моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
Ответ дляИстинная
а сколько мне по-Вашему? )))
и чем Вам тогда пенсионеры мешают? чем Вы недовольны?
а тем что молодежь с во не может устроится на работу! тем что лично мои коллеги пенсионеры отвечают,а попробуйте еще выгнать по судам пойду ! обиженных бабушек зза 70 единицы! те кто работает и на пенсии это прожженные ....... и они съедят молодежь,но свое место и соответственно свои деньги никому не уступят!
Ответ дляИстинная
с общим развитием у меня все нормально
одна статья за 2012 год, как-то неактуально, или Вы читаете статистику за каждый год и переживаете за молодежь, которая не работает?
данная статистика такова из-за того, что у нас много людей работает неофициально
2 статья декабрь 2014 посмотрите свежачок еще радостнее
Ответ дляnorton2004
)))) вы такая смешная)))) вот девочка сверху пишет, не может в Киеве найти работу лаборанта. моя сестра в Одессе не смогла найти работу в школе, моя подруга в Днепропетровске сидит в декрете шестой год, потому что ее специальность очень такая специфическая и реально все пенсионерами занято)))
ответьте, вы РЕАЛЬНО всем предлагаете перехать в большие города???
Выскажу свое мнение. Есть пенсионеры, который дадут фору и ста молодым. Есть пенсионеры - которые балласт. Почему, если пенсионер такой ценный с ним нельзя заключать контракты? Он и работать будет и пенсию не снимут.
У меня на работе, есть пенсионеры, на которых держится все. Молодежь не хочет банально идти на такие зарплаты, а если и идет, то считает, что за такие деньги работать не нужно и просто стаж себе нарабатывают. Пользы от них ноль.
Задерживаются единицы, в основном, если мужья зарабатывают прилично, а их зарплаты на шпильки себе, ну и энтузиасты.
Есть категория пенсионеров, которая ходит по стеночке и приходит просто посидеть по инерции.
Ответ дляNactjunja
я видела две ссылки, поэтому и написала, что одна статья за 2012 год
внимательно читайте
и о чем эта статья, подскажите, пожалуйста, для общего развития? а то Вы меня здесь пытаетесь развить, а я не понимаю, к чему это
внимательно читайте
Ответ дляИстинная
внимательно читайте
’У нас, к сожалению, количество зарегистрированных пенсионеров в Пенсионном фонде превысило количество человек, которые легально платят сегодня страховые взносы. Примерно 13,5 млн пенсионеров и около 13 млн людей, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд’, - отметил Розенко.
Источник: Источник: Источник:
Ответ дляNactjunja
Да, есть и такие :) Удавят, не научат, замучают...
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Не ну вы тупая
Не удивительно, что Вам пенсионеры устроиться на работу мешают. На одного пенсионера, таких как вы, работников, десяток надо.
Ответ дляИстинная
внимательно читайте
выше вы мне написали о безграмотности ! о том при чем пенсия к работающим,или вы думаете вам яценюк ее со своего кармана платит? нет с моего!
Ответ дляNactjunja
а Вы, наверное, та молодежь, которую можно съесть, поэтому жалуетесь на работающих пенсионеров здесь
Ответ дляАсечка
Мне вот интересно, пишут вот есть пенсионеры ух какие спец. Рано или поздно придеться уйти или уже вынесут. И все нет спеца, бо в свое время молодешь к этим спецам не допустили и все...
ага,бабушка завхоз в саду ничего не помнит,а то что порошок утянуть домой надо отлично помнит!
Ответ дляNactjunja
во-первых, мне Яценюк ничего не платит. я Вам писала про свой возраст.
во-вторых, чтоб пенсионеров было меньше по сравнению с работающими, нужно, чтобы все официально работали, а не все себе в карман
а чтоб пенсионеры еще и получали достойную пенсию, нужно чтоб не только официально работали, но и официально получали всю зарплату, а не только часть
Ответ дляИстинная
о том что знаю: запорожье промышленный город ,ВСЕ заводы платят офиц,толк где ???
Ответ дляNactjunja
так и что? у меня на предыдущей работе была официалка вся
но несколько предприятий, о которых мы говорим - это не все предприятия Украины
сколько у нас есть СТО ишиномонтажей? сколько там работает людей официально? сколько ларьков с шаурой и т.д. - думаете вся зп белая? хожу по страховке в частные клинике и наблюдаю, сколько людей платит деньги, уверена, что в большинстве клиник это - черная касса, зарплаты у врачей тоже не полностью официальная, подруга работает в компании, где все получают официально минималку, все остальное - в конвертах
и так можно много примеров проводить
arina_prestigh• 01 марта 2015
Если она госслужащий и на должности ,то или работа или пенсия.У мужа из отдела 7 человек уходит.Уже написали заявление на всякий случай.Так как у них военная пенсия и она больше зарплаты.А кто просто служащий,то будет получать зарплату и 85% пенсии.Так нам юристы объяснили.Увы(( это так
ptichka_korolyok• 01 марта 2015
правильно сделают. Пенсионеры и пенсию получают, и з/п. А молодежь, на работу устроиться по специальности не может.
Все правильно делают. Молодым работать негде. У меня мама ушла в первый же день пенсии, так ее задрали на работе уже. Попривыкали, и пенсию и зарплату получать, сидят до 80-85 лет на работе ’не бей лежачего’. У кусы в институте никого моложе 70 лет нет, в деканатах тоже самое, про бухгалтерию вообще промолчу. А чего не работать, если работа не пыльная? Проезд бесплатный, деньги за стаж уже неплохие+пенсия! А молодым что, только на кассу идти и мерчиком?!
Ответ дляАмели на мели
Да что ты знаешь обо мне, раскинула куриными мозгами и наделала выводов, смешно, сколько таких диванных грамотеек сидящих на шее у своих родителей и рассуждающих о жизни
Ответ дляirina _d
меня удивляет, что мы готовы поддержать любой бечеловечный закон и найти ему оправдание. Ведь у каждого есть родители, и наверняка многие из них работают после пенсии, но вот в масштабе страны рады заклевать и затоптать пенсионеров. При этом на ту же работу за 1500 молодые не пойдут все равно, но пусть всех пенсионеров выгонят. Зачем ? А просто так, ’пусть хоть кому то будет хуже, чем мне ’
а я не соглашусь с тем. что молодежь на 1500 не пойдет. очень даже и пойдет. у анс в городе Светловодск уже года 3 єто средняя зарплата. при чем мужская.
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
А ’ВЫ’ что обо мне знаете? Мне вот пенсионеры не мешают, так же как инвалиды и чернобыльци, ветераны труда и дети войны. А вам, всем, бедным и несчастным очень мешают.
Ответ дляAgnosia
Вы знаете почитала ваши посты и не могу с вам согласиться. Я доктор, и вы знаете профессию обычно выбирают в возрасте 16-18 лет, когда собственно и определяются с ВУЗом, и я очень рада что тогда я выбрала именно медицину, потому что это было от души :) Иногда люди занимаются тем что нравится, и это просто замечательно что есть ещё те, кто идёт учиться на учителя, воспитателя и т.д. С одними программистами дела не будет.
Плюсую. я например. дочь учителей, шла учиться только на бюджет - на платное родители бі не потянули. а на бюджет - это туда. где есть места, пошла на иняз, учителем. да. потом ушла в торговлю, но тем не менее. Ну от того, что я бы знала, что высокая зарплата у програмиста - что изменилось бы?
Ответ дляnorton2004
да, я не буду оригинальной. мой муж с высшим юридическим образованием не смог найти работу по специальности именно из-за пенсионеров((( пришлось идти на шахту, клево...( за это конечно же заплатили). а, но и на шахте тоже обилие пенсионеров, теперь повышения ждать и ждать.....
девочки ратующие за пенсионеров. ДА, им действительно нужно меньше денег!!! жилье у них есть, зачастую машина, детей одевать-обувать не надо! а молодежи квартиру купи, машину, детей одень, накопи им на образование. как можно сравнивать?
согласна, хоть и жестоко. но правда.
Ответ дляMrsProf
ну зарплату спрашивать будет, наверное, не очень корректно....
скажите. а вы только в больнице работаете или еще есть подработки по специальности? и какой именно вы доктор, если не секрет
Я работаю и в больнице, и в частной клинике, без выходных к сожалению. Но хочешь жить умей вертеться. В данный момент работаю с проф. заболеваниями.
Ответ дляMrsProf
а во время учебы вы работали по специальности?
у меня вот мама в аптеке предпенсионного возраста
на 12 человек коллектива - 4 студента и 4 выпускника, которые пришли еще в студенчестве
в круглосуточных аптеках по городу почти везде в ночные смены студенты работают
так и нарабатывают люди к диплому уже опыт себе
А вот здесь согласна :) Сужу по себе и однокурсникам, кто начал пахать курса с 4-го, тот уже чего-то да и добился, а кто особо не напрягался, сейчас бегает в поиске работы.