Накрыло-не отпускает• 02 марта 2015
Интернет-магазины, как работать будем? - закон про фискальный чек покупателю
Уважаемые продавцы, которые делают продажи через свой интернет-магазин! Слышали ли вы про закон, согласно которому, с 1 июля нужно будет выдавать фискальный чек покупателю, как в супермаркете? Аппарат, который чеки выдает стоит больше 10 тыс.грн, плюс какое-то ежемесячное обслуживание взымается. Что делать будете? Может кто знает, как обойти этот закон и сохранить свой интернет-магазин и работать в нормальном режиме? Для меня лично это единственный мой заработок, если отказаться от аппарата и чеков = закрыть свой интернет-магазин и перестать зарабатывать таким образом. Закон этот сейчас оставляет больше вопросов, чем ответов конечно, и все еже может измениться, но на сейчас пока дано время интернет-магазинам (и не только), до 1 июля приобрести такой аппарат чековый. Вот статья:
Ягодка опять• 02 марта 2015
а у Вас какая группа? там написано, что с 1 июля только для третьей группы, а для второй с 1 января 2016.
Кима_кепка• 02 марта 2015
Забить. Сейчас на рынках, скажем, почти все без патентов торгуют и ничего.
Fashop.com.ua• 02 марта 2015
Идем к государству с контролируемым оборотом наличности, как везде в цивилизованном мире :)
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
в одном магазине - вторая группа. А в другом никакой группы нет.
Ягодка опять• 02 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет группы, что значит?
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2015
Ответ дляFashop.com.ua
Сейчас и так продаж очень-очень мало, еще и за аппарат платить и его обслуживание - это слишком...
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
нет группы, что значит?
вот так, интернет магазин товаров, просто на площадке готовой, не оформлено как ФОП