Фамильная фондюшница• 03 марта 2015
Только и слышу вокруг-бросай, завязывай! уже пора! а КАК????
Девочки, привет, пригла за советом реальным. Ребенку год и 8 мес, на ГВ, но только ночью, под утро и перед сном. Стараюсь не афишировать это, так как если узнают окружающие, сразу глаза круглые-Ты что, завязывай, сколько можно!!!! Недавно у врача была (приболела), сказала что на гв ребенок, она спросила ск ему, я сказала. У нее глаза округлились-Мамочка, бросайте, что Вы себе думаете? Я бы и рада бросить, но! Спит он только со мной! Могу положить в кроватку сонного, но в 3-4 ночи приходит ко мне стабильно, и сися! Муж спит в детской со старшим, ему 11 лет, школа, тренировки и т.д.
Собственно, вопрос. Как отучить безболезненно? Тогда где укладывать спать? Со мной уже вряд ли будет, так как запах и будет просить сисю ((((
Девочки, делитесь опытом, нет сил моих больше никаких! У меня недосып хронический, головные боли, я срываюсь на детях, на муже...кажется, что это будет вечно. Мне почти 40, уже очень сложно не спать (((
Накладная• 03 марта 2015
Ответ дляНафаня Маня
Скорее наоборот. Вот была тема недавно. Соска в 1 год у ребенка - кошмар!!! Подгузник в 2 года - пиндец, позор, ленивая мать, клуша, нужно высаживать в 6 мес. и далее по тексту.... А как грудью кормить до 3-х лет, а еще если в общественном месте да не прикрывшись - ура, мамочка, героиня!!! Та такая же лентяйка с двойными стандартами.
я не читала ту тему. но сомневаюсь, что мать будет одновременно кормить до 3-х на людях и одновременно давать соску до года))
тут вообще-то девушка пишет, что ребенку 1,8 и он ест ночью. в вы о чем?
я вообще не знаю мам, которые кормят неприкрывшись, особенно после 1,5 года
а мамы, кот. кормят долго чаще всего сажают на горшок рано и не пользуются сосками-бутылками. ну это из моего окружения
Ответ дляЯ в дамках
Завязали с сисей в 3 года по совету замечательного психолога и эксперта по ГВ, она предподает в университете в Англии, ребенок должен бросить сам, безболезненно, это случается с детками от 2, 5 до 3,5, иначе огромный стресс, моя так и бросила, сказала что будет спать без сиси. Вы в первую очередь должны думать о ребенке, чтобы он был счастлив, а не окружающие вас люди были довольны тем что вы своего ребенка мучаете и сами страдаете из-за насильного отлучения. Мне было плевать кто и что говорил, муж и родители, близкие друзья меня поддерживали, и это главное. Ваш малыш еще маленький, даже наше Министерство здраво.хранения рекомендует ГВ до 2 лет. А на советчеце советоваться по этому поводу - самоубийство, такой злобы как здесь нет ни на одном форуме. Ваш ребенок и вам решать как вам двоим комфортно будет.
очень мудрый совет!Добавить нечего!
Нафаня Маня• 03 марта 2015
Ответ дляНакладная
Речь не об одновременности там была. В той теме как оказалось все далеко не так, как в вашем окружении. Просто поражает масштаб двойных стандартов.
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
По теме
брЭэээд
Надо понимать грани и восприятия и понимания
ничего плохого не вижу в кормлениях до 3 лет
надеюсь это скоро в норму войдет
Главное здоровье детей
надеюсь это скоро в норму войдет
Главное здоровье детей
Стервочка• 03 марта 2015
У нас сегодня первая ночь без сиси , ребенку 2 года, спали с ним в обнимку, пока будем спать вместе,так ему спокойнее, а одновременно и сиси забрать и в кроватку переложить думаю ребенку будет стресс
Автор, простите если мой совет покажется Вам странным или слишком жестоким по отношению к ребёнку, но я перепробовала на себе много разных советов, чтоб безболезненно и без крика отлучить от груди и все до лампочки. Когда сыну было 2,1 я твёрдо решила завязывать и чтоб не дать заднюю выпила достинекс ( и пусть меня забросают танками, вреда от них я не увидела никакого), молоко пропало за 3 дня. Поскольку деть уже все понимал, я за неделю до этого, когда он где-то ударялся, место ушиба мазала зеленкой ему, чтоб он зеленку ассоциировал с болезненными ощущениями. Вот когда я уже выпила достинекс, грудь намазала зеленкой и когда он просил, то я ему показывала и говорила, что у меня там ранка и мне очень больно, и я сама была очень удивлена, но он перестал просить. Но это было днём, а вот ночью конечно без слез не обошлось, но плакал раза 4, а потом и просить перестал...
Сорри за много букв, удачи в отлучении!
P.S. Спать ребёнок стал намного лучше, после отлучения от груди, перестал меня ’сторожить’
Сорри за много букв, удачи в отлучении!
Болтушка Му• 03 марта 2015
Я старшего до 3 лет кормила, ребенку это было важно
Младшую еще кормлю тоже 1.8
Нужно смотреть по ребенку, кто то и в 3 мес бросает ибо надоело, кто то кормит пока дите само не бросит
Младшую еще кормлю тоже 1.8
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта 2015
эх... честно девочки, завидую я кто кормил грудью... у меня молока было ну очень мало с роддома на BD> немножко была грудь и с трех месяцев на ИВ, что я только не пробовала и массаж и есть и пить, в итоге посчитала все и сказала ’проще новые сиси купить’ ну нет молока и все тут, ребенок на ИВ с трех месяцев, сейчас 1,3-смесь еще, но блин, никогда не поверю что ИВ легче чем ГВ....бутылочки, смеси,кипячение.... и деньги... а пользы...эх...кормите сколько у Вас получается, только без фанатизма, слышала от долгого кормления грудью может ’хромать’ гормональный фон и у женщины.
Болтушка Му• 03 марта 2015
Ответ дляБоевая
знаю одну маму в 4 года только отучила знакомые шарахались..
А че шарахались?
Она его на людях кормила?
МинерАлочка• 03 марта 2015
Автор Ни в коем случае не завязывайте! Кормите до 5 лет,а лучше до 7,перед школой сам бросит!
Болтушка Му• 03 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот! Золотые слова!!!
Думы мои думы• 03 марта 2015
Автор,и правда заканчивайте,свою молочную ферму,пора закругляться))). Вам полегче будет, однозначно.Я кормила,до 1.3,это мой предел,потом это не нужно,было,да и вообще после двух сиськи сувать извращение))).
варюшка андрюшкина• 03 марта 2015
Я бросила кормить в 2.4
Когда сама слышала, что мама кормит до 2х лет, говорила, ты что???
А когда дело коснулась моего ребенка, закончила только в 2, 4
Моя грудь не была готова, молока было много(
Дочь еще просила рано утречком и ночью перед сном!
Я ТАК переживала, сначала!!!, а потом постепенно все само сошло на нет!
Нам двоим так было комфортнее! Кому вы с ребенком надо кроме друг друга! (ну, еще папе и сыну старшему)
Не прохожу мимо• 03 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я старшую кормила до 1,1 года (она сама отказалась), а вот младшую до 1 г. 5 м. И мне было уже очень тяжело. А ’сиськоман’ был еще тот. Свекровь до сих пор вспоминает, как малая возьмет печенье в руку и к груди: кусала и запивала. Я просто в один момент решила хватит. И перестала давать: каждый второй-третий день убирала по одному кормлению. Самым последним было ночное. Вот просто не дала ночью и все, предлагала воду или компотик. Две-три ночи помучились и все закончилось. Тут, как мне кажется, главное уверенность мамы в принятом решении. Удачи Вам!
Это точно главное настрой и уверенность. Я свела сначала кормления к минимуму,только перед ночным сном давала,а потом просто хорошо покорила,дала компотик и укачала без грудного кормления. И все. Прошло легко.Нам тогда было год и три.И со старшей также только в год и пять.Молоко быстро пропало,главное грудь маскировать слегка.
ПолБатона• 03 марта 2015
Автор всего не читала. Мне 36, родила старшего в 30, младшего в 33. Это к тому. что тоже тяжело не спать ночь.
младшему было 2,3 когда отлучила, старшему 1,8. Теперь вижу, что старшему еще чуть-чуть не хватило кормления, с младшим дело прошло легче. Младший тоже спал со мной, постепенно свела кормления к 2-3 за ночь. таблетки не пила, просто постепенно угасало молоко. Хорошо помогли компрессы с корой липы,распаренной в молоке.
А вообще, не слушайте никого, ориентируйтесь по себе. Если в первую очередь Вам комфортно, кормите дальше.
Безникая• 03 марта 2015
я дочку отлучила в 2года. Намазала соски зеленкой, сказала, что заболела. Дочка нормально восприняла, недели две смотрела, как там грудь) Спит до сих пор со мной. Ложусь рядом с ней,глажу по спинке, рассказываю сказку, пою песенку и она засыпает.
Пушкининиана• 03 марта 2015
Автор, напишу как было у нас, я тоже столкнулась с такой как у вас проблемой - надоело ,сил нет, не высыпалась, все по тому что всю ночь у нас было бесконечное прикладывание ( спал со мной) тогда я убрала эти ночные кормежки, оставила только на сон ( мы так засыпали - быстро, потом перелаживала в кроватку кровать стояла рядом с нашей) Конечно пару ночей были крики и протесты, но муж качал , да и я обьясняла что сися будет утром, Утром у нас кормление было в 5-6 утра, потом спали до 8 примерно. Потом убрала кормления на сон, последним было утреннее, просыпался и просил - но водичка устраивала, опять таки муж был дежурным. Большим облегчением было убрать именно ночные кормления, как их не стало - спать стали гораздо лучше все))))
Пурген• 03 марта 2015
заклеила пластырем, сказла что там вава и спала со мной, через неделю спокойно спала рядом в кроватке своей. За сисей плакала первую ночь и чуть вторую, днем не вспоминала, только гладила, жалела и говорила буба). Но до этого приучите пить из бутылочки ночью вместо сиси. Первые ночи мы много пили, 3 памперса уходило, но потом все меньше и меньше. Через недели 3 уже сама хорошо спала в кроватке, в встает 1-2 раза писать
Я кормила до 1,10. Тоже вокруг многие настаивали, чтобы я бросила раньше - но я говорила, что буду делать так, как удобно мне и моему ребенку! В Европе и до 4 лет кормят и никто не заморачивается:)
Потом, когда решила оставить ребенка на новый год с бабушкой, а ребенок засыпал только с грудью, стал вопрос об отлучении. Но хочу подчеркнуть, что к тому времени я уже почувствовало, что ребенок создел. Он уже мог днем и без меня засыпать. Уже спокойней по ночам спал.
Отлучала просто, намазала грудь мазью Спасатель - она вонючая страшно! мысль случайно в голову пришла. подумала, если откажется кушать - хорошо, а не откажится - спасатель не ядовитый, дам грудь опять! ребенок отказался!!!
Мой Вам совет: если Вам удобно - кормите и никого не слушайте!!! А когда Вы вдвоем созреете - это будет сделать не так уж сложно. Максимум 2-3 бессонных ночи - это в самом худшем варианте!!!
Крапипопка• 03 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
в таком возрасте уже писюн у мальчика стоит, а вы ему еще свои *сиси* даете, аж противно...
Чупокабра• 03 марта 2015
у меня тоже так было, не бросала кормить, теперь уже сыночку 2 с половиной года, молока мало, но оно не пропадает, не кормлю , просит, отвлекаю, такой возраст, что и сам может заснуть, но стал немного капризней, что не получает то, что привык) Если бы отчать в год и 8 мес, даже не знаю ,может было бы это немного по другому
Для драки• 03 марта 2015
Ответ дляБабайко
Моему 2,4) Та же ситуация) На таких не обращаю внимания, пусть удивляются))) Ахают в основном те,кто и полгода не прокормил (в лучшем случае год)
Года достаточно по мед показан ям, а дольше баловство !!! Я от груди отучила в год, а от сиськи никак не могу, засыпает на мне, рукой обнимет и спит... 2,4
Послушная• 03 марта 2015
моей малышке 1.9- планирую отлучать через месяц. тема хорошая- много полезных советов.
а насчет чем мазать- одна знакомая отлучила с помощью соевого соуса