3@йk@• 03 марта 2015

Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена

Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
автор 3@йk@ • 03 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А я вот сижу дома уже 15 лет тоже кстати после декрета не вышла, не было смысла , родила тоже двоих деток) У мужа моего такая установка, что жена должна дома быть. Конечно , тяжело было поначалу с этим мириться, особенно когдаего зарплаты не сильно хватало, а сейчас я даже очень ценю его такую установку))) Дети уже выросли, а я зато спокойно занимаюсь собой, спортом, хорошо выгляжу, дети и муж присмотрены, накормлены,чем плохо???))) В плане денег по-разному бывает, когда много приносил естетственно все терпела и его базразличие к уборке, не внимание к детям или делам по дому, реально понимала, что он добытчик, а я хранительница семейного очага (о чем он постоянно мне напоминает). А когда денег еле до зарплаты дотягиваем , то бывает и поговаривает уже , вот если бы ты работала (это как бы в шутку), но я его сразу обрубаю, что кто бы делал все остальное, т.е. я не против работать, но как загнанная лошадка быть не хочу, плюс он жутко меня ревнует, даже слышать не хочет о корпоративках и ненормированном графике, мне это нравится. Мы с ним давно выбрали именно такой путь. Его все устраивает! в сексуальном плане от меня не отходит)))) Ну а денежный надо как -то обоюдно пытаться решать и вам двоим определиться с этим.Обязательно спокойно разговаривать, так как на повышенных тонах ни к чему не приводит хорошему) Сейчас вспоминаю было даже когда он требовал список писать, что я купила за день, куда потратила деньги)))) Потом понял, что бесполезно, я все равно старалась выкраивать себе на шмотку так , что он и не догадывался)))))) Мой совет, старайтесь чаще ходить вместе за покупками и постоянно капайте ему, что если вы пойдете на работу, то вы не сможете управляться со всеми домашними делами и детьми сама, загнетесь, морщинки появяться, станете старше выглядеть и перестанете ему быть интересной)) Ну я не настаиваю так делать, просто говорю из личного опыта, наверное, много зависит от жизненной позиции мужа!
Вы все правильно написали!! Но в плане интересности, моему мужу очень нравятся карьеристки. Но он просто не понимает, как жить семьей с карьеристкой которая живет только на работе. У него подруга по университету такая. Правда она без мужа с ребенком, вечная чья та любовница. Но ЗП хорошая, тренинги проводит много путешествует, и видно что ему очень нра такой тип женщины
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
В нас двоє дітей (5 років і 2 роки), в садок не ходять. Точніше так: старша ходить 4 дні на місяць, але думаю це можна не рахувати;
Гроші які заробив чоловік - це гроші сім’ї, ми ними розпоряджаємося разом. В мене обумовлений ліміт трат на одяг і взуття. Крупні покупки узгоджуємо. ’Дитячі гроші’ я витрачаю на свій розсуд.
На вихідних домашня робота в нас порівну. В робочі дні протягом дня я займаюся дітьми, готую їжу, плюс інша дрібна домашня робота (наприклад прання закинути-розвісити); ввечері чоловік після роботи грається з дітьми, а я в цей час прибираю, часом чоловік допомагає прибрати.
Почти наш быт, только детских нет, одна зарплата мужа. Никогда не отказывает в помощи, иногда сам предлагает, иногда надо обратить его внимание на что-то, в магазин или на рынок ходим вместе, цены видит, ни одного раза не сказал, что много трачу или не то купила. Даже если купила действительно что-то не то, все равно поддержит, говорит:’ не переживай, зато будешь знать в следующий раз, что это не то что надо’. В браке 8 лет, есть сын от первого брака, разногласий нет, дети все одинаковые, траты на детей тоже, надо значит надо. Мне через две недели выходить на работу из декрета. Я не могу дождаться, а муж поджимает губы. Ему больше нравится, когда я дома. Но это не обсуждается, хочу к людям, 6 лет декрета- это жесть.
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляЕлена Гончарова
Муж хорошо зарабатывает,плюс подработка дома.
я не це маю на увазі. Наприклад, мому чоловікові щоб принести додаткових 1500 грн/міс треба попрацювати на 1 годину вдень довше (теоретично, - звичайно, якщо він собі продовжить робочий день то ніхто йому за це доплачувати не буде).
Якщо чоловік буде приходити на 1 годину пізніше, це означає що мені возитися з дітьми самій треба буде на 1 годину в день більше(( тобто це додаткове навантаження (1 година роботи) буде не тільки на ньому, а і на мені. Тому нечесно буде сказати, що чоловік заробив більше - це ’заробив більше’ буде за мій рахунок в тому числі.
Очень-очень• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Я с вами полностью согласна!! А то он смотрит фильм я его выпрашиваю помочь мне и убрать на столе, так как я в это время мою пол по квартире. Это у нас было так в субботу. А он себе спокойно смотрел фильм
А почему бы не мыть полы когда его нет дома? Я в течении недели пока муж на работе убираю, стираю, глажу, готовлю, а особенно в пятницу, для того чтобы вечер в будни и выходные проводить вместе с ним и ребёнком. Смотреть фильмы, ходить в гости, ездить за покупками, а не ползать перед ним с тряпкой или пылесосом. Мне кажется если не промыть пол именно в субботу мир не рухнет, ИМХО!
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ще 1 рік - і буде точно наша історія:)
теж хочу на роботу. Але молодшій дитині 2 роки, і ми з чоловіком з нашими двома дітьми, одна з яких високочутлива, а інша гіперактивна, так вимотуємося, що обоє не уявляємо, як сюди впихнути ще і мою роботу.
Елена Гончарова• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а что работ где зарабатываешь больше не бывает??
странно
Я живу в небольшом городе,особо работы не найдешь а если ездить то больше на дорогу потратишь, останется такая же сумма а то и меньше.
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я вообще проблемы не увидела
гендерні стереотипи процвітають:)
Мандолина Бу• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Я согласна с Вами на 100% что дальше будет все хуже и хуже!! А то что семью настаивает я тоже в этом уверенна. Его мама, еще когда я сидела дома с маленькими детьми, меньше было 1,5 года, постоянно говорила ему, что я не работаю
Автор, сейчас вам наговорят, что вы зажрались и не хотите варить борщ. Но ведь проблема совсем в другом - в неуважении! Муж перестает вас уважать-то ли под действием родственников, то ли просто характер вылазит наружу...
Я бы на вашем месте усердно искала работу, с мужем в это время не ругалась, сглаживала все конфл.ситуации. А вот когда вы начнете работать, может он поймет и его перемкнет наконец.Ну а если нет- тогда причина вовсе не в работе, а в отношении к вам.
автор 3@йk@ • 03 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
Это был единичный случай, но за день дети раз несли квартиру, нужно было убраться)) тоже ведь не оставлять такой срач до понедельника
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2015
Мужик развелся с женой и думал куда она деньги девает, а потом пожил сам и подумал, а откуда она их брала?
Бентливуман• 03 марта 2015
Автор, я не работаю 5 лет и работать не собираюсь в ближайшее время. Никогда поднимался вопрос о деньгах - счета все общие, обязательно у меня есть и всегда было свободное время ( салон, солярий, встречи с людьми и т.д ) мой муж всегда говорил и говорит, что ему прежде всего нужна ухоженная, счастливая жена, но никак не домохозяйка. Каждому - своё...
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
у меня например отличная карьера я считаю, муж есть, есть общий ребенок и ребенок мужа от первого брака который живет с нами и я его воспитываю
на работе не пропадаю, все успеваю, в спортзал хожу, да и вообще живем с мужем полноценной жизнью
смешно про карьеристок читать, вы что Юлей Тимошенко собираетесь стать?
даже у фин директоров обычно график работы нормированный, очень редко бывает, что нужно задержаться на работе или проверки какие
так что все это бред
и да, знаете, как говорит моя подружка, я больше никогда не выйду замуж, зачем? лучше у меня будет любовник, который будет ко мне приходить в определенной мной время и для определенного, чем будет выносить мне мозг так как например вы думаете вам выносит муж
не все хотят замуж и сидеть дома штопать носки мужу
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
ще 1 рік - і буде точно наша історія:)
У меня старшему 17, свои заморочки, плюс поступать в этом году, а младшая гиперактивная, была задержка речевого развития, болеет очень часто. Пока со всеми разберёшься, вечером падаем в 24 часа, без задних ног. Понимаю, что с работой будет тяжело, но..... хочу!!!!
Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
гендерні стереотипи процвітають:)
Да Вы что?
Т.е. муж должен работать, приносить деньги. А потом еще стирать, гладить, убирать, готовить???
А жена сидеть по пол дня дома и потом требовать помощи? В чем? Где же она бедгня так устает?

Если работают оба - тогад муж должен помогать. А так - нет
Сегодня на диете• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
простите,а возится с детьми это так страшно? Мой приходит с работы и час просто лежит перед телеком. Потом уже полчасика с детем играет. Но в любом случа е,дети-это основная забота мамы. Не понимаю такую постановку вопроса-это ж мне на час дольше с детьми возиться придется. Он,наверное,Вам и сумочку дамскую носит,чтобы Вы не перетруждались
Звезда в шоке• 03 марта 2015
ребенку 4года.Я дома муж работает.Подрабатываю дома,хватает немного на еду.Зато дома всегда убрано и приготовлено и ребенок рад и мужу уют,с работы придет обслуживаю как в ресторане,я домашняя не люблю утром сломя голову бежать куда-то.Еще я вышиваю,шью(есть шв.машинка)слежу за собой,стараюсь всегда быть интересной мужу.Вот пока как-то так..как дальше будет незнаю.Хочу второго ребенка-но в нынешней ситуации в стране..страшно
Матраскин Брат• 03 марта 2015
Я не работаю, у меня домработница) и муж еще не заикнулся ни разу про работу...это бред, где вы таких находите, девушки?
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
капец, какие все нежные, я в шоке
пойду ка я поработаю, а то щас шок будет от того как выжить домохозяйке с 2 детьми
автор 3@йk@ • 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
так что все это бред
Вы хороший пример, так как все девушки, которые построили карьеру и которых я знаю, ну они очень много работали. А с вашей подругой я согласна. Когда мужа нет дома, он уезжает куда-то мне значительно легче чем когда он дома. Сама себе при знаюсь, и понимаю что это диагноз нашим отношениям((
СноваЗдорова• 03 марта 2015
Ответ дляТепличная
Ваш муж - козёл.
Хотя когда-то мой так по неопытности раз упрекнул. Я тогда попросила взять больничный его, он сидел с ребёнком, а я пошла на работу устраиваться. Неделю просидел - чуть с ума не сошёл.
Сыну уже шестой год,а он досихпор считает, что на работу мне ещё рано)))
Сижу дома. По дому и с сыном помогает всегда. Тоже подрабатываю себе на шпильки.
Это у мужиков от незнания, как с ждетьми сидеть и домашней работой заниматься.
тоже так проучила своего) с тех пор помогает всегда когда прошу,деньги приносит мне,на работу не пускает) говорит у тебя дома есть чем заниматься
Бентливуман• 03 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Елена Гончарова• 03 марта 2015
Ответ дляпалка-копалка
Занимается грузоперевозками,несколько дней дома-подработка занимается ремонтом машин,не может он без дела лежать на диване.Я уже привыкла к такому поэтому нас с мужем все устраивает .Он зарабатывает,на мне дом.хозяйство и дети.
палка-копалка• 03 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
супер!
Зубачистка• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Уборка и головка 3 часа. Не не должен, но если он насорил, то после себя вытереть стол и сложить грязную посуду можно??

Это вы разбаловались. Думаю, не так все плохо.
Мой ничего никогда не делал, ни в мою бытность в декрете, ни тогда,когда я работала.
Денег приносил копейки, их не хватало даже на нормальное питание, но он возмущался, что мясо редко, туфли у него всего одни и пр. И попрекал, что я не работаю. Потом его уволили, а я уже работала и подрабатывала, точно так же ничего не делал. И не наготовит, и не уберет, просто человек такой.

У меня и наготовлено каждый день, и убрано, полы помыты каждый день, это при двух маленьких детях. Иногда я умудрялась подрабатывать, таская с собой детей. Ничего не ценилось.

Оставляйте его дома с детьми, хоть на пару часов. Дети мозг вынесут быстро и другой поставят на место, правильный.
А сами на базар в это время, в магазин, а, может, и с ним, прихватив 500 грн, а чтобы цены знал, пусть сам их в список и запишет, дома пересчитаете. Может, после этого изменится.
mavka_kids• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
это фишка большинства мужчин. он не замечает этого ’насорил’.
мне муж помогает. посуду может помыть. еще там чего. Но он не видит соринки на столе после обеда. И не замечает, что в ванной до его прихода не было сверху баночек, а после него куча вещичек разложено =)
это не из вредности. Это особенности мужской психологии
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
капец, какие все нежные, я в шоке
Почему нежные. Я не жалуюсь. Я писала, что не могу дождаться когда пройдут две недели оставшегося декрета. Семья - это всегда хлопоты, но гораздо приятнее, когда есть помощь, а не постоянные упреки.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Вы знаете многие мужчины почему-то засматриваются на этих самых карьеристок, я и по своему тоже это замечаю))) Но не больше, в глубине души его очень устраивает надежный тыл, так как он не дурак и прекрасно понимает, что эта самая карьеристка просто его съест)))) А какому мужику это понравится?)) Вот и подруга не замужем, а с ребенком скорее всего бабушки, эта известная картина, это не мое!!!
Советую просто самой вам стать своему мужу интересной даже сидя дома, обязательно макияж, ухоженность, обязательно фигура, спорт и непременно показать ему, что вы постоянно куда-то бежите, чем-то заняты, делайте так , чтоб он вас ревновал и не мог без вас. И не забывайте следить за ним, непременно проверяйте его, периодически звоните как бы посоветоваться или вдруг потеряйтесь и не звоните вообще, пусть он вас поищет, будьте для него загадкой , играйте с ним, флиртуйте. Блин, дает сегодня вам 500 грн пусть будет 500 грн, будьте для него секси - даст еще, только не скандальте и не требуйте, проверено, будет хуже))))) Он должен осознавать, что когда жена это его надежный тыл - это самое лучшее для него! Со временем он это поймет если сейчас не хочет! Вы думаете, я всегда была такой мудрой)))))? Нет, просто изначально я для себя решила, что без мужа я не смогу, муж только один, никаких разводов из-за пустяков (да и вообще никаких!!!это не мое) Терпение и уступчивость привели к мудрости)))
Сфера влияния• 03 марта 2015
Читаю многих и хочется мужа обнять :)
Некоторые дамы реально как ломовые лошади впряглись и еще умудряются гордиться этим.
Не знаю, девочки, я считаю, что женщина в первую очередь-это женщина, а не мул.
Я в декрете с 2010 года, у нас за это время трое детей родилось, муж поднялся хорошо по карьерной лестнице, но я наоборот радуюсь и горжусь тем, что у меня получается ’бездельничать’. Есть приходящая домработница, которая генералит пару раз в месяц. Есть няня для походов в кино и парикмахерскую, муж носит деньги и при этом не брезгует помыть посуду и пропылесосить.
Мне кажется, это у кого как заведено. Я могу с детьми провозиться до самой ночи, но дождаться мужа с второй смены чтоб обнять его, поспрашивать как прошел день и накормить вкуснятиной. Даже если после этого мне на сон останется 5 часов, я все равно так делаю.
И муж мне взаимностью отвечает) может ночью встать памперс поменять
ПоэтеСССа• 03 марта 2015
Ответ дляТепличная
Ваш муж - козёл.
а многие работают на дому без выходных и все успевают...
у меня тоже 2 детей в саду
Ответ дляСфера влияния
Читаю многих и хочется мужа обнять :)
Вы очень мудрая, вы делаете правильно! Всегда мужу надо внимание, а не безразличность. Я тоже так делаю, и когда приходит поздно и когда надо рано вставать, всегда его собираю, забочусь, не брезгую и ботинки начистить))) Он - мужчина- добытчик, а я - женщина - хранительница домашнего очага! Вот бы так все женщины думали, была бы идилия и не было бы разводов и брошенных детей)