моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
Ответ дляИстинная
но власть не виновата, что пенсионерам не жалко поднять пятую точку и пойти работать
а молодым специалистам мешают пенсионеры, маленькая зарплата, плохое отношение к ним
если нет работы, то можно пойти в центр зайнятости, как минимум для начала
а Вы там были? там работы нет. Человеку с ВО и опытом работы предлагают работу продавца максимум(курсы еще й спец. есть).
Вот и приходится молодежи работать не по-специальности. А потом получится, что везде неквалифиц. работники ибо пол жизни они на рынке простояли, а не детей учили и тп.
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
вот, 2 объявления и цена привлекательная
это уже какие-то шевеления для достижения цели, верно?
А кто-то говорил, что не надо шевелиться?
Я говорила, что не обязательна база и отзывы для начала.
ksu_ermoshenko• 01 марта 2015
Ответ дляИстинная
многие работаю официально на минималку, а остальное получают в конвертах, вот и вопрос: готовы с конверта достать и отдать 500 грн в песфонд?
думаю, готовы будут чтоб ’конверт’ стал полностью в официальным
Ответ дляMrsProf
знаете, вот аргумента ’город маленький’ я никогда не могла понять
у меня бабушка из деревни, у мужа отец из села, муж сам с сестрой из райцентра - ничего, выжили, из своего райцентра уехали и выжили
там что молодых, гвоздями прибивают в маленьких городках?
но Вы же понимаете, что все уехать в Киев и тп не могут?
Это утопия.
Ответ дляdiva_la
а чего все так в это во уперлись?
вы знаете сколько зарабатывает сварщик? автослесарь? медсестра к нам домой приходила - 15 грн за один укол брала еще 5 лет назад, и это из обычной поликлиники типа бесплатная
Ответ дляMrsProf
вот и я задавала такой вопрос - зачем идти учиться, не зная, где и за какую зарплату ты будешь работать?
вот тут девушка с высшим педобразованием жаловалась. что работы нет
а даже если бы ей нашлась вакансия - ну там же слезы, а не зарплата? об этом думалось, когда специальность выбиралась? скорее нет. чем да
Вы знаете почитала ваши посты и не могу с вам согласиться. Я доктор, и вы знаете профессию обычно выбирают в возрасте 16-18 лет, когда собственно и определяются с ВУЗом, и я очень рада что тогда я выбрала именно медицину, потому что это было от души :) Иногда люди занимаются тем что нравится, и это просто замечательно что есть ещё те, кто идёт учиться на учителя, воспитателя и т.д. С одними программистами дела не будет.
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
да 1300,
У нас на почте у почтальонов вообще 1000 грн. Потому что на 90% ставки только.
Ответ дляMrsProf
а чего все так в это во уперлись?
ну че ж пенсионерки не идут сварщиком и слесарем? мы сейчас по моему о женских профессиях говорим
Ответ дляNactjunja
да 1300,
во-первых да, продавец зарабатывает больше если мы не говорим о графиках, где в месяце рабочих только 2 недели
во-вторых, я все же хочу услышать ответ человека. считающего. что пенсионерам место на пенсии - а вы бы смогли на такую сумму прожить?
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
У моей бабушки (ветеран труда, кстати) пенсия 1500. Живет. Помощь от нас не принимает категорически. Потому что считает, что детям нужно больше, чем ей.
Работающие люди тоже живут на такие деньги. И тоже болеют, платят за проезд, покупают одежду.
Ответ дляAgnosia
ну зарплату спрашивать будет, наверное, не очень корректно....
скажите. а вы только в больнице работаете или еще есть подработки по специальности? и какой именно вы доктор, если не секрет
Ответ дляMrsProf
повторюсь! пенсионеру не нужно ездить на работу и с,одевать кормить и тд детей, выглядеть соответствующе на работе. много у вас из зп учителя сдачи осталось? а ,еще ком услуги забыла
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
и ей нужно одеться ,обуться ,проезд на работу и с работы ,те же ком услуги ,дети ! большая разница осталась с пенсионером ?
Ну они изначально получают меньше, чем пенсионеры, получается.
Ответ дляMrsProf
а чего все так в это во уперлись?
А Вы женщин сварщиков или автослесарей видели?
а чтоб устроится медсестрой надо бзятку пару тыс.уе заплатить. Половина пенсионеров.
Я говорю о том, что молодому человеку после института или училища невозможно найти работу по специальности без взятки. Ибо везде пенсионеры. Где ему взять потом опыт по-професии?
а уборщицой или продавцом, да, можно работать. Только это не повышает квалификацию по професии на которую учатся.
Ответ дляdiva_la
была ли я там? была, полгода без пару дней простояла и знаю, что и как, но по крайней мере я получала хоть какую-то поддержку и могла хоть еду покупать
многие учатся в вузах в областных центрах и учась можно начинать подрабатывать, хотя бы за копейки, но чтоб был опыт и потом было проще найти работу
ничего страшного с молодежью не станет, если поработают не по специальности. я работаю по специальности много лет, а после института с дипломом по специальности финансы и кредит поработала продавцом книг, поваром, преподавателем!, уборщицей, продавцом полиграфических услуг
спустя 2 года у меня появилась более нормальная работа, а еще через год начала работать по специальности
и ничего, корона не упала
кто-то умнее был, начал работать будучи студентом, им было проще
то, что я не смогла сразу найти нормальную по Вашим меркам работу, виновата я сама и то, что мне никто не подсказал, как лучше
и ничего, корона не упала
Ответ дляSunny_Anny
мать, да у тебя ваще семья героическая. мы уже поняли. у вас это по женской линии передается еще от бабушки
у нас тоже есть бабушка, которая на 1000 гривен живет и помощь не принимает
нам это не мешает привозить ей сумки с продуктами, медикаментами и подсовывать деньги так, чтоб нашла уже после нашего отъезда
вот знаешь, совсем не мешает
Ответ дляdiva_la
хоть кто то понял о чем я !)))
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
вот знаешь, совсем не мешает
так, снова съехали на личности, ну-ну..
Но раз уж перешли, то ваша бабушка очень даже принимает. Раз есть оставленное и берет эти деньги. В этом нет ничего плохого. Но не все бабушки такие. Есть такие, которые именно не принимают. Потому что принцип.
Ответ дляИстинная
и ничего, корона не упала
вы явно студент еще тех лет...если не секрет сколько вам лет? повар без спец образ