Фамильная фондюшница• 03 марта 2015
Только и слышу вокруг-бросай, завязывай! уже пора! а КАК????
Девочки, привет, пригла за советом реальным. Ребенку год и 8 мес, на ГВ, но только ночью, под утро и перед сном. Стараюсь не афишировать это, так как если узнают окружающие, сразу глаза круглые-Ты что, завязывай, сколько можно!!!! Недавно у врача была (приболела), сказала что на гв ребенок, она спросила ск ему, я сказала. У нее глаза округлились-Мамочка, бросайте, что Вы себе думаете? Я бы и рада бросить, но! Спит он только со мной! Могу положить в кроватку сонного, но в 3-4 ночи приходит ко мне стабильно, и сися! Муж спит в детской со старшим, ему 11 лет, школа, тренировки и т.д.
Собственно, вопрос. Как отучить безболезненно? Тогда где укладывать спать? Со мной уже вряд ли будет, так как запах и будет просить сисю ((((
Девочки, делитесь опытом, нет сил моих больше никаких! У меня недосып хронический, головные боли, я срываюсь на детях, на муже...кажется, что это будет вечно. Мне почти 40, уже очень сложно не спать (((
Вареная• 03 марта 2015
Мы в 2 отказались и то из-за второй беременности. Ребенок сразу спать днем перестал, вредный, психует. Делайте как ВАМ велит сердце!
Баба Яга• 03 марта 2015
кормила дочку до 1г и 10мес, спала она с нами. Долго думали, гадали как бы бросать кормить, переживали за нее. А вышло все легко и просто. Перевязала грудь, выпила таблеток для прекращения лактации, донечке сказали что у мамы сися заболела и кормить больше не смогу. Так она ложилась рядом со мной, гладила, жалела. А мне конечно было жалко ее, что мы ее так обдурили.
И никаких истерик, требований, слез. Без пустышек и бутылочек. И так же продолжала спать с нами, пока в сад не пошла в 2,3 года. Вот как-то так
Мы кормились до 2,5 лет, наслаждались друг другом без малейшего дискомфорта и не болели совсем. Квадратные глаза окружающих иногда смущали, но мы советовались с педиатром и ответ всегда был прост - кормитесь до тех пор, пока обоим удобно и как можно дольше. В вашем случае вам уже не комфортно, и спрашиваете как закончить - я просто удалилась на выходные и все - вернулась, а про сисю никто и не вспоминает, спать, оказалось, можно и без мамы. Потом еще иногда вопрос сиси поднимался, но ненавязчиво и ответа - сися устала и ее больше не будет - было достаточно.
irisha-0909• 03 марта 2015
Ответ дляКарамелька
Я малого кормила до 1 года и 11 мес. ПРосто завезла его к маме на недельку в другой город. Можно так же самой куда о на пару дней уехать и все ок будет.
Очень хорошо, что у Вас так благополучно это произошло. Недавно была похожая тема....так вот мама мальчика на папу оставила на неделю и уехала.... мальчик рыдал трое суток, потом рвота и температура поднялась...папа вызвал скорую....оказалось, что на фоне стресса у ребенка диабет начался!!! Пишу чтоб другие мамочки знали, что и такой итог может случиться и обдуманно принимали решение
Екатерина27• 03 марта 2015
А почему вы думаете, что бросив кормить начнете спать?)))) у меня малой на ив( ему 1,4) и я вообще не сплю. По 100 раз встаю, качаю. Вы хоть лежите всю ночь. А я хожу.....
Что-то не спится• 03 марта 2015
Все не читала, планирую кормить больше 2х лет, никого не слушаю, пусть своими детьми занимаются) отучите засыпать на груди. Я кормила за 30 мин до сна, потом купание и укладывание без груди. С первой попытки получилось, правда в год. Чтоб спать с мужем и, в случае необходимости, с ребенком, посеняли диван на 2-спальный, помещаемся отлично. Беру к себе если сил нет или что-то ребенка беспокоит. Не слушайте тех, кто не имеет опыта в этом деле. Я теперь спрашиваю: ’сколько кормили своего’, если больше года, то есть смысл прислушаться к совету, если меньше-они ничего в этом не понимают! И не вздумайте учозить ребенка к бабушке и тд, это травма ему и проблемы с грудью вам. Еще не доросли, но после 2х лет ребенку можно сказать типа ’молочко котят кормить ушло’, сократить кормления и постепенно отучить окончательно
Рву и мечу• 03 марта 2015
Я своего ребенка до 2,6 лет кормила,все живы,здоровы.Почему Вас так волнует мнение других?Мне было все равно,особо интересующихся отправляла куда подальше.
irisha-0909• 03 марта 2015
Ответ дляIriha2687
добрый день. вот читаю таких мамочек-умничек и думаю,что не так? малышу 4 месяца.набирает по-немногу. в основном норму. но у меня затвердения есть в груди,а у него живот болит постоянно(какает много). наверное потому что не высасывает до конца. и мне ,и ему плохо от этого. как у вас все сложилось? врачи советуют перевести на смесь(один педиатр точно хороший и поддерживает ГВ. просто нас посмотрела,пообщались много раз и сказала,что малышу будет лучше на смеси.)мы попробовали смесь чуть-чуть,так у меня очень грудь налилась и я ее убрала. а так хочу покормить его хоть до 6 мес,а лучше до года.
мамочка, сильно контролируйте свое питание. Строжайшая диета для кормящих и не будет и ребеночка живот болеть. Никакого хлеба, сахара, капусты, картошки, перца ....ну почитаете. Каша и мясо отварное не жирное ( я телятину варила себе)
Белоснежко• 03 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор, сися.. пися... Противно читать!
Ахаха))вам наверное ребёнок не говорил сися, а сразу грудь!!! Или ’Мать, бюст хочу пососать!’
РозаФиалковна• 03 марта 2015
ой почитала
....та кто вам мешает дЄвочки....кормите хоть до свадьбы
если вы считаете , что Это нормально
....та кто вам мешает дЄвочки....кормите хоть до свадьбы если вы считаете , что Это нормально
Автор, и я вас хочу поддержать в том плане, что очень любят посторонние люди навязывать свое мнение без спросу. Пусть это будет ваше решение. Как вам и вашему ребенку удобно и хорошо. Я читала, что грудь дает ребенку успокоение, помогает ему справится со стрессом познания окружающего мира. Детки, которые получили достаточно, вырастают более спокойные и лучше справляются со стрессом в будущем. Но ведь исследований этих много, и результаты у них тоже всегда разные
сегодня как будете кормить, передавайте от всех нас привет. Уже 7 страниц людей переживает за ваше счастье
Ватный Пупс• 03 марта 2015
оставьте кроху на выходные на мужа, а сама поезжайте с любимой подругой на дискотеку!!! оторвитесь там хорошенько, коктейлей парочку тяпните, и к подружке ночевать...во первых-кроха пару раз уснет сама и забудет, а во-вторых вы сами не допустите, чтобы молоко с алкоголем малыш ел...

Кожугетовый ансамбль• 03 марта 2015
я дочку кормила до 2.3 лет...тоже выслушивала от родных и знакомых что пора бросать и т.д, но слушала и кивала головой...типа, говорите-говорите...не знаю я лучшего успокоительного, убаюкательного, лечебного средства, чем сися...в 2 года и 3 месяца отлучились безболезненно...просто сказала дочке, что молочко в сисе ушло к другой маленькой ляле, у которой еще нет зубиков, а у Софийки уже много зубчиков и можно кушать вкусности всякие...доча немного расстроилась, но не более того...так что, кормите пока Вам это удобно и малыш просит
жар-птица Нюра• 03 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это как посмотреть на себя со стороны.....ну как красиво?
не понимаю тех, кто кормит чуть ли не до школы. Я такую картину как-то со стороны наблюдала(небуду вдоваться в подробности), отвращение жуткое. Девочке года 3 было!!!
Я думаю, что это повлияло на продолжительность кормления моего сына. В год до свидания. Отлучение прошло легко, при том что он спал со мной и грудь интенсивно употреблял по ночам. Зато какая жизнь потом началась,я наконец-то выспалась)))
Очень-очень• 04 марта 2015
У вас уже большой малыш, поговорите с ним, объясните что что-то изменится. Придумайте какую-то привилегию взамен. Но если вправду хотите прекратить кормить.
А если нет, кормите и не заморачивайтесь по поводу мнения чужих людей.
Очень-очень• 04 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
завидуйте молча
Попробуйте так, мы тоже отучалисиь в год и 8, потому же что и Вы. Только у меня двое старших...
Настройтесь тяжело будет несколько ночей, не огорчайтесь все пройдет. Главное твердо решить и не злиться на малыша.
1. Приготовьте на ночь несколько чашек того, что он днем любит попить: воду, молоко, компот, кефир и т.д. Желательно конечно не сладкое, но пока это второстепенно.
2. Укладываем спать в свою кроватку.
3. Одеваете чистую кофточку, под горло(не гольф/водолазка), без выреза, пуговиц, застежек и прочих ’искушающих’ малышню моментов.
3. Просыпается-прибегает. Вы очень ласково разговариваете: ’Ах ты радость моя,ты водички хочешь?’, он вопит... Пока четко не покажет что сисю хочет не говорим о ней. Ручкой, или если говорит, то скажет. И вот тут, делаем абсолютно грустное и удрученное лицо и говорим:’ Сися устала, у сиси болят ножки ручки и т.д. А смотри за окошком темно или нет? Дожидаемся ответа(любого, мотания головой, мычания, слов)а смотри и слушай тихонько, собачки гавают? нет, птички поют, нет, детки гуляют(можно к окну подойти), а знаешь, все спят и ты радость моя ложись рядышком и спи.
Не пытайтесь совместить отлучение от груди, с отлучением от себя. Вы должны быть так же доступны как и раньше. Тогда спокойно все пройдет. А потом,через 2 месяца та же схема, все спят в своих гнездах, будках, норках, гаражах и т.д.
Удачи, Вы сможете!!!!
Мы были без пустышки, это мой первый ребенок из троих без пустышки, очень боялась отлучать. Но твердое спокойстие помогло.
Если совсем отчаитесь, пишите звоните.
2. Укладываем спать в свою кроватку.
Удачи, Вы сможете!!!!
Если совсем отчаитесь, пишите звоните.