Царь-Матушка• 03 марта 2015

Девочки а Вы тоже сильно боялись ездить за рулем?

Вынесла мужу мозг. И вот он купил мне машину. Стоит она во дворе. А я езжу с инструктором на его и понимаю что мне так страшно, что я уже ничего не хочу. У Вас такое было?
tygress• 03 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Автор, я думала что одна такая. Тоже ездить боюсь. Боюсь заглохнуть, боюсь кого то стукнуть. Муж сказал, что нужно просто начать ездить, страх уйдет , а опыт дело наживное.
Я когда села за руль - мы с мужем маршрут сначала прокладывали, да так чтобы всегда по главной и поворачивать всегда направо. Я сложные перекрестки проезжала, разворачивалась на тихой уличке, а потом возвращалась. Так где-то год ездила, пока не освоилась

Трактор Вика• 03 марта 2015
Для меня самое страшное на дороге пешеходы - такое ощущение, что некоторые...пипец у меня только маты, полностью не адекватны или в космосе. И правила только для водителей авто, а им на все наплевать.
Файна цьоця• 03 марта 2015
Инструктор рассказывал, что была девушка, которая после обучения пришла и сказала:
Я, говорит, поняла, вождение автомобиля - это как секс, нужно расслабиться и получать удовольствие!
Вот так! )
Сиренькая• 03 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
в 90% баба за рулем, что обезьяна с гранатой. Не умеют ни в зеркала смотреть, ни реагировать на экстренную ситуацию(хотя реакция ожна в большинстве есть - кричать как резанная), едет и не понятно про что думает. Не дано, не садись за руль. Зачем делать другим водителям хуже? Вы он посмотрите сколько видео о воздении женщины за рулем - они в элементарной ситуации на ровном месте делают аварии. И мужиков посмотрите. Разница большая.
Ой,та не надо ля-ля,сколько у нас с мужем было ситуаций на дороге,когда муж бесился и бухтел:’Ну тупая баба за рулем!!!’,а там мужикТак что умение хорошо водить вовсе не от пола человека зависит
Makarova_84• 03 марта 2015
я сегодня 5 раз ездила с инструктором ,приехала домой и разрыдалась. Теорию знаю идеально, все делаю хорошо, но когда вижу поток машин, теряюсь, а если еще посигналит кто-то сзади, то все
СноваЗдорова• 03 марта 2015
Меняйте инструктора, если он в Вас не вселил уверенность и не избавил от страха, то ’грош ему цена’.
У меня была инструктор-женщина, лучшая в Одесса, она профи, к ней очередь стоит, но зато после нее ездишь и кайфуешь.
Евгения_82• 03 марта 2015
Да, поначалу было страшно так, что после сеансов езды руки аж болели от напряжения
Не страшно было только когда разок под горячительным поездила ))))) Но так делать не нужно )))

Не волнуйтесь, уверенность за рулем прямо пропорциональна количеству наезженных часов ))) Хуже, когда вообще море по колено! А это следующая стадия
УжеВотДа• 03 марта 2015
Ответ дляЕвгения_82

Жаль, что гаишник не попался. Я б таких водителей ’под горячительным’ не то, что прав лишала, а и в тюрьму сажала на пару лет. Ну свою жизнь не жалко, подумайте о других
tygress• 03 марта 2015
Ответ дляЕвгения_82

Да новичков видно издалека. Напряженный взгляд, прямая спина, грудь у руля. . Помню себе кресло так настраивала, чтобы спина ровно была и близко к рулю. Теперь вижу таких же и улыбаюсь.

муха в кедах• 03 марта 2015
Ответ дляУжеВотДа
Лизочек• 03 марта 2015
Ответ дляЕвгения_82

а мне наоборот. После обильного коньяка пришлось километр до гаража ехать. И хоть была ночь и дорога абсолютно пустая, мне лично было стремно. Т.к. у меня было ощущение, что как будто не я за рулем, как будто со стороны смотрю. После этого таких экспериментов себе не позволяю. Поставил машину окончательно и хоть на голове ходи. До этого ни-ни, даже пробку не нюхаю
Ночка• 03 марта 2015
Не страшно только тем, кто не понимает всей опасности и ответственности. Надо быть настолько внимательным и аккуратным, как вы были когда первый раз сели за руль.
Многое приходит с опытом. Допустим, вначале не ясно как можно смотреть по всем зеркалам сразу, через пару месяцев будете не только все зеркала держать под контролем, но и то, что творится на встречной полосе.
Все получится :) главное, регулярно ездить.
неДоЖиру• 03 марта 2015
нет небыло страшно никогда.
Alexssandra• 03 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне и до сих пор страшно(((( я мало езжу и в основном с мужем рядом.
Тоже самое
Потеплеет, буду чаще ездить, надеюсь страх пройдет.
УлыбАчка• 03 марта 2015
еще , говорят, помогает, когда экстремальное вождение освоишь.
Если есть возможность - можно попрактиковаться с полицейскими разворотами
забейте в поиск экстремальное вождение - предложений очень много в разных городах
Однозначно• 03 марта 2015
О, тема - прям обо мне.... Только сегодня утром с мужем говорили о моем страхе езды за рулем... Девочки, я вас люблю.. Столько прочитала советов дельных, что прям уверенности прибавилось...
Скользкая• 03 марта 2015
http://club.osinka.ru/topic-1332 Как начать ездить и перестать бояться

Пару лет назад перечитала всю тему и на 50% страх исчез

Может и Вам, автор, это помажет
uniqueizum• 03 марта 2015
Ответ дляnova777
Нет. Видимо у меня врожденное - любоФФ к авто)))
и у меня
Скользкая• 03 марта 2015
поможет, сори :)))))))

Brend_mania• 03 марта 2015
Я и сейчас побаиваюсь)
Шиворот Навыворот• 03 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
А я думала, что только я такой неадекват. Даже стыдно за себя.
Я сдала на права - теперь они у меня лежат))). Что с ними делать то?

Машины лично мне не намечалось... Настоял мой папа - крепко поругались с ним. Боюсь водить до панического страха! Мне нужно авто с водителем. Не иначе))).
Кукусик• 03 марта 2015
и я боюсь(((когда беременная была не особо страшно было, не знаю даже почему так)
Стрекозей• 03 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Боюсь, что я дура, которая может сделать аварию (хотя в принципе по жизни считаю себя чуть ли не умнее всех). Но что касается именно езды на авто, я просто сама себе не доверяю, поэтому и боюсь. А мне нужно будет возить 2-х маленьких детей
И я боюсь, стоит новенькая, ждет меня, а я боюсь. У меня перерыв большой был-2 года, теперь заново буду учиться. Стаж до перерыва был маленький.
Семенна Семеныч• 03 марта 2015
Я считаю, что любой может научиться, главное желание и мотивация! я вообще на права не сдавала, муж не разрешил...сказал толку, что ты туда ходить будешь...училась беременная...было всего 5 занятий с инструктором, больше не получалось..не могли найти нормального инструктора...после пяти занятий начала потихоньку ездить на работу...работа 5 минут езды от дома...но рядом сидел сотрудник...чтоб страшно не было....так и научилась) уже 6 лет стаж водительский....тьфу-тьфу-тьфу....моей мотивацией было - лень беременной ездить в битком набитой маршрутке + машина моя личная под домом стояла...страх прошел быстро..главное не спешить, держаться своего ряда и быть внимательным.
Боевая• 03 марта 2015
8 лет назад очень боялась ездить на маленькой машине по киеву. Продала и с тех пор ни разу за рулем не сидела.Взяла себе водителя и не парилась. Сейчас живу в спокойном городе,вот 2 недели назад села за руль и получаю кайф на большой машине)))Видно некоторым нужно расти до этого или создать условия
Olena_Km• 03 марта 2015
Ответ дляMakarova_84
Треба вдихнути повітря побільше і сказати ´ в .....собі побібікай.. і посигналь туда ж´
Дуже всі ´розумні´ з 20 річним стажем
А у мене буква ´у´ висить понад два роки, боюсь щоразу і страшенно
Lidija TianDe• 03 марта 2015
не страшно..а надо..за руль села впервые на 7 месяце беременности..уже 3й год, и уже второй ребенок..за рулем сидела до середины 9 месяца...просто это комфорт и экономия времеени...поэтому села и поехала)))
Не фонарь• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
по пешеходу сразу видно, кто водитель, кто ездил, а кто просто пеший ход. даже видно, у кого водитель муж)
Цвиринь• 03 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
А я наоборот, только передом паркуюсь, за 4 месяца научилась идеально параллельно, и впринципе передом выровняться и захеать не проблема, а вот задом... мне кажется это непостижимая наука)))
Есть некоторые хитрости, зная которые можно задом почти с закрытыми глазами парковаться. В Автоледи научили - спасибо им.
Колхозница• 03 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
а моя подруга, живя в Киеве и без проблем передвигаюсь по нему на автомобиле, говорит что Киев это не сложно, а вот Львов, с его узенькими улочками, зачастую резкими поворотами и вообще сложным движением, вот это не для слабых нервов. И приезжая во Львов она предпочитает такси, нежели свое авто))
ну как по мне, по Львову вообще пешком гулять надо