Царь-Матушка• 03 марта 2015

Девочки а Вы тоже сильно боялись ездить за рулем?

Вынесла мужу мозг. И вот он купил мне машину. Стоит она во дворе. А я езжу с инструктором на его и понимаю что мне так страшно, что я уже ничего не хочу. У Вас такое было?
lida25• 03 марта 2015
Практика все исправит, больше нужно ездить и страх пропадет.

Dobray-Ledi• 03 марта 2015
я вначале боялась,ездила только с братом,потом вышла замуж купили авто,и ездил муж,я тоже побаивалась,а потом сам случай заставил сесть и ехать))).Работаю в другом городе,опоздала на автобус,муж сказал езжай на машине...села руки трусятся,тем более в другой город.Итог проездила всю беременность,и в роддом за рулем приехала.А малой родился,вообще забыла ,когда пешком ходила.Такая привычка,обожаю свою машинку,и страха уже нет абсолютно,наоборот)))
Фрекен бок• 03 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
я езжу так, как положено Правилами. А если Вы едете, как черепаха, обвешанная наклейками ’У’ и ’каблучками’ и ’осторожно, дама за рулем’, то Вас будут поджимать ВСЕГДА. Шо за манера шарахаться на дороге?
я не шарахаюсь, я спокойно еду в своем правом ряду)) никого не трогаю))))
АлывердЫ• 03 марта 2015
Мой муж приподает в ДОСААФЕ, а у меня никогда не будет прав, потому что за руль боюсь садится, хотя и есть возможнось права получить, нет,лучше на пасажирском сидении
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
в 90% баба за рулем, что обезьяна с гранатой. Не умеют ни в зеркала смотреть, ни реагировать на экстренную ситуацию(хотя реакция ожна в большинстве есть - кричать как резанная), едет и не понятно про что думает. Не дано, не садись за руль. Зачем делать другим водителям хуже? Вы он посмотрите сколько видео о воздении женщины за рулем - они в элементарной ситуации на ровном месте делают аварии. И мужиков посмотрите. Разница большая.
Мужчина одним словом. Сразу видно.
Чижик Пижик• 03 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Чаще нужно ездить и желательно сама или с подругой) ходила в автошколу инструктору было похер а потом муж меня переучивал ,но !!!у меня было желание ездить хорошо!!а подруга моя вообще красава купила машину и сама научилась ездить )))) а денег на права нет(((
На машину есть деньги, на права нет? Бред какой-то, я бы не покупала машину, не умея водить, это же не велосипед!
Нафаня Маня• 03 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
Ну нихера себе( пардон за мой французский).. Это кто это не умеет реагировать???!!! А мужики хуже баб!!! Я из-за таких в аварию попала, потому что у кого-то козла с реакцией проблемы..... Учитывая то, что за мной еще 2 машины было, он не заметил что они стоят.... Так что попридержите свои эмоции. Вот такие как Вы( порядочные) и тупят за рулем, и повороты не указывают, и на красный пролетают...
Тектоническая расческа.• 03 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки с опытом, скажите, когда это пройдет?
у всех по разному, бывает что и по 10 лет за рулем и страшно и их так видно:)))
я тоже боялась- но больше боялась ездить с кем-то :), 5 уроков с инструктором - в киеве, села и поехала, первый раз в выходной день, за маршруткой потихоньку, на след. день на работу. Уже 5 лет за рулем- не люблю ездить, но лучше чем на общественном, не боюсь, потому что все страхи свои прячу куда подальше.
Чебурастик• 03 марта 2015
Не бойтесь, все пройдет. У меня первое вождение было на улице - бояться нельзя было - надо было ехать. Хотя первый инструктор раздражал (при чем всех, т.к. от него все ущли)- близко к бровке - столько стоят колеса, диски, бампер..., близко к машине - столько стоимость. И при этом не объяснял элементарных вещей. Вот второй инструктор начал занятие правильно, рассказал, что происходит в машине при нажатии тормоза, сцепления, газа, как действует коробка передач, двигатель... рассказал, как чувствовать габариты машины.
И страх должен быть, это мне говорил ни один водитель со стажем. Ну не такой, что вжался в сидение и просто боишься ездить. А тот страх, что внимание на дороге концентрировать помогает. А то, многие ездят с девизом - разойтись, я еду и как хочу еду и это не мои проблемы.

ФФФФристайла• 03 марта 2015
Ответ дляtorypush
а чего именно вы боитесь?

я все время в напряжении была, когда на механике ездила, не могла даже музыку слушать)))

когда села за автомат - обалдела))) сейчас когда долго не езжу - скучаю за машиной)))
Только хотела написать)) автомат и механика, как небо и земля
Я сразу знала , что на механике не буду ездить никогда, потому что боялась до жути , не могла сосредоточиться на этих педалях и скоростях))
Сейчас езжу на автомате, страшно, но мозги меньше отвлекаются на перекЛючение скоростей и на выжимание сцепления, совсем другое дело
Нафаня Маня• 03 марта 2015
Хотя вот от кого шарахаюсь и не люблю на дорогах -это фифы на Поршах и с айфоном в руках..... Вот выйти и этот айфон в одно место бы...... Видела одну... Она разворачивается, при этом делает Селфи.... У меня не было слов.... Надеюсь смесь таких нет))))
Чебурастик• 03 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
То-то 99% аварий связано с мужиками... и все крутые и внимательные Шумахеры.
Чебурастик• 03 марта 2015
Ответ дляНафаня Маня
Ну дура - хуже только, те, кто устраивает ралли.
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
Вы из Кировограда?
АлывердЫ• 03 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Вы из Кировограда?
нет, из Хмельницка
Чебурастик• 03 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
А чего бояться?! Я училась на механике - нормально, глохла пару раз при подъёме в гору, автомат конечно не сравнить, но все зависит от инструктора.
Первый раз с инструктором приехали на стоянку, где стали учиться парковаться, сбоку, задом... - достал фишки, - поставил - нарисовал, рассказал, показал. Я тихо заехала, потом сдвинул фишки и я тренировалась, все тихо. Рядом, другой инструктор учил парня парковаться - как инструктор матерился... парень сидел бело-сине-розово-зеленый в крапинку, с него текла вода и дрожал... Парня было жалко... его инструктора нет. Я поблагодарила своего инструктора, что у меня он, а не тот, бо прибила бы. У коллеги так было... его все не устраивало - поменяла т=инструктора - сказала небо и земля, этот учит ездить и объясняет, а не орет и унижает.
Не фонарь• 03 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
И я боюсь, поэтому не езжу
Правильное решение. Боишься -не фиг создавать угрозу другим, НЕ ЕЗДИ!
Бритоножка• 03 марта 2015
Не боялась, але дуже тяжко мені дається техніка що велосипед) до сих пір памятаю як училась) що авто, два інструктора відмовились сказали необучаєма, писали заяви . І мені дали такого молодого інструктора, з міцними нервами) який мене і навчив!! Вже три автівки змінила, люблю авто, їзжу досить швидко, чоловік зі мною не їздить , хапається за все що можна, кричить, так як і мій батько) А малюки з мамою залюбки їздять, і дуже дивуються коли тато за кермом (ну в нас два авто). Памятаю була вагітна першим, десь 8-йміс. пузо вже до носа, зупиналась підвозила знайомого чоловіка. Він так здивувася а ти, що їздиш до сих пір? тобі не тяжко? Та ні кажу нормально, ну я його так прокатала, він і не доїхав куди йому потрібно було, каже зупини вже десь тут , до сих пір згадує)))
Ну коли діти зьявились то мені джип купили, що б не так ганяла, бо перша була хонда легкова то так я на ній ганяла, швидкість взагалі не відчувала, що чоловік вирішив не випробовувати долю)
Зараз не черзі в мене мотоцикл, так хочу навчитись, в чолвоіка є, це таке задовлення!!!
Уточка• 03 марта 2015
Я езжу много лет и до сих пор боюсь др. водителей, пешеходов, незнакомых дорог. Но ехать все равно нужно, так что беру себя в руки и еду, внимательно смотрю на дорогу, не отвлекаюсь на телефон, сохраняю спокойствие если кто-то перед носом подрезает или поворачивает в неположенном месте, и никогда не спешу, если опоздаю так опоздаю. Если еду в незнакомый район смотрю заранее как лучше добраться. Всегда стараюсь быть в хорошем настроении и все отлично получается.

Просто звязда• 03 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Не страшно с первого дня. Права купила, езжу 7 лет, правда коробка автомат.
я вот таких боюсь встретить на дороге
Уточка• 03 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки , а у меня такая проблема.Права есть. Была машина автомат, отъездила год ( и то не каждый день), потом в силу обстоятельств пришлось продать. Итого два года вообще за руль не садилась. Пришел сегодня муж и предложил взять инструктора, чтоб натаскать меня на механике ездить( у меня с ней не складывается, а именно проблема тронуться-не получается, глохну, начинаю нервничать и еще больше не получается). Как думаете есть смысл? Кто из вас на механике ездит, поделитесь своим опытом, как начинали и как долго адаптировались?
Есть хитрость как научиться плавно на педаль наживать: швейная машинка с ножной педалью, я умела шить на машинке и мне педаль показалась такой же на швейной машинке, так что я вообще не глохла
ya.xxs• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Мужчина одним словом. Сразу видно.
Да, я тоже сразу поняла...
У нас так: как машину стукнуть,-муж; как штрафуют,-тоже его....а как ездить- так это я не умею

Но он у меня во всем остальном зайчик))) просто, видимо, нервничает от того, что на правом сидении не может контролировать ситуацию.... рефлекторно тормозит справа, за сердце хватается...
Выходит из авто и с себя смеётся. Но в тот момент ничего поделать не может с собой... Так и ездим: я сама)))
Ксюсь• 03 марта 2015
я боялась) муж меня учил...
ездила на механике...тоже проблема была тронуться...глохла,опять заводиласть,глохла...
пока вы не поймете принцип работы машины,трудно будет...
через месяц ездила сама)!
kyrnitskaya• 03 марта 2015
я тоже сначала боялась, поначалу только с мужем ездила, потом сама начала недалеко выезжать, а сейчас норма, стремновато только в центре парковаться между дорогими машинами)))) а еще сделала для себя выводы, что без мужа в машине я езжу спокойней.
Panolek• 03 марта 2015
Я всегда хотела водить машину. Пробовала ездить даже на КамАЗах и Белазах. Около 10 лет за рулем. Сразу, естественно, страшно и не понятно и, вообще, в ужасе, как можно смотреть на дорогу, знаки и включать, например, поворот, да ещё и скорость сбрасывать. А потом это дойдет до автоматизма. Если есть желание, научитесь. Удачи!
Черепаха Тортила• 03 марта 2015
я очень хотела водить сама, поэтому было страшно местами, но я переборола страх и теперь кайфую.
РозаФиалковна• 03 марта 2015
Мне и сейчас очень страшно, езжу редко, только когда муж рядом
Реанимация• 03 марта 2015
Я уже три года боюсь ездить, а все из-за того что прокатила мужа на пассажирском сидении. Он истеричка сбил меня с толку, начал орать смотри на дорогу и тд, и я промчалась на красный. Плюс еще была беременна младшей. Девочки, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МУЖА В МАШИНУ!!!
Бабушка-байкерша• 03 марта 2015
Я за рулем 10 лет, но сказать что мне было очень страшно в начале, не могу. Я всегда знала что буду ездить за рулем, очень люблю машины, меня папа еще в 14 лет водить научил. Думаю, что если очень страшно, может ну его на фиг и людям жизнь не осложнять. А то иногда как посмотришь на эти маленькие машинки в цветочках и буковках ’У’, которые едут зигзагом и поворачивают резко через три полосы, очень хочется подойти и каааак объяснить, что она не права!!!
tatka v• 03 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
мне было страшно полгода. а потоооом. уже прошло 8 лет - любого шумахера сделаю тока так. после богатого опыта вождения в Киеве.
аналогичноа как вспомню первых полгодавцепившись в руль двумя руками, галаза на лбу, от каждого сигнала вздраниваешьсейчас, как обычно, кто-то ползет впереди, я возмущаюсь, мне - а ты сама давно такая умная стала?)) забыла, как вначале ездила?))) да чт бы тел в руки взять во время езды??))) а сейчас я без малявки своей просто скучаю, когда не езжу но все равно себя чайников называю, хоть и 7 лет за рулем но первого инструктора своего вспоминаю незлим тихим словом, доводил до припадков нервных и с ним еще попали на моей малявке в аварию (не моя вина).