Katty888• 03 марта 2015

Девочки спасайте!!!! Не порядочный продавец!!!!!

Девочки, миленькие! Купила комбинезон ребенку, продавец писала в обьявление в отличном состояние, потертостей нет. Получила комбинезон-сижу реву!! Состояние ужасное, внутри на подкладе штанишек дыры, подкладка в ужасном состояние. Начала ей писать, чтоб вернула деньги, что товар не соответствует заявленному, она отказывается, ссылаясь, что в обьявление было указанно возврата нет. Но я когда увидела этот ужасный комбинезон на всякий случай сделала принт скрин обьявления. Как чувствовала. Когда я ей начала писать все аргументы, она меня просто внесла в черный список. Как вернуть деньги??? https://www.kidstaff.com.ua/tema-11539268.html это ссылка на обьявление
Шопингмонстр• 03 марта 2015
Ответ дляПроработник
на бу возврата нет,даже в секенде так пишут
да, она хоть что может указать. Если по закону такие вещи не подлежат возврату, то может не возвращать, даже если не указывала условия возврата в объяве
Вечно недо...• 03 марта 2015
Ответ дляПроработник
В секонде вы видите что берете...
Поросенка• 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Тем более эта дырка ВНУТРИ на подкладке.
Девочки, но это смешно... Вы забыли что речь о Б.У., но о новой вещи! Так или иначе эта вещь б.у. и подразумевают возможное наличие закошлаченности или небольшой дырочки с ВНУТРЕННЕЙ стороны.

Автор, у вас есть недовольства по поводу внешнего вида комбеза с лицевой стороны?
А с внутренней что все равно что и как?
Там еще важнее. То что наружу это для других вид, и надо чтоб он был просто нормальный. А внутри это то что нужно нормальное непосредственно для ребенка, для самого дорогого для автора. Или изнутри пусть хоть в га-не будет, этого же не видно, главное что снаружи то что всем видно целое и без изъянов?
И что сейчас докапываться что явилось причиной для автора, дырка, не понравилось или что еще. Нарушены условия договора, есть обман, поэтому договор аннулировать надо. Автор не брала бы его за такие деньги если б знала о дыре той. (какая дырочка, это дыромаха, и еще ничего она не зашитая, зашитая это когда не видно что там глубже, а там даже утеплитель видно. Тут надо было зашивать чтоб все стянуто было, или штопать или латку ставить. Зашили что аж просвещается называется.
В каждой бочке...• 03 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
И я вставлю своих 5 копеек. Мех у данной фирме НЕ БЫВАЕТ натуральным, там только чебурашка. И продавец и покупатель об этом не могли не знать. Естественно, мех пришит самопалом, вопрос в том как, насколько аккуратно. Дырка, конечно, уродская, и продавец, если не вдалая сама зашить (как я например) надо было отдать в ателье и предупредить покупателя. Вещи не ахти, но покупатель тоже не прав, теперь капсом трубит, что купил г***, хотя не уточнял нюансы, бу, есть бу, и зимний костюм у мальчика маловероятно в идеальном состоянии. Продавец тоже преувеличила по поводу идеального состояния, до идеала далеко. Думаю, дело закончится ничем
А почему продавец об этом не мог знать?
в таких фирмах мех всегда чебурашка. Я повторюсь, но я всегда покупаю отдельно натуральный и пришиваю вместо чебурашки натуральный - потом так и продаю. Не всегда уточняю, что мех меняли. Бывает забываю написать.
И да - так и теплее, и красивее, и богаче смотрится.
По поводу дырки невдало зашитой... согласна с вами. И тем не менее дырка на подкладке, даже невдало зашитая - не повод для возврата
Непогодка• 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Зачем вы создали эту тему? Только для того чтобы вам писали сочувствующие посты и ’спасали’ вас? Я высказываю СВОЕ мнение и мое мнение судя по всему отличается от вашего.
Чем я вас достаю?
А вы никого не достаете?
а потому, что расчет был простой: сделать пострашнее фотки, прибежать, создать тему - и ату!
Светка-пипетка• 03 марта 2015
блин...у обьявлениях продавца на сландо все вещи, о которых она имеет отзывы в гостевой на Кидстафее. то есть она покупает б/у и перепродает дороже
В каждой бочке...• 03 марта 2015
Ответ дляannn
возможно, если автор сфоткает внешний вид полностью он таким и окажется...
Автор, НИКОГДА нам не сфоткает внешний вид полностью. Потому что (я подозреваю) что именно к внешнему виду и нет к чему придраться.
Единственное что ее не устраивает - это дырка на подкладке, небольшая заношенность подкладки... Но подкладка х.б., а комбез б.у....
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
А почему продавец об этом не мог знать?
Цитата:
А почему продавец об этом не мог знать? в таких фирмах мех всегда чебурашка. Я повторюсь, но я всегда покупаю отдельно натуральный и пришиваю вместо чебурашки натуральный - потом так и продаю. Не всегда уточняю, что мех меняли. Бывает забываю написать. И да - так и теплее, и красивее, и богаче смотрится. По поводу дырки невдало зашитой... согласна с вами. И тем не менее дырка на подкладке, даже невдало зашитая - не повод для возврата[/cit

я написал, что не мог не знать, читайте внимательно. и продавец и покупатель знают,что там изначально была чебураха
dieforlife• 03 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Вас наверное катя зовут - вот Катюш, договоритесь по-хорошему с продавцом, я думаю она пойдет на уступки, носила комплектик её малышка и я не думаю, что мама захочет, чтобы её оскорбляли и т.д и т.п
Вотр, чесс слово, Вы что думаете, что все здесь лохи?
Вы же и есть тот продавец под анонимом
Проработник• 03 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
по закону именно и нет,поэтому продавец в пролете.
Цена выше чем он стоит,однозначно,но сам комбез прикольный,конечно,явно не от одного ребенка,но для этого есть скайп,например))бу-как бу,лично я уже такие вещи максимум на дачу(верх-нормальный,а подклад утратил свойства),Кстати,он шерсть или синтетика?
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
ну и что?
dieforlife• 03 марта 2015
Ответ дляKatty888
Я просила ее по хорошему, сказала пересылки сама оплачу, а она меня в черный список и все
Так Вбигудях - это и есть Ваш продавец, только под анонимом
Раз одела не бу• 03 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Так продавец ее сразу в черный список занесла! Это как можно договориться тогла? И мы знаем, что вы продавец.
Непогодка• 03 марта 2015
Ответ дляKatty888
на фото он был красивый и сказанно было в отличном состояние
Будьте добры, снизойдите, предоставьте фото комбьеза целиком, а не фрагментами и как Вам выгоднее.
В каждой бочке...• 03 марта 2015
Ответ дляВбигудях
очень жаль что не хочет принимать, я считаю должны идти на уступки - ведь все мамы и покупают деткам б/у не от хорошей жизни, нужно оставаться человечными, даже если на душе кошки скребут и последние 5 копеек в кармане
А я так не считаю
Я так понимаю доставка была Укрпочтой? А вы не учитываете время на доставку туда-обратно? Вы не учитываете, что именно в это время мог быть второй потенциальный покупатель, который купил бы и был бы доволен?
Почему продавец должна себе в ущерб принимать комбез обратно - из-за того что покупатель лишний раз не удосужилась попросить дополнительные фото, задать лишние 100 вопросов - учитывая что она все таки покупает Б.У. комбез, а не новый...
Проработник• 03 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
В секонде вы видите что берете...
бу-и в Африке бу!возврт предусмотрен лишь на новые вещи
Шопингмонстр• 03 марта 2015
Ответ дляdieforlife
Вы же и есть тот продавец под анонимом
я может тоже?))))
автор Katty888 • 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы не понимаете??? Для меня все важно!!! Снаружи он в нормальном состояние, а внутри ужас!!! А было написанно без потериостей, в идеальном состояние!!!!!!!!
Ната Лия• 03 марта 2015
автор, хватит расчленёнку нам показывать
давайте целый комбез
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляdieforlife
нет. продавец уже заходила в тему не по анонимом
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляНата Лия
давайте целый комбез
Шопингмонстр• 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
А я так не считаю
продавец может забрать комбез только по своей доброй воле, так как закон на ее стороне, после этой темы-вряд ли ее воля будет доброй
dieforlife• 03 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
я может тоже?))))
Солнечный день• 03 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
дырка,небольшая заношенность подкладки это идеальное состояние?!!!
с этими дефектами цена комбеза уменьшается вдвое!
Поросенка• 03 марта 2015
Все пишут что у бу нет возврата.
Это нет возврата какого? такого как есть у новых вещей в течении 14 дней даже без причины а просто потому что не понравился цвет, передумал и т.д.
Но если человек получил не то о чем договаривались, даже если бу, и его обманули, то еще как возврат должен быть.
Ведь если человек покупает еду или другие товары которые по закону не возвращаются, и дома обнаруживает при открытии что рыба тухлая например, или явный брак, то в магазине молча без разговоров вернувшемуся покупателю возвращают деньги.
автор Katty888 • 03 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Посмотрите у автора в обьявление, внешний вид пока доехал не изменился
В каждой бочке...• 03 марта 2015
Ответ дляПоросенка
А с внутренней что все равно что и как?
Так вот именно поэтому и нужно задавать вопросы о подкладке (не порвана ли), о утеплителе (не сбился ли), когда покупаете комбез б.у....
А теперь покажите мне - ГДЕ в переписке покупатель спросила об этом?
dieforlife• 03 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
и что?
я знаю на 1000%, что это продавец
Шопингмонстр• 03 марта 2015
Ответ дляKatty888
ну да, и после 10 детей. Но вы так и напишите-я виновата сама, продавец не виноват. Это я лоханулась
А то, что вы доверчивая, ну так это ваши проблемы, которые стали реальными
Шумелка Мышь• 03 марта 2015
Ответ дляdieforlife
и что?
я знаю на 1000%, что это продавец
откуда это вы 1000% знаете? ану-ка колитесь