Скорая помощь• 03 марта 2015
Обидно до слез.
Девочки,вот сижу не могу уснуть.Поругалась с дочерью ей 16,наревелась не могу успокоиться.Моя мама ей каждый месяц дает деньги 400-500 грн,за которые она себе покупает вещи,но никогда не делится с братиком,но это ладно.Сегодня вечером она мне заявила,что бабушка только ее одевает,а те лекарства которые я покупала ей не помогли ,могла бы и не брать.Обидно до слез,она болеет часто,врачи выписывают дорогие лекарства,я покупаю.всегда стараюсь купить хорошие продукты,кредиты,квартиру оплачиваю с мужем,и мы плохие,а бабушка лишь хорошая.
Каяспер• 03 марта 2015
Просто Вам надо правильно объяснить расстановку понятий: бабушки всегда балуют своих внучат, а родители и любят,и ругают,т.к ответственность за ребёнка лежит именно на родителях. И Вы тоже будете такой же бабушкой как Ваша мама.
Поговорите как-то так с дочерью-подействует.
У меня 2 сына -близнеца 16 лет,та же проблема была недавно,но разговорами всё прояснили.
Не переживайте,всё наладится,но беседовать обязательно надо
Скорая помощь
• 03 марта 2015
Ответ дляКаяспер
Беседовал муж и не раз.Старался объяснить,но для нее главное только деньги и вещи.Хочется верить что она перерастет.У меня двое деток,но почему-то дочь намного грубее в отношении,чем мальчик,он более мягкий,всегда пожалеет когда плохо.Отношусь к ним одинаково,всегда готова последнее отдать,ради них.Но иногда слова очень обижают.
Каяспер• 03 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Мы тоже не раз беседовали. Возраст ещё такой,поймите.Перерастёт обязательно. На место,конечно,ставить надо,но очень аккуратно,не криками всё-таки,чтоб не отдалить от себя дочь.
У меня мальчишки вроде не проблемные,но бывает тоже нервы так изматают,но сами проявляют как-то желание поговорить,выяснить-вот это радует
Ответ дляСкорая помощь
пройдет возраст такой и бабушка балует! Начнет зарабатывать сама и поймет что такое своя копейка и как она дается)))
Вот Она Я• 03 марта 2015
переходной возраст. Забрала племяшку к себе с АТО, 13лет, пристоила в школу, одела обула, а через 3 мес меня в школу вызывают за аморальное поведение - дрочила однокласнику (не в школе конечно) а он похвастался. Вот я тогда 3 ночи не спала, не знала что делать.... Хотя до этого и про секс с ней говорила...
мораль - у вас цветочки!
Рассказница• 03 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
можливо вашій бабушці варто поговорити з нею, якщо так... 16- це складний вік, але на самотік ні в якому разі не можна це пускати
Рассказница• 03 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
мораль - у вас цветочки!
оце діти пішли...
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Бабушка дает деньги на личные траты своей внучки. А вы ее воспитываете, нравоучения и тд. У вас подросток, и это пройдет. Вспомните себя- бабушки чаще балуют больше внуков, чем своих детей.
Вот Она Я• 03 марта 2015
Ответ дляРассказница
оце діти пішли...
да я просто охренела!! такая тихая девочка. Правду говорят в тихом болоте...
Скорая помощь
• 03 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
отправьте пожить к бабушке
Уже как-то было такое,собрала вещи и уехала.Но день через день приезжала ,я давала деньги на дорогу(ездить на учебу),передавала продукты,лекарства.
Скорая помощь
• 03 марта 2015
Ответ дляРассказница
С мамой говорила и не раз,она считает что дочь всегда права,что-бы она не говорила.
Рассказница• 03 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
ах так, ну то я і не дивуюсь, що ваша дочка так поводиться. тоді напевно краще зробити так, щоб вони разом пожили якийсь період, і нехай бабушка ваші обов’язки і витрати також на себе візьме.
Я_поехала• 03 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
нет, вы же плохая, зачем у вас денег просить?
полностью на содержание к бабушке)
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Ой, девочки, тут надо не выгонять к бабушке,а говорить: что бы ты не говорила, ты моя любимая девочка и ею и останешься. Я буду продолжать о тебе заботиться, лечить и любить, но твои слова и поступки меня ранят. Я плохо отношуусь к твоим словам и поведению. Но не к тебе, моей доце. Понимаю, ты сейчас молоденькая и глупенькая, но я готова потерпеть пока ты подрастешьь и поймешь, кто тебе родной и близкий... А до того давай хотя бы стараться не говорить друг другу гадости - мы же роднулечки, ты моя клеточка, моя кровиночка.
Надо идти на контакт любыми путями. Разругать и потерять контакт - это хуже всего.