если что, причем тут кто и где резиновый
хотя еще пару лет. остатки промышленности станут и харьковчане с днепропетровцами в села потянутся сами
Ответ дляdiva_la
будете смеяться, когда моя мама из донецка в запорожье приехала - от зарплат офонарела в аптеках, они были в 3 раза меньше потому, что тут мединститут, а там - не было
Ответ дляkrasotka22
там говориться, что госслужашие, депутаты, судьи и т.п. будут выбирать или работать или пенсия.А все остальные будут отдавать 15% от пенсии, но смогут работать.
Ну так у них пенсия... те, кто говорил, что по 20 тыс. сильно приуменьшил.
Вот только не верится, что с них снимут. Снимут с простых пенсионеров.
Ответ дляNactjunja
я вобщем выразилась ! про пенсию и зп
а я выражаюсь не в общем, для того, чтобы иметь то, что я сегодня имею, я подняла свою .опу и пошла работать, не винив никого, что нет работы, что кто-то мне чего-то не дал, что кто-то мне мешает найти нормальную работу
в Ваших сообщениях я вообще не вижу никаких конкретных действий, кроме как бла-бла-бла про пенсионеров, которые Вам мешают реализоваться в жизни
не забывайте, что когда-то и Вы будете на их месте и возможно у Вас не будет больша пенсия, потому что у нас мало где платят нормальную официальную зарплату, и Вы еще как будете держаться за работу, так как пенсии будет хватать только на коммуналку, а еще хочется и покушать, и купить стиральный порошок и т.д.
Ответ дляИстинная
я смотрю у вас прямо привычка переходить на личное)))) и по моему вам вовсе не 36
а для невнимательных ! я работаю ! в моем отделе 10 чел,из них 3 пенсионера . если что предприятие на котором 3000чел, третья часть пенсионеров ! поэтому рассказы что их не так то много оставте для кого то другого !
Ответ дляNactjunja
почитайте статистику ! вот прямо сейчас!!!!! один работающий содержит 6 пенсионеров !!!! это по вашему не так то много ??????????????????
Вы хоть понимаете суть этого высказывания?
вот лишь бы что-то писать
Вам надо еще подучиться, научиться уважению к старшим и заняться поиском работы - лично мое мнение
вот лишь бы что-то писать
Ответ дляNactjunja
а сколько мне по-Вашему? )))
и чем Вам тогда пенсионеры мешают? чем Вы недовольны?
norton2004• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
)))) вы такая смешная)))) вот девочка сверху пишет, не может в Киеве найти работу лаборанта. моя сестра в Одессе не смогла найти работу в школе, моя подруга в Днепропетровске сидит в декрете шестой год, потому что ее специальность очень такая специфическая и реально все пенсионерами занято)))
ответьте, вы РЕАЛЬНО всем предлагаете перехать в большие города???
Ответ дляNactjunja
еще для общего развития
с общим развитием у меня все нормально
одна статья за 2012 год, как-то неактуально, или Вы читаете статистику за каждый год и переживаете за молодежь, которая не работает?
данная статистика такова из-за того, что у нас много людей работает неофициально