Подметайло• 10 марта 2013

стоит ли писать правду? или проходить мимо.

Девочки,вопрос такой. Я хорошо разбраюсь в антиквариате. Иногда просматриваю этот раздел у нас. Уже неоднократно вижу объявления,где самую настоящу подделку продают как оригинал. Согласитесь,обидно бы было купить дорогую вещь,а получить фуфло. Я знаю,что говорю,потому что занимаюсь антиквариатом давно.  Цены как за оригинал. Может у нас есть Админ именно по Антиквариату? или это никому не интересно?
Прошу проголосовать,как реагировать на данные объявления.
П.С ( ссылки на такие объявления пока не буду скидывать,хочу посмотреть голосование)
всех благодарю
Результат:
вже голосів: 263
177 (67.3%) сообщать админам ,по поводу обмана
39 (14.83%) посмотреть результаты
38 (14.45%) писать в личку таким продавцам
9 (3.42%) проходить мимо,пускай торгуют и обманывают людей
Налитое яблочко• 10 марта 2013
сообщить в Администрацию и написать в темку, чтобы знали, что на сайте об афере знают хотя бы считанные люди...хотя бы так.
мы же сами позволяем себя обманывать.
вы знаете-я нет, а пострадает кто то третий...

Мини-бикини• 10 марта 2013
ого, а как вы так по фото оригинал отличить можете?
Соня-сонятко• 10 марта 2013
Удалено администрацией
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
легко,я же говорю,занимаюсь Антиквариатом давно,сотрудничаю и покупаю на антикварных форумах.
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией
Тётя Хрюша• 10 марта 2013
Как покупатель, я конечно, хотела бы, чтобы администрация сайта больше ответственности несла за то, что тут выставляют нерадивые продавцы. Если администрация после подобных обращений будет как-то влиять на продавца, я ’за’ правду-матку, если письма и жалобы будут уходить в никуда, то все это не имеет смысла. Подделка по цене оригинала - это мошенничество!
Боевая• 10 марта 2013
Где связь между обманом, продавцами, антиквариатом и админами? Проблема покупателя проверять на подлинность. Не хотят проверять - их дела. Каждый вправе продавать то, что не запрещено законом и цену вправе выставлять, какую считает нужной...

МасяняС• 10 марта 2013
можно на объявление пожаловаться и в тексте указать, что выдают копию за оригинал.
Только вопрос-а как доказать админам, продавцу что это не оригинал?
Ангелочек с рожками• 10 марта 2013
пишите в гостевой.
Ватный Пупс• 10 марта 2013
кстати - а может стоит разрешить подобные объявления размещать только с заключением эксперта?
или это утопия?
marinelka• 10 марта 2013
А я считаю, что лишено смысла писать админам, потому что они не могут блокировать такие объявления опираясь только на ваши слова. Думаю, в личку продавцам писать - пустая трата времени, они -то знают что продают и без Вас...
Ватный Пупс• 10 марта 2013
кстати - именно из-за неуверенности в подлинности не решилась купить одну монетку...
Налитое яблочко• 10 марта 2013
Ответ дляБоевая
знаете, я не юрист, но сомневаюсь что это законно. Другое дело, что у нас это безнаказанно.
по моему пост 6 права-это мошенничество.
Вы бы хотели оказаться кинутой? может не именно на антиквариате, на другом товаре....
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляМасяняС
Я доказать могу легко,это не проблема. Вопрос в том,стоит ли?
Налитое яблочко• 10 марта 2013
Ответ дляБуЛя
или это утопия?
Боевая• 10 марта 2013
Ответ дляПодметайло
Чем занимаетесь? оружие, иконы-картины, драгоценности? Вы геммолог или реставратор?
МасяняС• 10 марта 2013
Ответ дляБоевая
Да ладно... а как же предоставление неправдивой информации-заведомо обман! Автору респект за поднятую темку.
АсобеннАя• 10 марта 2013
мимо автор проходите, не ваше это дело. если условиями сайта такие объявления не запрещено размещать то значит не ваше это дело. Тому кто надо разберется, а кому пофиг вывалит кучу денег на фигню. мало ли здесь допустим спекулянтов которые занимаются перепродажами. вы всех будете ловить?
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляБуЛя
могу помочь просто так,если нужно,напишу Вам в личку

Ватный Пупс• 10 марта 2013
Ответ дляПодметайло
спасибо)
это планировалось на подарок, подобрала замену)

спасибо за предложение
МасяняС• 10 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Приветик. а мне кажется, что постоянная блокировка таких обьявлений вынудит продавца не размещать их как минимум на этом сайте.
Солнечный зайчик• 10 марта 2013
а где гарантия что именно вы знаете что оригинал а что нет?....
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
если сильно нужно,могу пригласить экспертов с Антикварных сайтов.Вопрос,это кому нибудь нужно? Я такой же покупатель как Вы,здесь я антиквариатом не торгую,просто жалко,если кто нибудь с Вас попадется
Леди Кэт• 10 марта 2013
автор может создать свое объявление и оказывать платную услугу покупателям.я так понимаю антикварные вещи покупаются не на один день,и не год и стоят недешево.
например,если вещь стоит 1000 грн,то 25-50 грн,можно заплатить за консультацию
а проблемы должны быть не у покупателя,а у продавца
Каяспер• 10 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
Вот я удивляюсь таким постам!!! а помните тему купила девушка Айфон залоченый по цене невелок...??? И что, продавец уверял что 100% невелок и т.д. а на самом деле-фигня... Вот я, например, хочу купить костюм Москино и готова за оригинал отдать 300 долларов, а мне впарять Таобао за эти же деньги и продавец будет божиться что оригинал. И кто прав???
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляЛеди Кэт
спасибо:) думаю это наверное будет никому не интересно,консультировать,хотя,я подумаю:)
Из ДОМа-2 Я• 10 марта 2013
а помоему это девиз нашей продавалки. выдавать секонд за ’моё бу’ или фуфло за оригинал...
ЯсноВидящая• 10 марта 2013
Здраствуйте! Автор, сорри, если не в тему- напишите мне в личку, хочу у ВАс спросить, а то тоже боюсь быть обманутой!
автор Подметайло • 10 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мошенничество получается,фуфло за оригинал выдавать(
АсобеннАя• 10 марта 2013
Ответ дляКаяспер
ну а я знаю кто перепродает на сайте одежду топ сикрет в 2 раза дороже и кто перепродает одежду ленне из магаза оденем ком юа, и что? уже поднималась эта тема, каждый зарабатывает как умеет.