Вспомнились сразу две истории из жизни.
Первая. Молодая мама после родов, которой нельзя, но очень хочеться сладенького, отправила папу на рынок за сушёнными финиками, которые ей разрешили есть. Папа фиников не принёс, сказал дешёвых по 45 грн не было, были дорогие по 100 грн и я не купил. При том что речь шла не о килограммах, а о пол кило максимум. Вершина жлобства в моём понимании.
Вторая. На работе сотрудницам приличной клиники на 8 марта подарили по чашке со знаком зодиака, ну такие как в переходах метро 10 лет назад продавали, может кто помнит. Моей подружке подарили даже не с её знаком (не уточнили день рождения подарили льва, а она дева) и она с чистой совестью передарила её своему папе (льву).
Результат:
вже голосів:
68 (60.18%)
да
45 (39.82%)
нет
Кривая спроса• 10 марта 2013
Ой желобов полно всюду и среди женщин и среди мужчин, главное от таких самим держаться подальше и в свою жизнь не пускать. А еще истории можно коллекционировать, чтоб поржать!
Папобус• 10 марта 2013
Жлоб и жадный-это два разных понятия.Жлобами считаю людей,которые в силу исключительной гавёзности характера мешают жить другим-таких хватает у обоих полов.А жадных мужчин не выношу органически-противно до омерзения.
Давно уже не окружают))),но когда-то попадались на пути.Это ужасное впечатление и с экономностью,рациональностью не имеет ничего общего.Убеждена,что мужчина -жлоб это диагноз тяжелейший и неизлечимый,для меня почти на равне с мужчиной бабником или тираном,жизнь невозможна.
Соседушка• 10 марта 2013
Блииин , ненавижу жлобов, к сожалению и мне они встречались. А этого папу, который пошел за финиками, расстреляла бы на месте, козла поганого !!!!
Выкупаная• 10 марта 2013
В 90% попадались жлобы, в т. ч. бывший супруг.
На день рождения дарил карточку пополнения счета на 25 грн., шоколадку и торт принес в дом когда пассажиры случайно забыли в машине, он таксист. На день рождения его маме покупали подарки с двумя нулями, моим с одним...Деньги любил чтобы я просила, благо я подрабатывала на дому, даже сидя в декрете. Когда уходил из семьи, забрал все что купили за совместную жизнь, даже видеокамеру, которую покупали чтобы ребенка снимать.
Соседушка• 10 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Ушел, и Слава Богу, нафига такой нужен жлоб
Директор Пляжа• 10 марта 2013
нет,мне жлобы не попадаются...может они и есть,но по отношению ко мне-расщедриваются.
Выкупаная• 10 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Наверное потому, что Вы Директор Пляжа:)))
да ну что вы рассказываете: цветики и милый сувенир дарили на работах
а то что в магазинах мужинам подсосвывают и порченное и втридорога- так это специфика нашего менталитета.
когда мой муж остался единственным кормильцем (я с новорожденным + папамама- пенсионеры) и не купил бы финики за 100 грн. надо же башку на плечах иметь что бы капризы заводить. А сладенькое для кормящей: печёное яблочко- такой десерт в кондитерских подают :)
ю.л.я.ш.а.• 10 марта 2013
А мне к сожалению попадались, муж мой. ребенку нашему 1 год и 5 мес, а подарок за рождение сына до сих пор обещает,говорит теперь что осенью подарит.
Кучерявочка• 11 марта 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
на 2-хлетие
Кучерявочка• 11 марта 2013
какой подарок? мне за рождение сына ничего муж не подарил. это для него было бы странно
Выкупаная• 11 марта 2013
А мне на рождение сынульки подарил колечко, а когда уходил прихватил с собой, говорил, что случайно, да так и не вернул. Наверное еще кому-нибудь подарил, ’Экономный’...
Margarita72• 11 апреля 2013
Мне попадались жлобы и Раки и Близнецы, но самый большой жлоб для меня это Скорпион.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
да что там колечко ...мой сковородку ’случайно ’прихватил)))))))))))))))))))))
АсобеннАя• 15 апреля 2013
Сейчас живу с жлобом и жмотом, не дождусь когда уйду от них (еще + свекровь. одного поля ягоды). устала. выпросить на памперсы родному ребенку не могу, не говоря об остальном. по началу был нормальным, теперь сижу в декрете, покупает еду тогда, когда сам выходной, работает 3 через 3. и еще я плохая и дети мои.
АсобеннАя• 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
а мне свекровь за внучку подарила штаны в полоску 42разм. и еще комплект шорты+футболка, 64 размера , сказала на вырост будит, ярко-ядовито-желтого цвета, ДА ЕЩЕ ЭТО ВСЕ С СЭКОНДА!!!!
Жесть просто, я была в шоке!
ю.л.я.ш.а.• 16 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Жесть просто, я была в шоке!
ПОВЕЗЛО.ТАК ПОВЕЗЛО!

представляю что она вам на день рождения дарит!!!