ДваДваВосемь• 02 марта 2015

А помните те времена... Ностальгия.

Зашел в магазин, водичка бонаква, пару упаковок актимеля, Кусок сыра, связку бананов, пакет апельсинов, оливковое масло ( кунжутное, льняное) Чет рыбки захотелось, шмяк в корзину кусочек лосося.

Вчера муж приходит 0.5 кефира, 1 банан, 1 апельсин для детей, баклажка воды из бювета.
:)))
Зашла на 5минут• 02 марта 2015
типа мужа поменяли или что? идите назад к первому ;)

Бабканадвоесказала• 02 марта 2015
не утрируйте
Чупокабра• 02 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Соседушка• 02 марта 2015
Какие те, указанные в первом абзаце продукты я никогда и не покупала. Я помню советские, очереди, зеленые бананы, апельсины по 1 рублю 40 коп.
GaleTTa• 02 марта 2015
мне так кажется кто раньше покупал лосоСЕЙ...тот и сейчас в состоянии их покупать)))
Губки-уточкой• 02 марта 2015
помню :). Год назад моя корзина на неделю под завязку с мясом, рыбой, кондитркой (муж любит Пражский) насчитывала 400-450 грн, а в конце января поехали в Караван, купила бедрышек, муки, сахара, вермишель, порошок, молочки, яиц, фруктов-овощей на неделю, 1200 грн. Ни рыбы не взяла, ни сыра своего любимого, не купила пирожных...
КоролеВешна• 02 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Неправда( Раньше раз в месяц покупали стабильно, сейчас забыла уже как месяца три, как оно выглядит...

Танцепесенная• 02 марта 2015
Я ещё недавно как хорошая мама брала связку бананов и они дома всегда были,даже портились не хотели есть,сейчас беру 4 шт и сразу скармливаю чтоб не дай бог за 40 грн не сгнили!мандарины минимум 2 кг брала сейчас меньше кило купила,думаю лучше сьедим и ещё возьмём чем хоть 1-2 сгниют! Денег меньше не стало просто психология поменялась!
Грабля• 02 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
ошибаетесь. Раньше я на цены в супермаркете даже не смотрела - в корзину отправлялось все, что хотелось. Сейчас ну не то чтоб на хлебе и воде сидим, но лососЕй точно не покупаем
Прилипало• 02 марта 2015
Мы раньше всегда покупали форель или семгу или лосося , икру 0,5 кг банки - сейчас рыбу красную только на праздники
Не куру• 02 марта 2015
не так давно были эти времена, чтоб их забыли
Детские_Будут?• 02 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
не скажите
раньше я постоянно покупала то лосося, то форель
сейчас эти продукты для меня - табу
автор ДваДваВосемь • 02 марта 2015
Ответ дляНе куру
Да это я вчера глянула на пакет мужа. И вспомнилось.
Муж тот же что и два года назад. Зарплата тоже. :)
автор ДваДваВосемь • 02 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
не скажите
сейчас эти продукты для меня - табу
Для меня уже и селедка табу :)
Покупаю некрупный толстолобик на рынке по 12 грн - вот это мое рыбное меню сейчас.
Люблю Поумничать• 02 марта 2015
Пока особой разницы не вижу, что брали раньше, то и сейчас берем
Шиворот Навыворот• 02 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
да прям там - года два назад лосось куском в сильпо стоил по 50 - 60грн. за кг. Тогда мы его раз в неделю стабильно покупали. А теперь его цена ого-го, разве что на НГ раскошелишься, да и то вряд ли
Бубль Гум)• 02 марта 2015
Ой, я и раньше на ценники смотрела, лососей и форели никогда не брала, горбуша лишь изредка по красным дням проскакивала. Хорошо, хоть мужу зарплату подняли, так что уровень практически тот же остался и я спокойна как удав, головой об стенку не бьюсь от того, что деликатесов поубавилось, всеобщая истерия меня не коснулась совершенно, в очередях я не стою, крупы, сахар и раст. масло с бешенным видом не гребу.
GAINAX• 02 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Для меня уже и селедка табу :)
хм. Это где такие цены? Вчера по 40 брала, в другом месте по 55 был. А без головы и хвоста 60-80/кг
автор ДваДваВосемь • 02 марта 2015
Ответ дляGAINAX
В Херсоне. Тушки около 1 кг

автор ДваДваВосемь • 02 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
И я не стою и не гребу.
А вот перед стойкой с фруктами стою долго и задумчиво. Чего же детям купить.
Бубль Гум)• 02 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
И я не стою и не гребу.
А я яблоки покупаю, дочка к фруктам прохладно относится, кушает, что есть, зато муж яблоки обожает.
Танцепесенная• 02 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
разница только в цене на чеке,притом заметная,не знаю как вы не заметили!
Gemma• 02 марта 2015
у меня вообще память хорошая)) я помню еще докторскую колбасу по 2,20 и любительскую по 2,80, селедку по 1,50 и мороженное ’каштан’ по 28 копеек

но ностальгии нет
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
т.е сумма к оплате та же? цена на продукты не вросла?
Gemma• 02 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
практически нет

на красную рыбу - выросла, а на ежедневные продукты - может на сотню-две на объемах, которые покупаю на неделю
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2015
Ответ дляGemma
практически нет

ну так все же есть разница?)
GAINAX• 02 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
В Херсоне. Тушки около 1 кг
Там половина, наверное, голова?)
А крупный почем?
Gemma• 02 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну так все же есть разница?)
я не считаю в нынешних реалиях это существенной разницей. Тем более, что плюс-минус 100 гривен у меня сумма прыгала всегда, в зависимости от набора продуктов
Принцепесочка• 02 марта 2015
Фигня
Зато без кровавого Януковича
Бабканадвоесказала• 02 марта 2015
Ответ дляGemma

но ностальгии нет
Поддерживаю! покупаем то же что и всегда,в чеке на закупку +300гр погоды не сделают