Девченки, знаю, что 100- я тема про температуру, но я реально не знаю, что делать?!! Дочка вчера заболела, заразилась от брата, который вчера только начал выздоравливать. ОРВИ, те же симптомы -красное горло, кашель, насморк и температура ужас ужасный КАЖДЫЕ 4-5 часов поднимается выше 39,причем очень быстро. Но если старшему я делала холодные компрессы на лобик, обтирала теплой водичкой,это на 0.5 градуса понижало, + тот же панадол или ибуфен сбивали температуру, то дочке такое не помогает вообще. Даю жаропонижающее в сиропе -жду час, полтора -температура не падает или падает немного, а затем снова повышается. Мефинаминовую кислоту врач не разрешил, уксусные растирания не вариант -кожа плохо реагирует,свечей анальдим нужной дозировки в нашем маленьком городе нет, помогают только уколы анальгин с папаверином,но не могу же я 4-5 раз в день скорую вызывать, и ложиться не хочется,обычное ОРВИ, вирус такой бешеный ходит. кто как в домашних условиях сбивает температуру, у меня все варинты уже иссякли, подскажите пожалуйста !!!
Заранее всем спасибо!
Пы.сы.У врача были -сказал сбивать сиропами.
Заранее всем спасибо!
Alen-ka G.• 02 марта 2015
нас свечи обычного парацетамола помогали. только пить нужно очень много, чтобы температура сбивалась
Капитошечка• 02 марта 2015
Свечи лучше сиропов сбивают
А анальдима половину свечи взрослой - нельзя?
Обтирать можно и нужно!!! Без уксуса, только вода!!!! Комнатная
Смешнюча• 02 марта 2015
Сиропом Нурофен и свечи Анальдим чередую. даю еще ношпу. Можете сами вколоть анальгин с димедролом. Нравятся таблетки рапидол
Король дивана• 02 марта 2015
мне говорили врачи детской неотложки,что если руки и ноги холодные при высокой температуре это значит идет спазм.Поэтому нужно ноги согреть(можно в тазике с водой) и перед сиропом дать половину ношпы,чтобы снять спазм,нам помогло,температура была почти 40
Безникая• 02 марта 2015
антибиотики вас спасут.у моей дочки тоже орви и вот закончилось тем что даю ей антибиотик зиннат и кучу всяких других лекарств
котопёс• 02 марта 2015
Сечи Цефекон, там парацетамол.
Мы только вычухались, тоже 3 дня 39,4 была.
Нам сиропы тоже не очень помогали.
Ответ дляКороль дивана
ношпу обязательно при высокой тепературе - чтоб не было спазма сосудов. иначе температура не сбивается - мне так на скорой говорили
При температуре выше 38,5 даете Нурофен/Ибуфен,через 30-40 минут Панадол(парацетамол) все в вашей возрастной дозировке.Обильное питье-липовый цвет,малина.Обтирайте просто водой-это увеличивает теплоотдачу с поверхности тела.Не кутайте.
Укол,если данные методы не дают результата-Анальгин+Но-шпа+Димедрол=по 0,1 на год ребенка в одном шприце(не чаще 1 раз в 6 часов).
Мы такие же были еще 2 дня назад. Держитесь! У нас 3 дня такого ужаса было, а потом температура хоть и повышалась, но сбивалась легко. Итак, что делала я и что помгало
- свечи Цефекон - лучше и быстрее всего сбивали температуру
- сироп Нурофен - сбивал только через 2 часа, но дольше держал потом нормальную температуру
- если ребенок весь очень горячий, то можно летний душ - это собьет на 1-2 градуса сразу
- опять же, если ноги горячие - то мокрые хлопковые носки. Тоже очень быстро начинает спадать.
А еще - не ждите температуру - каждые 6 часов давайте жаропонижающие, чередуя Нурофен и парацетамол
Звездолётчица• 02 марта 2015
обрабатывайте горло каждые два часа,чем быстрее оно пройдет,тем легче станет! Скорую лучше вызвать,они колят анальгин с дексимитазоном,если не ошибаюсь,помогает! При нынешнем вирусе помогает очень хорошо из сиропов только панадол,остальные почти не сбивают температуру
Ответ дляdanka84
Ой, забыла написать 1.5 года
еще маленькая совсем. следите, чтоб ноги и руки теплые были, с жарапонижающим обязательно полтаблетки ношпы давайте. если сильно высокая начнет зашкаливать, то можно обтирать или в душ. но температура воды должна быть не холодная - будет еще хуже, а градусов 37.5-38
Бутербродница• 02 марта 2015
если папаверин сбивает, то у вас видимо спазм сосудов. ноги, руки холодные при высокой темпе? если да, то с жаропонижаюшим надо давать но-шпу. 1\4 табл. но-шпы растереть, развести чуточку совсем водичкой и дать выпить (со шприца без иглы) + жаропонижающее
Звездолётчица• 02 марта 2015
Ответ дляdanka84
Ой, забыла написать 1.5 года
в таком возросте лучше скорой,только скорая
Ответ дляЗвездолётчица
нам панадол не сбил и на 0,1((( а скорая была, уколола, температура спала, но опять же - не больше чем на 5 часов.
Ответ дляКороль дивана
Да, знаю об этом, даю папаверин
Тень льва• 02 марта 2015
Я ставила сыну свечи спаскуперль + цефекон, через 2 часа вибуркол (чтобы удержать скачок температуры до следующей свечи цефекона)
Звездолётчица• 02 марта 2015
Ответ дляповаренок
написала про панадол,из опыта педиатра в нашей поликлинике за последние пару месяцев. Ничего другое не сбивало температуру.....
Звездолётчица• 02 марта 2015
Ответ дляповаренок
Бубль Гум)• 02 марта 2015
в нурофен жидкий добавить толченую таблетку парацетамола . все размешать и дать. нам педиатр советовал при высокой температуре