Фамильная фондюшница• 03 марта 2015

Только и слышу вокруг-бросай, завязывай! уже пора! а КАК????

Девочки, привет, пригла за советом реальным. Ребенку год и 8 мес, на ГВ, но только ночью, под утро и перед сном. Стараюсь не афишировать это, так как если узнают окружающие, сразу глаза круглые-Ты что, завязывай, сколько можно!!!! Недавно у врача была (приболела), сказала что на гв ребенок, она спросила ск ему, я сказала. У нее глаза округлились-Мамочка, бросайте, что Вы себе думаете? Я бы и рада бросить, но! Спит он только со мной! Могу положить в кроватку сонного, но в 3-4 ночи приходит ко мне стабильно, и сися! Муж спит в детской со старшим, ему 11 лет, школа, тренировки и т.д.
Собственно, вопрос. Как отучить безболезненно? Тогда где укладывать спать? Со мной уже вряд ли будет, так как запах и будет просить сисю ((((
Девочки, делитесь опытом, нет сил моих больше никаких! У меня недосып хронический, головные боли, я срываюсь на детях, на муже...кажется, что это будет вечно. Мне почти 40, уже очень сложно не спать (((
автор Фамильная фондюшница • 03 марта 2015
Извините за ошибки, пишу с планшета быстро пока играется сам

Кукарачка• 03 марта 2015
Я подумала, Вы курите)))
Кусачая Я• 03 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Я подумала, Вы курите)))
и я
Бесстыдница• 03 марта 2015
вы что ГВ это же так круто, а по теме, чем думали, когда вот это так долго тянули? и когда рожали нужно было планировать, куда спать ложить будете
Директор Пляжа• 03 марта 2015
спать надо с мужем, а ребенок с рождения должен иметь свою кроватку и спать в ней, и действительно послушайте врача, завязывайте с этим, а то до школы кормить будете(
Бабайко• 03 марта 2015
Моему 2,4) Та же ситуация) На таких не обращаю внимания, пусть удивляются))) Ахают в основном те,кто и полгода не прокормил (в лучшем случае год)
Барышня_Смольный• 03 марта 2015
Автор, сися.. пися... Противно читать!
Оле Лукойе• 03 марта 2015
Я заменяла сисю бутылочкой с водичкой,компотом.Не сразу конечно привык, не нравилось,пару ночей помучались,а потом нормально уже)
Любви вам!• 03 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Я подумала, Вы курите)))
я тоже....
А по теме: мамочка, только вам и ребенку решать сколько кормить, не слушайте никого, слушайте только свое чутье!!! А то вам тут насоветуют (в основном те, кто долго не кормил или вообще не кормил....)
ПыСы Если что - я кормила долго, знаю что это такое

Антонина матушка• 03 марта 2015
Поменяться местами с мужем на 2 ночи. Это всего лишь две ночи.
Дана и Варя• 03 марта 2015
безболезненно не получится...но!вы же отказываете малышу в чем-то, говорите кака и нельзя-тут точно так же!отвлекайте его ночью и в те минуты когда просит-на руках покачайте ит.д.-главное не поддаваться.нет-значит нет
Дана и Варя• 03 марта 2015
согласна всего пару ночей
Дюагональ• 03 марта 2015
Мы отучали в 2 года, муж уехал с дочкой к своим родителям на 2 недели, а потом еще месяц укладывал дочку спать, а я ходила дома в свитерках, с горлышком, что-бы у ребенка не было доступа к груди. Вот так и отучили , хотя она до сих пор любит ’сисю’, то щечкой прижмется, то ручку положит, то комплимент сделает:’Мама, такие сиси у тебя красивые!’))), а ей уже скоро 4 года.
Хлопаю ресницами• 03 марта 2015
отучать безболезненно нужно было в год. сейчас будет трудно, но надо. сведиет к одному раза на ночь. и все. так недельку. потмо через день и потмо вовсе не дать. говориет малышу что заканчивается молочко
КапитанльнаЯ• 03 марта 2015
Кормила до 2,2. Попыталась в 2 отучить, так орал, аж дыхание останавливалось. В 2,2 как-то само вышло.
Есть желание - кормите. У всех разный подход к этому вопросу. Это нормально.
Вечно это не будет. Ещё будете вспоминать это время.
Пы сы: мне почти 40
Всё наладится
Форточка• 03 марта 2015
Ответ дляБабайко
а сколько нужно ?? До школы что ли?
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор, сися.. пися... Противно читать!
Проходите мимо
Антонина матушка• 03 марта 2015
Ответ дляБабайко
Как бы не обхохотаться от вашего ответа... Вы автора читали? Человек мучается, устал...Это уже физически ей в тягость. Да и к мужу как-то в одну кровать пора возвращаться.
клайдик• 03 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я Вас понимаю-своего ребенка отлучила в 2.5 лет и то под нажимом мамы моей
руководствовалась исключительно своими ощущениями комфорта-легко укладывать и т д
когда отлучала- просто начала рассказывать сказки про лунтика и тд и ребенок через пару дней даже не вспоминал ни о чем ( это я перематывалась пила таблетки)-в общем ожидала значительно более худшего
когда ребенок большой-мне кажется проще его отвлечь от гв чем малыша

Самая СоветЧиваЯ• 03 марта 2015
у меня один в один ситуация,только ребенку 1,5,старшей 11,а мне почти сорок),тоже кормлю еще,не знаю как завязать
Коко Шанель• 03 марта 2015
Не слушайте никого, это Ваше личное дело. Я кормила до 2 лет и 10 месяцев. В садик пошли в 1,10. Нам с мужем это не мешало и других мы не слушали. Ребенок потом сказал сам, что не хочет и все.Удачи Вам, здоровья Вам и малышу.
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2015
та! моему 2.4 года,так тоже сиськоман ещё тот!но я чувствую,что скоро сам бросит,иногда вечером ложится спать сам,просто рядом засыпает,и в садик ходит,на обед в саду тоже без проблем стал засыпать.,привыкал дня 3-4,так что я Вас прекрасно понимаю,но я пока держусь,я просто понимаю,что это скоро закончится,и настанет другое время,с другими проблемами.Всех доброжелателей,указывающих и распинающихся-удивляющихся с выпучиванием глаз и т.д.про кормление, научилась посылать куда подальше,так что не парьтесь по этому поводу,кормите,если природой дано,грех не воспользоваться
lith_oops• 03 марта 2015
Моя дочка после увещеваний доктора сама отказалась в 2,5 года. Т.е. доктор с ней поговорила и сказала, что хватит. Я уже аргументацию не помню, но дочка послушалась.
Ответ дляБесстыдница
Ха, легко сказать! Мы купили кроватку, все как положено, и в ней спал! Но вот буквально с полутора лет орет, ни в какую не хочет там спать (((играется в ней, но не засыпает ((( пробовали, но днем спит там ровно 15 минут, потом весь издерганный, а ночью если даже переложу, ко мне перелазит
Баба на горошине• 03 марта 2015
Все как у меня) И я не шучу.
Бабайко• 03 марта 2015
Ответ дляФорточка
а сколько нужно ?? До школы что ли?
До школы не хотелось бы(
Резвая лошадка• 03 марта 2015
Наслаждайтесь.совсем скоро этой близости не будет. Будете готовы и спрашивать не будете- отлучите . пусть окружающие в свои трусы смотрят.
Бабайко• 03 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я и написала: та же ситуация, типа Вы не одиноки. А спим мы втроём)
Хитрушка-чекушка• 03 марта 2015
Ваш малыш уже большой, с ним реально ’договориться’, что сися заболела, ее кушать нельзя. Я со своим в год и три так ’договаривалась’, заклеяла сосок лейкопластырем, он жалел меня днем, перед дневным сном сам лег и заснул, но ночью в полусне еще пару ночей просил. Потом на третью ночь сам сказал, что сися же больная и больше не вспоминал об этом. Я и не думала, что так легко все пройдет. Со старшим мазала грудь горьким, он тоже сам отказался, но мне так его было жалко, он берет свое родное - а там родная мамочка гадость подсунула, рыдала вместе с ним... Решайтесь, автор, будете всю ночь спать спокойно, и ребенок тоже спокойней станет. Уже от Вашего кормления никакой никому пользы, кроме вреда для Вашего гормонального фона.
Антонина матушка• 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Да-да-да, послушайте меня... И вот это всё ’ нет сил моих больше никаких! У меня недосып хронический, головные боли, я срываюсь на детях, на муже...кажется, что это будет вечно’(цитата автора) - полная ерунда.