Мама сыночков .• 01 марта 2015

Свечи или сироп ?

Ребёнку 1 год , вирус рвота , температура 39 второй день , чем лучше сбивать температуру , что безопастней , свечи анальдим и парацетамол или сироп нурофен и панадол .
MarkiZ-Za• 01 марта 2015
ну если рвота - сами подумайте. конечно свечку

xernya• 01 марта 2015
Знаю по своему ребенку свечи парацетамол и модно нурофен одновременно,нам так врач говорила
Darina77• 01 марта 2015
В данном случае - свечи
xernya• 01 марта 2015
ой сори,можно
ira3203• 01 марта 2015
Свечи всегда эффективнее
anfisapetrowna• 01 марта 2015
если рвота , то лучше свечи
Все_и_сразу• 01 марта 2015
купите свечи нурофен

автор Мама сыночков . • 01 марта 2015
Просто я уже за сутки и так 4 свечки ставила , он пукает все время от них , поэтому решила перестраховаться , боюсь не сделать хуже старшим детям чередую сироп и свечи п вот с младшим паникую .
anfisapetrowna• 01 марта 2015
Ответ дляxernya
ух , рискованный врач, одновременно два препарата из одной группы , которые действуют на одни и те же рецепторы это передоз, удвоение побочных эффектов.
ArinaTka• 01 марта 2015
Ответ дляanfisapetrowna
ничего подобного, они разной группы, мы тоже чередовали их через каждые 3 часа, или если пропускали не могли ничем сбить

пукает это нормально, у нас и какала после них, поэтому чередуем сироп и свечи, можно в сутки 4 свечи например нурофен и 4 порции сиропа например панадол, один и тот же препарат в разных состояниях нельзя.
поваренок• 01 марта 2015
мы сейчас тоже болеем, так нам сироп Панадол вообще не сбивал, а свечи с парацетамолом очень хорошо помогали. Особенно Цефекон.
Басина• 01 марта 2015
чередуйте сироп и свечи. иногда при высокой Т (ближе к 39) свечи плохо всасываются из-за спазма сосудов кишечника (руки-ноги при этом могут быть и тёплые, т.е. внешне никак не определяется, что спазм сосудов есть).
если ребёнок 2 часа до свечи не ходил в туалет по-большому, то нужно сделать клизмочку водой комнатной Т (около 22-24 градусов).
vik@sh• 01 марта 2015
Ответ дляArinaTka

мы тоже так чередовали когда температура на долго не сбивалась . Даже когда лежали в больнице и температура плохо сбивалась нам давали сразу дозу нурофен+панадол. еще анальдим свечи помогают хорошо.
vik@sh• 01 марта 2015
Если сами не можете сбить то укол пусть сделают. Или скорая или детская медсестра (у нас приходит на дом делает)