Директор Пляжа• 10 марта 2013
Девочки подскажите пожалуйста.
Такая ситуация.
Дочке 2 0 лет, пошла к гинекологу, сказали что эрозия шейки матки.Меня тревожит, может ли быть у такой молоденькой девушки, эрозия, она не замужем, хотя имеет молодого человека.
Может она что то от меня скрывает, может аборт делала, и скрыла это от меня.
Липка-прилипка• 10 марта 2013
может конечно, расслабтесь, у меня до родов два раза была, два раза прижигала, аборт при этом не делала
Мексиканочка• 10 марта 2013
Я в 17 лет, будучи девственницей, имела эрозию.
Не берите дурного в голову, такое бывает.
Заставляличка• 10 марта 2013
Если она живет половой жизнью - эрозия может быть. Причем здесь замужем или нет? И эрозия не значит был аборт, кто Вам такое сказал?
Вишнёвая Леди• 10 марта 2013
советую в интернете почитать причины возникновения эрозии (их много),а не читать здесь разные версии,которые вам сейчас набросают
Заставляличка• 10 марта 2013
О, видите, даже ошиблась, бывает и раньше и без постоянной половой жизни.
Оле Лукойе• 10 марта 2013
У меня тако же было. В 21 год попала на полный осмотр к гинекологу (как раз начала половую жизнь). Сразу поставили псевдо-эрозия. Сказали ничего не делать до родов. Но у меня это было лет 10 назад, может тогда ничего и нельзя было делать, сейчас много новых методик лечения.
Вобщем я с ней жила прекрасно, ничего не волновало. Родила-открмила и пошла прижигать, год назад прижгла-порядок. Выходит что 10 лет с ней жила как раз.
Получается у меня тоже эрозия как у молодой девушки была, без интимных связей, такое анатомическиое сроение организма, называется физиологическая эрозия.
Но все равно сдать анализы-пробы клеток нужно, чтоб быть спокойным. Да и сейчас смотрю девочкам в институте на медосмотре всех отправляют через одну прям на лечение эрозии.
Директор Пляжа
• 10 марта 2013
Ответ дляfannygirl
Так-что спите спокойно, дочке здоровья побольше! а вам терпения))
Спасибо, Вам большое!!!
галинамирза• 10 марта 2013
В мене також в 20 років виявили ерзію!Абортів не робила, інфекцій не було, гормональна.Мені казали,якщо збираюсь до 25р родити то краще не лікувати. Після родів набагато менша стала, думала лікувати, але почала про другу дитину думати, так і живу з нею вже 8 років.
Заместитель Анонима• 10 марта 2013
Причиной можгут быть заболевания , которые передаються половым путем (хламидиоз , генитальный герпес и др.), восполительные заболевания влагалища ( молочница). А также аборт или грубый половой акт, что привели к механическим повреждениям оболочки шейки матки.
Настя Снежок Воля• 10 марта 2013
Эрозия это вроде не зависит плотно от абортов и может быть без них.Но половая жизнь напрямую зависит.Как мне рассказывала девочка одну,а ей профессор,что при ПА если часто не выделяется смазка то естественная смазка стирается и получается трение.От сюда и эрозия.Может лубрикант дочке предложить?Вообще достаточно хорошего гинеколога.И я думаю что если бы она сделала аборт и промолчала,то и об эрозии не узнали бы,она бы и это скрыла дабы вы не заподозрили ее в аборте.
Не надо ничего прижигать. Это старые методы уже. Найдите современного гинеколога, переплатите лишние 100 грн и пусть Вашей девочке вколят вакцину ЦЕРВАРИКС. Ее нужно колоть в 3 этапа. Раз, потом четко через месяц, потом четко через 4 или 5 мес. Уточните у специалиста. Повторяю, у специалиста, а не у рядового гинеколога. Если Вы в Киеве или в Луганске - порекомендую, дам тел. Но это вакцина. Она делается уже несколько лет девочкам с 13-14 лет в Европе. Наши советские или необразованные гинекологи о таком может и не слышали еще... А лечение нужно проходить длительное и четко выполнять все рекомендации врача. Пока будете думать и искать врача пусть делает тампончики ватно-марлевые (могу рассказать как) из Барсукового жира. В аптеке можно легко купить. Пока еще не лето и не жарко, т.к. летом это делать нерекомендуется.