3@йk@• 03 марта 2015
Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена
Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
Радуга-дуга• 03 марта 2015
В браке 17лет,есть 2детей. Разница между детками 9лет.До рождения второго ребёнка работала,так что не видела просвета ,старшего как рос видела только по воскресеньем,так как рано утром убежала,поздно вечером прибежала, благо моя мама на тот момент помогала. После рождения второго ребёнка наслажаюсь каждой минуткой проведённой с ним и со старшим:-)
Сижу уже дома 7лет,муж тоже поначалу и намекал и попрекал,я и обижалась ,плакала, а потом в очередной раз попрека я сказала что я свой кусок хлеба отрабатываю. Я убираю.готовлю.занимаюсь детьми,а ты на то и мужик чтобы обеспечивать семью. Домашняя работа это тоже работа, и если ты хочешь чтобы я вышла на работу, чтобы в последствии не было притензии, почему посуда грязная,в доме бедлан и борщ где сварен. И сказала что специально устроись на работу с утра до ночи,и пусть меня попробует попрекнуть.
Вы знаете как бабки пошептали:-)
натуля////• 03 марта 2015
я 15 лет дома, правда работаю на дому.
деньги муж отдает мне все., по дому честно помогает крайне редко. Но не посмеет сказать иди на работу. Так как свои 2000грн я точно в мес получаю. Но дело вовсе не в том, сколько я получаю, а в отношении я бы просто не терпела такого отношения(в смысле чтобы муж нудил.. пойди на работу...), деньги у нас общие.а если бы оговаривал я тебе буду давать 500грн, ну ок, только и будешь кушать эти 500грн
3@йk@
• 03 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
ааа, ну тогда 99% ещё и родня его надрачивает против вас! идите на работу, сгноит он вас
Я согласна с Вами на 100% что дальше будет все хуже и хуже!! А то что семью настаивает я тоже в этом уверенна. Его мама, еще когда я сидела дома с маленькими детьми, меньше было 1,5 года, постоянно говорила ему, что я не работаю
дЫнька• 03 марта 2015
А какая вам собственно разница, что у кого-то не так?
Это ваша семья, ваши отношения, решайте эти вопросы с вашим мужчиной. Просто мне не кажется, что для вашего мужа будет аргументом ’а у девочек на советчице не так...’.
палка-копалка• 03 марта 2015
В нас двоє дітей (5 років і 2 роки), в садок не ходять. Точніше так: старша ходить 4 дні на місяць, але думаю це можна не рахувати;
Гроші які заробив чоловік - це гроші сім’ї, ми ними розпоряджаємося разом. В мене обумовлений ліміт трат на одяг і взуття. Крупні покупки узгоджуємо. ’Дитячі гроші’ я витрачаю на свій розсуд.
На вихідних домашня робота в нас порівну. В робочі дні протягом дня я займаюся дітьми, готую їжу, плюс інша дрібна домашня робота (наприклад прання закинути-розвісити); ввечері чоловік після роботи грається з дітьми, а я в цей час прибираю, часом чоловік допомагає прибрати.
Тепличная• 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
+1000 они думают что у работающих или домработницы все делают или дома все грязью поросло и никто ни ест ничего)) Домохозяки, а вы не думаете что есть такая еще категория жен которые и работать успевают и дом приводить в порядок, и да мне муж помогает и по дому и с ребенком, так мы же и с работы приходим вместе. А не работать и требовать помощи по дому-мне кажется, это не правильно.
Я когда работала - все успевала. И ребёнком заниматься тоже. Муж помогал больше.
Когда ребёнок стал болеть - о работе речи даже не идёт.
Расскажите мне, работающие, как вы работаете, когда три недели в месяц надо сидеть на больничном? Вотчисто интересно.
Злюка-закусюка• 03 марта 2015
Не работаю очень много) лет 10 назад муж по дому немного помогал, сейчас ничего не помогает...сидит у телевизора, компьютера(. Зарплата небольшая , но отдаёт всю.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2015
Я работаю, но с деньгами так: ежемесячно мужем выдаётся сумма на питание (если не хватает - мои проблемы) + он оплачивает все счета + крупные покупки на нём (чайник, блендер, утюг, абонементв спортзал, поездка сына в лагерь...). Зато свою зарплату трачу по своему усмотрению (в основном, на себя и сына - на то, что муж считает ненужным: книги, одежда, косметика, подарки на ДР друзьям сына и т.д.), отчётности муж не требует + англ. репетитор сына на мне.
Иногда обидно, что за 15 лет муж ни разу не дал мне какую-либо (ощутимую) сумму, сказав: ’Дорогая, потрать на то, что тебе нужно!’...
3@йk@
• 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
А я ему дам почитать темку)) что о нем думает большинство)) понятно, что это ничего не поменяет но все равно интересно узнать мнение со стороны
Моська-слон• 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Ну и работайте и убирайтесь.....там на полке пирожок
А я не хочу быть ломовой лошадью или как белка в колесе ( выбирайте что лучше)
Мне дома хорошо. Я по натуре домашняя.
Сегодня на диете• 03 марта 2015
Думала,осенью выходить из декрета на работу,так такой кипиш поднял,что никуда ты не пойдешь! Хочешь развиваться-вперед курсы, выезжай гулять ,общаться , на тренировки и т.д. Тоже говорит,что ему дешевле мне курсы и развитие мое оплачивать,чем отпускать меня на работу. Нопо дому он мне не помогает. Я даже уже и нервы на это не трачу. Потому что так воспитан
Уси Пуси• 03 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Мне дома хорошо. Я по натуре домашняя.
и я домашняя и мужу удобно...
Пушистый Пельмень• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
При чем тут напрягаешься или нет? Сложить грязную посуду в мойку, много времени не нужно. Да и вообще для меня, когда муж помогает по дому жене, это как бы уважение к жене.
поддержу Вас. Дело даже не в помощи - дело в том что когда я что-то делаю, а он смотрит кино - неприятно. Мне больше по душе такая семья - вместе все сделали и вместе пошли смотреть кино.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 марта 2015
А я вот сижу дома уже 15 лет тоже кстати после декрета не вышла, не было смысла , родила тоже двоих деток) У мужа моего такая установка, что жена должна дома быть. Конечно , тяжело было поначалу с этим мириться, особенно когдаего зарплаты не сильно хватало, а сейчас я даже очень ценю его такую установку))) Дети уже выросли, а я зато спокойно занимаюсь собой, спортом, хорошо выгляжу, дети и муж присмотрены, накормлены,чем плохо???))) В плане денег по-разному бывает, когда много приносил естетственно все терпела и его базразличие к уборке, не внимание к детям или делам по дому, реально понимала, что он добытчик, а я хранительница семейного очага (о чем он постоянно мне напоминает). А когда денег еле до зарплаты дотягиваем , то бывает и поговаривает уже , вот если бы ты работала (это как бы в шутку), но я его сразу обрубаю, что кто бы делал все остальное, т.е. я не против работать, но как загнанная лошадка быть не хочу, плюс он жутко меня ревнует, даже слышать не хочет о корпоративках и ненормированном графике, мне это нравится. Мы с ним давно выбрали именно такой путь. Его все устраивает! в сексуальном плане от меня не отходит)))) Ну а денежный надо как -то обоюдно пытаться решать и вам двоим определиться с этим.Обязательно спокойно разговаривать, так как на повышенных тонах ни к чему не приводит хорошему) Сейчас вспоминаю было даже когда он требовал список писать, что я купила за день, куда потратила деньги)))) Потом понял, что бесполезно, я все равно старалась выкраивать себе на шмотку так , что он и не догадывался)))))) Мой совет, старайтесь чаще ходить вместе за покупками и постоянно капайте ему, что если вы пойдете на работу, то вы не сможете управляться со всеми домашними делами и детьми сама, загнетесь, морщинки появяться, станете старше выглядеть и перестанете ему быть интересной)) Ну я не настаиваю так делать, просто говорю из личного опыта, наверное, много зависит от жизненной позиции мужа!
палка-копалка• 03 марта 2015
Недавно читала американське дослідження - рахували скільки грошей економить сім’ї непрацююча мама/дружина. Враховувалось, наприклад, скільки б довелося платити прибиральниці, няні, повару ітп, якби на цю роботу довелося найняти людей. Сума в різних штатах виходила різною, але всюди вона була приблизно в три (!!!) рази вищою, ніж середня зарплата в регіоні.
ІМХО, поки чоловік не почне сам робити домашню роботу, займатися дітьми ітп, він навряд чи зможе її як слід оцінити.
Король дивана• 03 марта 2015
у нас трое детей, я тоже уже долго не работаю, но муж по дому все помогает и зарплата вся у меня - отчета не просит. Просит только, чтоб на работу НЕ шла)) Вот, тоже, создала резюме - на днях буду подавать, так у мужа депрессия началась (как он сказал)
Ответ дляУси Пуси
и я домашняя и мужу удобно...
Отлично!) И у нас так же! И сыновья наши сказали, что у них жены тоже дома будут сидеть, правда говорят , мама где мы такую как ты найдем, сейчас же все девчонки такие пантовые))))))
3@йk@
• 03 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Я с вами полностью согласна!! А то он смотрит фильм я его выпрашиваю помочь мне и убрать на столе, так как я в это время мою пол по квартире. Это у нас было так в субботу. А он себе спокойно смотрел фильм
3@йk@
• 03 марта 2015
Ответ дляksuha747
Как по мне. вы согласились идти на работу, а сами не идете, вот он и ’стимулирует’. После декрета вот так сразу поучить хорошую работу - это сложно.
Создается впечатление, что вы не прочь и дома посидеть.
Так я и сейчас не откалываюсь, но только я не могу ее найти
Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы, извините, зажрались! у вас есть 3 часа ваших? Ну так чего вы ноете? У вас все гуд! А что по вашему должна делать жена, когда муж на работе? Убрать, приготовить и детей обойти. Это ваша святая обязанность. А 3 часа своего свободного времени для мамы двоих детей это ооооочень даже не плохо. Не зарывайтесь.
ладно если б ребенок дома был.
А так5 дети в садике, мама свободная, а работающи папа еще и помогать по дому должен??
ладно если б ребенок дома был.
Елена Гончарова• 03 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
У меня 1 ребёнок.
Ходит уже в третий класс.
Я дома.
Мне дешевле дома быть чем на работу ходить.
Ребёнок присмотрен, накормлен и уроки сделаны.
Кушать приготовлено и убрано.
Но конечно муж не такой как у вас. Деньги приносит и ложит. Конечно не олигарх, и я не трынькаю на право на лево, но хватает.
Мне дома нравится . Я ему так и сказала.
Конечно если бы такой как ваш- я бы уже ему чем то нааернула по балке за такие разговоры
А если серьёзно - то печально что существуют такие мужчины
Ходит уже в третий класс.
Я дома.
Кушать приготовлено и убрано.
Вы прям обо мне написали,только когда я заикнулась о работе сказал что 1500 которые я буду получать,будет сам давать только сиди дома.
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ладно если б ребенок дома был.
схоже Ви не побачили суть проблеми.
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляЕлена Гончарова
а звідки він їх візьме?
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляТепличная
я не сижу 3 недели на больничном, странно но у меня ребенок выздоравливает за несколько дней полностью
сидим день я день муж день я день муж или зовем приехать маму мою, ей оплачиваем и дорогу и с собой даем денежек
едет за 400 км
PORKA• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
А любимая работа для вас, она существует?
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляЕлена Гончарова
а что работ где зарабатываешь больше не бывает??
странно
Елена Гончарова• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
а звідки він їх візьме?
Муж хорошо зарабатывает,плюс подработка дома.
Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
схоже Ви не побачили суть проблеми.
я вообще проблемы не увидела
Ноги от ушей• 03 марта 2015
мы сдаем квартиру, з/п мужа, я чуточку подрабатываю ( стригу дома, клиентов мало, так как всех потеряла,когда ушла в декрет, а много и не хочу! волосы везде! а я терпеть этого не могу в квартире! но на прокладки хватает) так вот мне свекровь говорит чтоб я сидела дома. мол наработалась с 18 лет, ничего страшного не будет если еще посидишь. ребенку 3,5 г. пошли в сад,болеет бесперестанку! так вот, если бы мне мой сказал про 500 грн, и под контроль, летел бы он у меня в припрыжку! я сразу поставила себя когда мы поженились,что деньги ты мне отдаешь все! хватит, насмотрелась я как родители жили мои, у мамы свои деньги, у папы свои..не хотела я так жит
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я вообще проблемы не увидела
я тоже
я только увидела барышню которая совершенно не хочет ничего делать, такую себе лентяйку которой должны все и муж в том числе