Вечно недо...• 03 марта 2015

Газ 7188. Как выживать?

Как будем выживать при таких тарифах на газ и свет?
Не за Будка• 03 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
Только ребенок и заставляет держаться! За еду не переживаю, есть огород . а вот оплачивать комуналку и одежда и школа и курсы английского ...
а я переживаю о сотнях тысяч людей переселенцев, которые остались без жилья, без возможности вернуться хоть куда-то........

Баба-царьлебедь• 03 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот вот ... когда строили дом, я интуитивно на отрез отказалась от газа, убедила мужа, ВСЕ сделать на электричестве - плита, свет, отопление, бойлер - в результате у нас зимой в месяц 600-800 грн, а летом вообще 50 грн выходит (средняя сумма в месяц 300-400 грн ) и больше никаких платежей, только интернет 100 грн
Каким образом, если только отопление требует 1 кВт за 10 кв.метров? Пусть у Вас дом 100 кв.м, пусть котел выставлен даже на 5 кВт - это 3тыс.600 кВт в месяц! Пусть даже в 2 раза меньше - по нынешним тарифам все равно тысячи 3 гривен!
Просчитано-прересчитано, что по тарифам ныне действующим отопление электричеством в ЧЕТЫРЕ раза ДОРОЖЕ, чем газом!
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Патриотизм проявляется не только в том, что-бы с голой жопой на танки бежать!!! Просто жаль, что ХОЧЕТСЯ жить в стране, в которой жить НЕВОЗМОЖНО!!! И перезд тоже не для слабаков, проще ныть и обвинять то майданы то кого угодно... Родина человека там, где ему хорошо, где он может быть счастливым, а значит добрым! Приносить пользу обществу... Всё жду ответа, от ярых ненавистников америки, что же она такого плохого Вам лично сделала??? И ли ненавидеть Америку говорят по рассейским ТВ?? А почему????? Почему????
О, Боже... что за истерика?
Алла Немченко• 03 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Так эти ублюдки обещали растянуть поднятие тарифов на 3 года! Вот твари!
ну обещали, ну передумали...всё в их духе...ничего не меняется...врали, врут и будут врать...
Katerina_Kram• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
а у многих ведь огорода нет(((( я думаю, если честно, что следующая зима будет вообще... кхе-кхе... не буду говорить какой(( сейчас цены взлетели, так то урожай прошлого года, а сейчас - угля нет, промышленности нет, доллар до небес, бензин туда же, часть полей не засеется (Донецк, Луганск, Крым), зато есть война и слегка одуревшее правительство... страшно жить стало... и уезжать же ну так не хочется(((( да и некуда особо, все с нуля начинать
и с дизтопливом таким многие аграрии просто не будут ничего ни сажать, ни сеять.
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
это вообще отдельная тема...им еще сложнее
Подметайло• 03 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
вам посоветуют больше работать
как же я хочу что б наши люди жили по-человечески,а не пахали,что б детям суметь позволить кружки.сейчас ребенка куда-то отдать роскошь,а хочется и на танцы и на рисование,плюс репетитор.молчу уже про одеть-обуть и свозить на море.
ну за что нам это?
к.Буланова• 03 марта 2015
ааа))) ну тогда ясно))) из США и Украина любтся лучше)) и патриотом побыть можно)) у меня тож на работе такие патриоты ярые - один в Канаду мылится уже, второй в Италию, ну, а оттуда они будут продолжать вещать о том, как они переживают за неньку и нам тут еще совсем чуток осталось потерпеть О Боже! Что за херня???? Оправдание своей слабости? Даже не под силу осилить мой текст...Жаль Вас... Держитесь, и Вас вылечат!
Очень-очень• 03 марта 2015
Ответ дляNusha78
У нас уже 4.50-Запорожье
у нас в Николаеве сегодня маршрутники бастовали, не выехали на маршрут .
хотят оплату за проезд 5 грн.

Губки-уточкой• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы, патриот, только не Украины, а США.
Алла Немченко• 03 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
так тариф там совсем другой
Солнечный зайчик• 03 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Вы знаете это из серии ’если бы, да кабы’ Главное никто не знает как бы было при Яныке, но ’патриоты’ все орут, что было бы хуже чем сейчас. Они ’наверно’ все экстрасенсы.
Янек до такого не довел. Все его бизнес и его окружения зависел от мира и спокойствия в Украине. Кто же своими руками станет гробить курицу, несущую золотые яйца? Он и ассоциацию с ЕС год назад отказался подписать, там все эти новшества, от которых мы сейчас все седеем, были прописаны. Понимал, что голодные бунты начнутся и его с семейством распнут.
А сейчас даже никто митинговать не пойдет. Мужчин, способных взять оружие в руки, всех на АТО угнали. А оставшиеся хорошо видели, как жгут несогласных малыми группами и как бомбят целые города. Все. Фенита ля комедия. Приехали в Европу, готовьте белые тапки.
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляПодметайло
вам посоветуют больше работать
ну за что нам это?
не знаю! Мы осенью 2013года первый раз на отдых в Болгарию собирались, жить начали , ребенок подрос, машину купили , а тут ...
к.Буланова• 03 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Вы, патриот, только не Украины, а США.
Ну и??? Я писала, что есть патриотизм:) Все кто завидует, отвечайте мне!Ждуууууу:)))))))))))
Губки-уточкой• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Завидовать чему ? Я же не знаю как вы живете? Просто жить в другой стране и давать советы украинцам, это как минимум не уместно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта 2015
Ответ дляNikocha
Посчитала ради интереса -это вот я за январь использовала 317 куб(посмотрела по книжке), то есть если я платила 345,22, то теперь буду 200*3,6+117*7,188= 1561 грн - п...ц
У Вас нормально. У меня за январь 2700 кубов....даже считать не хочу. Что делать не знаю, уже реально начинаю думать чтоб Путин пришёл спасать:(((

З.Ы. Не вата, на майдане была, Яныка ненавидела, сейчас Пороха с Яценюком ненавижу ещё больше.
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
это Вы мне? Вы сильная потому что Вы свалили из страны?
Nikocha• 03 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

большой дом?
Очень-очень• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы как на корриде)))))
Темы не о зависти к Вам, а о новых тарифах на газ

может по этой теме выскажетесь??? Ну с высоты американского небоскреба?

к.Буланова• 03 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
И какой совет я дала?????????
olia• 03 марта 2015
И у нас частный дом. Теперь совсем весело, посчитала будем платить порядка 3-3,5 тыс. грн. за газ за месяц в отопительный сезон. Звездец. Чем дальше, тем веселее.
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

недавно мне один щирый майдановец сказал: ’Благодаря Яценюку я практически перестал ненавидеть Януковича’)
Дайте подуться• 03 марта 2015
У меня счетчик на газ в квартире, платила 5 грн, буду примерно 15. Не обеднею. Заранее подготовилась.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 марта 2015
Ответ дляNikocha
большой дом?
Большой и нифига не утеплён:( Денег нет:( Остался в наследство от родителей, живёт 6 человек.
Українські речі для малечі• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Если бы, они сами сейчас под санкциями, жизнь там тоже чуже стала.
Да, и жить в РФ будучи украинским гражданином сейчас не самое комфортное. Если ты, конечно, не беженец с Востока, которых они жалеют.
Не дуже то і жаліють, а мене племінник виїхав з Донбасу, то вони хоч до рідні жінки приїхав, а ті хто просто то взагалі в ужасі для чого приїхали.
Nikocha• 03 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня небольшой - 100кв, утеплен. 317 куб - это мы раздетые дома ходим. Буду приучать малых одеваться теплее и тапочки носить
Фисташковый кокец• 03 марта 2015
Ответ дляк.Буланова
А причём здесь майдан??? Он разве родил тех, кто уже убежал??? Сейчас война, а при яныке Украину отдали бы без шума и пыли, проснулись бы в одно утро и опа! Уже рассея мы!
Ну и что, что рассея?
Баба-царьлебедь• 03 марта 2015
Ответ дляАлла Немченко
так тариф там совсем другой
Потребление электрокотлом - сумасшедшее. Мы пробовали отапливать электричеством, было 8-10 ТЫСЯЧ кВт в месяц. Пусть даже тариф в 23 копейки - ну никак 600 грн не получится (и этот тариф попробуйте-ка оформить)
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Єдиний, друга категорія.
http://chp.com.ua/spravochnik/edinyj-nalog

Открываем и смотрим: Ограничение по объему дохода за календарный год - 1 500 000 грн., в месяц значит - 125 000 гривен, а налог: Фиксированная в зависимости от вида деятельности: до 20% минимальной зар­платы на 1 января. Максимальная ставка единого налога в 2015 году для единщиков первой группы составляет 121,80 грн., а для второй группы – 243,60 грн.

Я бюджетник зарплата чистая 2400, а налог 666,36 грн.

Статистика - на Украине 70% предпринимателей занимаются просто перепродажей,а только 30% производством. А вот в Вашем городке сколько человек? И считаем, что каждый из них частный предприниматель. Хватит ли на содержание больницы и поликлиники только Ваших платежей в бюджет? Уверена, что нет,а , следовательно, где брать разницу?
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А в подвале или бомбоубежище лучше жить?