Фамильная фондюшница• 03 марта 2015
Только и слышу вокруг-бросай, завязывай! уже пора! а КАК????
Девочки, привет, пригла за советом реальным. Ребенку год и 8 мес, на ГВ, но только ночью, под утро и перед сном. Стараюсь не афишировать это, так как если узнают окружающие, сразу глаза круглые-Ты что, завязывай, сколько можно!!!! Недавно у врача была (приболела), сказала что на гв ребенок, она спросила ск ему, я сказала. У нее глаза округлились-Мамочка, бросайте, что Вы себе думаете? Я бы и рада бросить, но! Спит он только со мной! Могу положить в кроватку сонного, но в 3-4 ночи приходит ко мне стабильно, и сися! Муж спит в детской со старшим, ему 11 лет, школа, тренировки и т.д.
Собственно, вопрос. Как отучить безболезненно? Тогда где укладывать спать? Со мной уже вряд ли будет, так как запах и будет просить сисю ((((
Девочки, делитесь опытом, нет сил моих больше никаких! У меня недосып хронический, головные боли, я срываюсь на детях, на муже...кажется, что это будет вечно. Мне почти 40, уже очень сложно не спать (((
Не волнуйтесь из-за ерунды.
Кормите спокойно, пока получается.
Мы в 1.8 примерно и бросили, при чем он уже ходил в ясли, хотя утром и вечером ел грудь.
Кормила бы и дальше, но заболела. Несколько дней лежала с температурой, ничего не делала, куталась в одеяло и посылала ребенка нафиг. Были очень херово, реально отталкивала руками и огрызалась. Когда полегчало, он уже сам не просил.
Кормите спокойно, пока получается.
Вам телефонограмма• 03 марта 2015
Ответ дляБауди на ауди
ааа
, а я думала только я на голову больная ! моей доце тоже три года, правда молока уже нет, но она всегда перед сном и когда проснеться ’присосеться’ на пару сек. Да я знаю, что это звучит дико, моя мама уже прикалывается над дочкой, что когда она будет приходить со свидания расстроеная, то будет у меня сисю просить.
может она на свидание с ’сисями’ будет ходить

Чупа-чупс• 03 марта 2015
Я кормила до 2,5 лет .О чем НИ капли не жалею,и мне не один врач не сказал ’что я сошла с ума’.Ребенок спит в своей в кроватке с 2-х лет.
Не служанка• 03 марта 2015
у меня сестра до 6 лет кормила это писец бил я считаю перебор а до 3 норма
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма

так на свидание уже все со своими сисями ходить будут
Доставучая• 03 марта 2015
Мы кормились до 2,2. Продалжали б и дальше, но заболела (пневмония), ребенок спал тоже с нами. 2 дня перед сном мазала чесноком сосок, давала попробовать, так сама малая и отказалась. Я больше переживала
.
Вам телефонограмма• 03 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну не у всех парней есть сиси...
забиякина• 03 марта 2015
Моему сыночку 2,9, еще на ночь ГВ, заканчивать планирую через месяц, мне еще никто из специалистов- педиатр, гинеколог не сказал, что это долго. Поменьше обращайте внимания и делайте так, как Вам комфортно.
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
ну не у всех парней есть сиси...
у парней нет,..пока они не придут на свидание
Директриссимо• 03 марта 2015
Ответ дляДана и Варя
безболезненно не получится...но!вы же отказываете малышу в чем-то, говорите кака и нельзя-тут точно так же!отвлекайте его ночью и в те минуты когда просит-на руках покачайте ит.д.-главное не поддаваться.нет-значит нет
Я в этом же возрасте пыталась дочку отлучить (сейчас 1,9) - не получилось. Днем все хорошо, но перед сном - кошмар, кричит на ультразвуке, соседи начинают стучать, не дает себя укачивать, сидит на руках и реально визжит - и может так очень долго, ни на что не отвлекается, всякие там компотики просто отшвыривает, грудь при этом не просит (т.е. одежду на мне не рвет, поняла что ’поломалась’), но и истерику не прекращает. А старшей утром в школу. Не спали не только мы, но и все соседи( В первую ночь я сдалась после часового ора, жалко ее очень стало, она присосалась и сразу уснула - молоко не нужно, нужна грудь. Вторая ночь - точно так же. Так и живем пока, не могу настроиться, подожду пока еще немного подрастет. Старшую я отлучала от груди в два года - почти без проблем, чуть похныкала и все.
Ответ дляЛюбви вам!
я тоже....
А по теме: мамочка, только вам и ребенку решать сколько кормить, не слушайте никого, слушайте только свое чутье!!! А то вам тут насоветуют (в основном те, кто долго не кормил или вообще не кормил....)
ПыСы Если что - я кормила долго, знаю что это такое
поддержу. кормила старшего смешанно, глупаю была, слушала таких вот... которые .. бросай. Младшего кормила до 2 лет, легко и просто за 2 недели отучился без плача и истерик. Зато ЖКТ работает у младшего лучше в Н-раз, чем у старшего!!!! Я за ГВ до 2 лет.
Чтобы было безболезненно, нужно было пораньше...
Я заменяла своему бутылочкой с компотом, ночью особо не перебирал, пил, что давала, потом с компота перешли на водичку, а потом и от воды отказался, но мы были поменьше.
Возможно, в Вашем случае нужно будет уехать на несколько дней, если есть такая возможность
Я в дамках• 03 марта 2015
Завязали с сисей в 3 года по совету замечательного психолога и эксперта по ГВ, она предподает в университете в Англии, ребенок должен бросить сам, безболезненно, это случается с детками от 2, 5 до 3,5, иначе огромный стресс, моя так и бросила, сказала что будет спать без сиси. Вы в первую очередь должны думать о ребенке, чтобы он был счастлив, а не окружающие вас люди были довольны тем что вы своего ребенка мучаете и сами страдаете из-за насильного отлучения. Мне было плевать кто и что говорил, муж и родители, близкие друзья меня поддерживали, и это главное. Ваш малыш еще маленький, даже наше Министерство здраво.хранения рекомендует ГВ до 2 лет. А на советчеце советоваться по этому поводу - самоубийство, такой злобы как здесь нет ни на одном форуме. Ваш ребенок и вам решать как вам двоим комфортно будет.
Кристалина• 03 марта 2015
Ответ дляokss
Автор, было похоже. Кормила до 2 лет. Помимо того,что начало жутко напрягать, появились проблемы со здоровьем. Обычно происходит инволюция ко взрослению ребенка, т.к. сосет меньше, а у меня произошло наоборот. Я шла, а с меня лилось!!! молоко. ПОдскочил пролактин , болела грудь, это был ужасссс...
Расскажу как бросили). Ну, 2 года, ребенок уже понимает хорошо. Так вот, мне нужно было донести до нее что у мамы ’вава’)) И я это сделала с помощью зеленки. Обрисовала соски зеленкой, утром ей показала и рассказала,как мне больно. Стояла в шоке, смотрела и молчала, открыв рот. Но не ревела. Через час опять вспомнила, прибежала,посмотрела. И так сто раз. Вечером улеглась спать со мной. Грустная, правда) И все, на этом все для нее закончилось) Не было никакого особого стресса. А ну, самое главное, грудь продолжать мазать недельку точно! ) Иногда вспоминала, приходила и жалела меня)
Господи, как это мило, когда такая кроха проявляет сострадание, жалеет маму, надо же)))
дамаБезСобачки• 03 марта 2015
я тоже не представляла как, но поверьте когда ребенок спит сам всю ночь и хорошо кушает, это красота. Кормила до 1,7г
Железный коготь• 03 марта 2015
Понимаю! Делюсь опытом...так сказать. я родила в 40. Двойняшек. Кормила до 2,9. Сходить с ума начала, когда им было 1,2. а бросить не получалось. Пыталась раз 5. Остаться с ними никто не соглашался, чтобы я ушла. Итог -дождалась сентября, попросила на 3 дня чужую дачу ( 2 этажа, в лесу!!!!!), взяла маму и свою тетю. Они с детьми на первом этаже, я на втором на случай, если мама с тетей не выдержат. Первая ночь - ужас. вторая, третья- вполне. Вроде получилось. Первые 2 ночь со мной - хуже только начало кормления!!!! Но как-то выдержала. УДАЧИ!!!!!!!
Вам телефонограмма• 03 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
я о том, что пойдет к подругиной сиси на свидание, потом посоряться - поймет что мамина сися лучше, вернеться
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор, сися.. пися... Противно читать!
Это комментарии таких, как Вы ’советчиц’ противно читать! Задрали уже, если по теме ничего сказать не можете, проходите мимо и не засоряйте пространство! Такие все нежные....
Автор, Вам выражаю свою симпатию и понимание! Аналогично - 1 год и 9 мес, ГВ активно продолжается. Да, тяжело, особенно ночью. Но малышу радость, значит и мне хорошо. В 2 буду отлучать, уеду на пару дней, как делала со старшей.
Гигиенишвили• 03 марта 2015
Я до 1.5 року годувала, а потім в один гарний день раз і допобачення! Похникала 2 тиждні і забула.
Не гавкаю- но охраняю• 03 марта 2015
По-моему, Вы пока просто не готовы завязывать с ГВ.
Когда время придет, варианты найдутся. На самом деле, их немало.
Может все не так сложно :)
Мне было 35, 2 года дочка спала с грудью во рту.Кушала каждый час круглосуточно Я жутко устала. не спала , а если и спала , то 2 года на правом боку, спина постоянно ныла. я я пришла к решению отказываться от ГВ , но резко.
настраивалась пару месяцев, предупредила всех. приехала к родителям, сказала. что 3 дня живу во времянке,что б дочь меня не видела. Покормила ее на ночь последний раз и пошла рыдать.... Оказалось мне было куда сложней завязать психологически -я была не готова.......
утро....Я с ужасом думаю. как дочь провела ночь с бабушкой без своего лобимого причмокивания. К обеду они ворвалась во времянку и меня увидела . ’ Мама! Сися! ’ . Глаза счастливые.....
Оторопевшая, присаживаюсь . и честно глядя в глаза говорю : ’ Сися заболела! Надо полечить ’, -понимаю что второго круга не будет.. решила...рубаю. Правда перед этим намазала зеленкой на всяк. случай ( глупо конечно, но умнее тогда ничего не пришло в голову). Малая цемнула своою драгоценность со словами : ’да!’ и подпрыгивая убежала.
Больше о ней она не вспомнила !
Все оказалось проще с ее стороны . чем с моей. Я долго отвыкала от этой близости, ине этого не хватало.
ПОэтому скорее всего должны быть готовы Вы , в глазах не должно быть сомнения, тогда и ребенок проще примет ВАше решение.
Больше о ней она не вспомнила !
3@йk@• 03 марта 2015
у меня так было. дочке 1.8 года я оставила неделю назад дневной сон и ночь грудь спит со мной...старалась ночью не давать если уж совсем истерика была то довала...вчера мне врач запретила кормить грудью так как я в положений и есть угроза. вообщем я решилась больше не давать. днем мама еле с криками укачала...ночью перед засыпанием дала кушать потом она как всегда начала просить я ей обьяснила что нельзя конечно истерика муж пытался укачать в итоге легла на меня и заснула. соски я заклеела пластырем. и одела кофту. спала со мной на руках. ночью правда проснулась дала водичку. а вот утром начала уже кричать поняла что не дадут но у меня на кровате лежал банан вода. и она начала сама кушать банан. как будет етой ночью незнаю. но давать уже не буду.
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
всё может быть
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Я подумала, Вы курите)))
я сразу поо гв
нам 2 и 4
тоже со сном сися связана
осенью в садик и что б легче выдержать удары по иммунитету оставлю ночные
мне всеравно на мнение других
нам 2 и 4
тоже со сном сися связана
мне всеравно на мнение других
котопёс• 03 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
вы что ГВ это же так круто, а по теме, чем думали, когда вот это так долго тянули? и когда рожали нужно было планировать, куда спать ложить будете
капец какой бред ... у Вас дети-то есть?
Выступаю Я.• 03 марта 2015
Я кормила до год и 8 двойняшек. Но рядом стояли кроватки и по возможности они спали там. Отучала планомерно, сперва дневные кормления, потом вечерние, и тд, вечерние кормления заменила смесью. А со сном трабл, ночью, или под утро все равно приходят, сейчас им три. И многие из моих знакомых кормили до двух, кто и до трех. Это как вам удобно.
3@йk@• 03 марта 2015
ето нужно решиться и быть готовой! крики будут и истерики. постарайтесь сначала ночью меньше давать грудь. пусть по тихоньку привыкает без сиси будут истерики битьем головы говорите давай без сиси пусть ложиться на плече..ето конечно не один день так. все меньше ночью сводить к минимуму.