Зубачистка• 03 марта 2015

Помогите советом, как грамотно поговорить в садике, что бы дошло?

Мы ходим в ясли, в группе есть один мальчик (3года) который всех кусает. Вот и к нам дошел черед. Меня явно такая ситуация не устраивает. Хочу поговорить с его мамой. Там семейка цены себе не сложит, папа их в Англии, мама в декрете со вторым, воспитатель с ними носится как с писаной торбой. Я особа скандальная, могу и лишнего наговорить.Как правильно эту ситуацию решить?
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
а куда бы вы кого послали ,если бы вашего ребенка кусали? щипали царапали? по существу только ответьте мне.
Девушка, вы адекватная? У вас ребенок есть? В саду постоянно!!!! дети толкаются, кусаются, щипаются. Если будет систематическая агрессия одного конкретного ребенка в адрес моего, я вмешаюсь, а пока Вася толкнул Петю, Петя Свету, а Света укусила моего сына, я буду асолютно спокойно реагировать.
Это коллектив. Он живет по своим законам, отбираются игрушки, дети играют в догонялки какие- то... травмы мелкие в любом случае будут. Даже под присмотром мамы в песочнице то песок в глаз залетит, то лопаткой по голове получить можно. А делать из этого трагедию как минимум смешно....

Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМааарковная
можно подумать,что это родители его научили касаться и поэтому знают верный способ отлучить.
Родители должны быть авторитетом для ребенка.
Лика-прилипка• 03 марта 2015
Родители, если вы ждете пока у ваших детей все само пройдет, вместо воспитывать, сидите с ними дома и не здавайте в сады, школы, следите за ними сами, а не перекладываете на воспитателей и учителей.
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А я видела, покусаной была моя дочь, до крови - долго и болезненно заживало. Она не отдала то, чем игралась мальчику, а он ооочень захотел именно ту вещь. А мамаша, узнав об этом, сына ниделю в сад не водила, чтобы не встретиться со мной, а когда видела меня, убегала. Извиниться хотябы могла.
А ваша дочь жадина, значит. Что тоже не айс:) Вы воспитываете ее?
Пенять на зеркало• 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Сыну 12 лет, когда ходил в младшую группу, с ними ходил мальчик-драчун - бил всех и всем, родители написали заявление на имя директора, пригрозив продолжением в районо. Ребенка забрали из сада.
родители забрали. а могли и не забирать, и ничего с ним не сделать. отчисление противозаконно ребенка из сада за поведение.
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Так систематическая агрессия присутствует, только объекты агрессии меняются.
Непогодка• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Лика-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
вопрос не о мелких случайностях, а о систематическом нанесении укусов одним ребенком другим. А если завтра прийдет Петя, который не только вашего, а всех будет чем-то бить по голове?( Такое тоже встречается)
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
А с каких х.. в она жадина? Она мальчику ничего не должна и о него игрушку не отбирала, она ее первая взяла. Пусть мальчик подождет или поменяется игрушками. Не нужно облегчать жизнь одного за счет другого.

Лика-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Но возможно,если доказать, что ребенок опасен для других детей.
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
На заявления будут реагировать. Ребенка имеют право отправить на медкомиссию, признать опасным для общества и сад ему тогда вообще не светит. Поверьте, при желании это возможно.
Лика-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Не бужте жадиной, поделитесь зарплатой, ну и машиной можно, вас же воспитывали укусами
Мааарковная• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
как это сделать в садике,где родителей нет?где садиковский психолог,который должен помочь ребёнку адекватно реагировать в конфликтной ситуации?чай пьёт с заведующей?
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Да лупят дети каждый день друг друга, вы это понимаете хоть? Пусть воспитатели девочки подтвердят. Просто это зачастую не видно, а воспитатели и не говорят. Просто укусы видно, а щипки, толчки в спину - не очень. И игрушки летают во все части тела.
Да будьте вы реалистами. Я няней работала год почти. Вам и трети не расскажут. И это не зависит от воспитателя. В яслях за 20-30 детками не уследить одной воспитательнице. Даже обычная игра на коврике в секунде может превратиться в ’дай соседу по голове пирамидкой’ или крикни ему в ухо громко.
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Этот вопрос нужно воспитателю задать.
Губка Боб• 03 марта 2015
кусаються не всі дітки,тому можна припустити,що діти-кусачки або відстають у розвитку або вдома батьки недостатньо приділяють уваги цій проблемі
автор,вам раджу в присутності мами або батька поговорити з цією дитиною,в жартівливій формі але дати зрозуміти,що йому не варто цього робити,перевірено доходить одразу
Начальник Анонимов• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Да!!! Но один-два укуса это сродни естественному, а регулярные укусы причем у всех - это повод родителям кусающего пошевелить булками.
Автор, Липка-прилипка дала верный совет. Объясните маме, что если она не обуздает ребенка, родители напишут коллективную жалобу с просьбой отстранить ребенка от посещения сада, т. как он потенциально опасен. Его или переведут в др. группу или попросят из сада. Поверьте, если капать заве на мозги, эффект будет. У нас такой мальчик есть, три группы сменил, наша последняя. Так заведующая предупредила, что если в этой группе тоже будут жалобы и мама на сына не повлияет, то они будут искать другой сад. ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!!!! Еще не идеально мальчик себя ведет, но его мама поняла, что больше не прокатит.
И не нужно рассказывать, что нельзя повлиять на ребенка и отучить кусаться!!!!! Деывочки, это бред!!! Все начитались Гиппенрейтер и типа воспитывают индивидуальную личность по принципу ’мне мама ничего не запрщает’. Тут на Советчице как почитаешь, так у всех гении и 1,5 лет с детьми можно обо всем договориться. Вот и договаривайтесь!!!!!!!
+1000000

Если ваш ребенок ’маленький’ и ’не понимает’, значит ему не место в детском коллективе пока не подрастет. Это ваши проблемы, а не проблемы других детей и родителей!

Дети замечательно все понимают, если вводит определенные рамки допустимого чуть ли не с пеленок. Двое детей замечательно выросли без драк, кусаний, отбираний игрушек и т.д. Хотя нет. У младшей была фишка обсыпаться песком. В 1,5 года замечательно усвоила, что обсыпаться нельзя.
После первого раза объясняла. Напоминала при выходе из дома, что это делать нельзя. На площадке аналогично, даже если не было детей. Но не навязчиво.
Потом был второй раз - сразу увела с площадки, объяснив почему мы ушли. Два дня на площадку не водила. Потом пошли, все ок. Через несколько дней опять конфликт - малая обсыпала обсыпала в ответ песком. Увела, объяснила за что. Неделю гуляли отдельно. Малая рвалась на площадку, напоминала почему не идем.
Потом был третий раз и наказание на неделю. И все. Как бабка пошептала.
Возможно я извегр, издевавшийся над 1,5-летним ребенком :)))) Но считаю, что свобода моего ребенка заканчивается там, где начинается свобода другого ребенка. И объяснять это нужно с пеленок доступно возрасту.
Моя барышня в свои почти 10 лет четко знает границы допустимого. Хотя ее порой сильно задевает поведение ’онижемаленьких’ К сожалению, находятся и среди сверстников мамы, оправдывающие поведение своих чад...
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
А в садике все общее, надо делиться, а не узурпировать. Вот ее и учат вместо вас. Вот видите, ваши недоработки в воспитании ребенка приходится решать другим детям. Ой, не, надо собраться родителям и написать на нее коллективную жалобу чтоб не жадничала, а то она морально обижает других детей забирая их игрушки и вызывая агрессию. А может это она у мальчика забрала игрушку, а он хотеливернуть назад?) Вас же там небыло:)
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Понимаю!!!! От воспитателя на 100% может и не зависит, но это на 1000000% зависит от родителей! Воспитывать своего ребенка - их первоочередная обязанность и они должны влиять на него в первую очередь, а не разводить руками ’ я ничего не могу сделать((((((’. Да, дерутся, да, щипаются все, но в данном случае конкретные и постоянные жалобы лишь на одного. Это сигнал его родителям о том, что им нужно вмешаться.

Пенять на зеркало• 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Вы пробовали.
мы пробовали. это невозможно законным путем. только если удастся надавить на родителей и они заберут.
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ну да... отгрызает руки, заносит бактерии....
Начальник Анонимов• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Не могут отправить. Могут только рекомендовать. А идти или нет - решают родители. С этими комиссиями есть нюансы.
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Зарплата моя, игрушки в саду общие:) меня воспитывали адекватным человеком, а не истеричкой- скандалисткой
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Вас тоже.Так делиться нужно, а не отбирать и кусаться. Вот она и учит мальчика вместо вас и это уже ваши пробелы в воспитании и их приходится решать другим детям.))))))Не пытайтесь черное назвать белым - я не дальтоник.)))))))))
Пенять на зеркало• 03 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Не обращайте внимания, там явно не большого ума автор, раз реально так реагирует на укусы в ЯСЕЛЬНОЙ группе.
не большого ума те, кто не обращает внимание на ребенка в ясельной группе!!!! мне важно что происходит с ребенком, когда меня нет рядом
Майская киска• 03 марта 2015
Ладно, я чуть постебалась, конечно, но смысл в чем- адекватно реагируйте на все. Ребенка автора один раз укусили, это не повод ругаться с родителями, и тем более бежать папе с щипцами в сад( реально тот папа дебил полный, пусть ему в судьбе аукнется). Надо поговорить своспитателем и твердо сказать, что в следующий раз мирно решаться вопрос не будет, пусть следит за мальчиком.
Все. А поднимать истерию с вопросом на форуме после одного укуса в адрес ребенка автора и предполагаемых кого- то там- это смешно.
Майская киска• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляМайская киска
вопрос стоит в том, что дошла очередь и до нас, а так, ребенок кусает систематически всех детей. я не раз от воспитателя слышала, как она говорит маме, что он опять кусался! она пожурила его и все!
ПоЗиТиВнАя• 03 марта 2015
Проходили такое. Попросите сначала воспитателя, чтобы она сказала маме. Потом можете говорить с мамой.
Моя знакомая в саду работала еще в советские времена. Рассказывала, что был у них мальчик такой в группе. Родители - непробиваемые. Так они терпели-терпели такое, а потом эта няня не выдержала и сказала пострадавшему ребенку, чтобы он в ответ того укусил. Согласна, непедагогично. Но потом этому кусюке, как отрезало. Видимо, понял, что это больно и сам может получить в ответ.