Зубачистка• 03 марта 2015

Помогите советом, как грамотно поговорить в садике, что бы дошло?

Мы ходим в ясли, в группе есть один мальчик (3года) который всех кусает. Вот и к нам дошел черед. Меня явно такая ситуация не устраивает. Хочу поговорить с его мамой. Там семейка цены себе не сложит, папа их в Англии, мама в декрете со вторым, воспитатель с ними носится как с писаной торбой. Я особа скандальная, могу и лишнего наговорить.Как правильно эту ситуацию решить?
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
тут нужен анализ поведения ребенка, и чем оно закрепляется. Любое нежелательное поведение происходит не просто так, например, ребенок хотел смотреть мультик, а мама переключила канал, он укусил маму, она закричала ’ой! больно!’ и сказала ’ладно ладно, смотри свой мультик, только не кусайся’, в итоге какой вывод сделал ребенок: укушу - добьюсь желаемого. Вот так.
Вы правы, но заниматься этим должны точно не родители укушенного ребенка.

автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
так я и не собираюсь проводить воспитательные беседы с ребенком, хочу поговорить с мамой, что она собирается предпринимать с этим?
Сундучок с каникулами• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Нет, далеко и категорически не нормальный!!!!!!!!! Но если родители драчуна не в состоянии доходчиво объяснить ему это, то вместо них это сделают родители побитого ребенка, дабы защитить его а не слушать и терпеть жалобы и побои в ожидании, пока драчун переростет.
Тут спорный вопрос. Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок был покусан каким-то драчуном. Но ещё меньше хотела бы, чтоб какой-то ненормальный папа тыкал плоскогубцами ему в лицо. Честно...Для начала я бы написала заявление в милицию. И пусть там объясняет, как 3-летний ребёнок ’жестоко истязал ’ его ребёнка. Ничего что после таких приходов неадекватных пап может на всю жизнь моральная травма возникнуть у ребёнка. Или как минимум, к примеру, паническая боязнь стоматологов
Помогалочка• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
папа гривой помашет и все, он не создан для конфликтов
ну и правильно - пусть придет и помашет.для начала,а потом,если не поможет,идите вы к воспитателю - пусть предупредит родителей,что с вами крайне опасно связываться)
а ребенок,да,скорее перерастет,но то,что так делать нельзя,ему должны объяснить,а не спускать на тормозах!
ФФФФристайла• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А маме что-то говорить?
Я бы спросила сначала: у вас в семье какие-то проблемы, наверно, да? Ребенок пытается агрессивно выражать эмоции, кусается сильно, а это больно...
Не фонарь• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
тут нужно обдумать способ, что бы подействовать на родителей, если Вы одна пойдете к маме мальчика, вряд ли это будет действенно, хорошо это сделать в присутствии Вашего мужа, воспитателя и заведующей, но не в присутствии детей конечно. Можно подключить родителей, детей которых тоже искусали, назначить дату сбора и серьезно, без воплей и криков обсудить ситуацию, а так же конкретные действия по их устранению
автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
вот я пришла за советом, с чего начать решение этого вопроса. повторюсь, я очень конфликтная, но сама понимаю, что садик, это не то место где нужен скандал
Помогалочка• 03 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
И вы считаете это нормальный метод? Повезло тому папе, что не на меня напал
а кстати! если до этого родители поговорили с ребенком,а ничего не поменялось - это хороший метод,если согласован с родителями и если помогает и папа не перегибает:)
На границе• 03 марта 2015
Я такого никогда не видела и даже не слышала что бы дети кусались.Малый в сад ходит уже 3 года и ни одного такого случая не было.Сидела с своими двоюродными братьями и сестрами на 10 лет моложе и никто не кусался.И даже с детства своего не могу таких случаев припомнить.Как нужно вести себя с детьми что бы они кусатся начали....?

Помогалочка• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну смотрите,мама того мальчика,может и не знать)
первое - поставить в известность и попросить принять меры;
второе - послать папу постучать копытом перед воспитателем,мол,давайте миром решать,а то я не рад укусы на своем ребенке лицезреть;
третье - тяжелая артиллерия в виде вас и свитой поддержки с челобитной к заве)
автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
мама знает 100%, я была свидетелем того, как воспитатель сказала, мол ОПЯТЬ кусался!
Помогалочка• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
и что мама?
На-перекуре• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это нужно пресекать на корне! я так делаю, когда сын начинает конфликт из-за игрушек, обьясняю, и он подходит и сам отдает.
Это хорошо, что у вас так легко все присекается. У меня это получалось через раз. Многое еще от характера и темперамента ребенка зависит.
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
девочку на площадке укусил мальчик за спину - она ему игрушку не дала. о том кто и что должен давать или не давать можно поразмышлять, но дело не в том. она от боли уписялась - в 3 года!!!! когда подняли кофточку там пол спины воспалилось и кровавая рана от укуса и в довершении того после этого она начала регулярно уписиватся. я не хочу ничего говорить о маме мальчика, но вопрос в другом - какому родителю после этого интересно то что мама ’не может, не хочет’ отучать его так себя вести?
автор Зубачистка • 03 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну я надеюсь у нас к этому не дойдет, но оставлять все как есть и ждать пока у кусача пройдет привычка кусаться - не собираюсь
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
Поверьте, гораздо больше зависит от родителей. Тут как говорится ’кто кого’. Характер ребенка не должен диктовать вам рамки воспитания, вам скорее нужно умудриться поставить его характер в определенные дозволенные рамки.
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы правы! Никакому не интересно.
Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так в том то и дело - вы можете бесконечно понимать маму ребенка и может она и в самом деле старается отучать, но этим вы по ходу больше понимаете кусаещегося ребенка чем своего. типо ’ну ты пока подожди это скоро пройдет’
Оябунчик• 03 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот именно! Вопрос приоритета.

Четырёхсторонний скотч• 03 марта 2015
автор, подойдите к маме и скажите что я понимаю что у вас такая проблема или черта характера, но пусть кусает родителей дома, кошку/собаку дома! а вас и вашего ребенка это не должно касатся. воспитатели по ходу мало что могут. если уж совсем случай запущенный, то пишите конечно заявление либо заведующей либо в районо
На-перекуре• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Охотно верю. Тут главное не задавить своим авторитетом характер своего ребенка. Диктовать надо наравне с умением слушать. А то ребенок останется в рамке, а ’себя’ и нет...
Налитое яблочко• 03 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Спросить, как вам быть, если ваш ребенок явится покусанным? Вот по ее мнению, как бы она поступила. По ответу и судите, что делать дальше
офигеть, т.е. воспитывать детей вообще не надо в понимании здесь многих - пусть кусаются, по башке друг друга лупят - нужно просто ждать, когда пройдет само собой?
так я вам скажу, что у нас в школе и не прошло до сих пор, хотя уже по - лет
так и тянется с самого детсвтва
а что, наказать ребенка не нужно?
у нас в садике девочку укусили и ей гематому пришлось под общим наркозом вырезать - такое в вашем понимании должно происходить безнаказанно? а завтра вашему глаз выбьют, вы тоже скажете - ну что ж , такой возраст
я бы посмотрела как вы первая вопеть бы начали, когда бы вашего дитятю поклотили
Добро с Кулаками• 03 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
так и тянется с самого детсвтва
а что, наказать ребенка не нужно?
Я не поняла, почему это ко мне? Мои дети урона никому не наносили, но бывало, что страдали от агрессоров.
Я в одной темке писала, как сама решила, именно решила вопрос, правда, со старшим ребенком. Так я думала, сильно правильные меня через монитор покусают.
Налитое яблочко• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
хамов нужно ставить на место в любом возрасте и в любой ситуации!!!!!!!!!
автор Зубачистка • 03 марта 2015
ну по ходу тут поддерживают мамы ’кусачек’! пройдет, учите сдачи давать и т.д. Так если учить кусаться и драться, то это будет месиво в детском саду!!!!
Налитое яблочко• 03 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
это я видно случайно нажала
там все первые посты в теме посвящены тому, что делать ничего не нужно и ждать, пока само пройдет
Налитое яблочко• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ужас, я просто в шоке куда наше общество катится
такие мамаши кстати еще и гордятся своими смельчаками
из желе я• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
На заявления будут реагировать. Ребенка имеют право отправить на медкомиссию, признать опасным для общества и сад ему тогда вообще не светит. Поверьте, при желании это возможно.
мед помощь у нас добровольная
Принудить не имеют право
из желе я• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет.
Тут не любяд скандальных особ
На-перекуре• 03 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Единственное чем я могу вам помочь, как мама ’кусучки’, рассказать как я с этим боролась. Возможно вам удастся поговорить с мамой и предложить мой метод.