Слава Українi• 03 марта 2015

Зачем увеличили отопительный сезон.

Собственно и весь вопрос, вроде страна газ экономит, а отопительный период увеличили.
Мао_Мяо• 04 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну не знаю как у вас, кривой рог, саксаганский район, отопление с сегодняшнего дня отключили!:(
та то поломка, не прикалывайтесь, Кривой рог Карачуны- топят
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как вам новость?
http://korrespondent.net/world/3486616-velykobryta...
Великобритания поставила ультиматум ЕС: либо реформы, либо выход из союза

То есть в самом ЕС признали, что членство в нем не выгодно, зато наши ради ассоциации с ним всю страну обрушили.
. ЕС не долго осталось. Будут по одной стране выходить из него. А мы как двойная корова для них.
Король дивана• 04 марта 2015
Ой, не то название темы, сижурыдаювшоке, самое то, хотя я просто в ауте. Дом утеплен, котел поменян, батареи прикручены, а газа один фиг под 300 кубов. Как его, блин, оплачивать и не сложить зубы на полочку?
Яичница с беконом• 04 марта 2015
Ответ дляПапобус
только хотела эту же статью вставить ((((только сидела считала.у нас небольшой частный дом.газовая плита и отопление.в месяц в зимний период расходуем в среднем 250 кубов.раньше платила по тарифу 1.1 грн за куб около 20грн в месяц. Теперь в летний период порядка 350 грн нужно будет.а в зимний около 1400 в месяц!!!это только ГАЗ!!!я не то что в шоке сижу рыдаю.а мягко говоря в а...хуе.девочки патриотизм, скажите вы тоже рады? Или приходит прозрение?или все же рады,что наша жизнь уже почти европейская,судя по тарифам.?а как вам яценюк? Когда ему задали вопрос про курс доллара? А что я?-ответил этот го...дон.читайте конституцию.кто там за курс доллара отвечает.и в конце ,хотелось бы узнать - будет ли 3 майдан?или пока нормуль?или спонсора пока нет?
последняя фраза
Анонимус Я• 04 марта 2015
Ответ дляЯичница с беконом
последняя фраза
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
я думаю да, будут такие же тарифы.
не знаю. Пишут что не будут поднимать.
galileja• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
не знаю. Пишут что не будут поднимать.
Где такое пишут. Они уже всё утвердили
Сусановна• 04 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
это было так раньше, сейчас оплата только в отопительный сезон, но в 2 раза выше (т.е. то, что раньше растягивали на год, теперь нужно оплатить в течение полугода)
Знаю, у родителей 85 м квартира, бывало, как глянешь их счета Сейчас и думать не хочется, что будет, но они в Донецке, перспектива вообще не ясна.
Манька Галченок• 04 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Они с дуба рухнули. Мы на майские загораем и купаемся.
Но им абы денег срубить...
Igyanka• 04 марта 2015
Ответ дляEllo
а почему так мало? у вас дом наверное сталинской постройки? там обычно холодно стены толстые.
если стены толстые-почему холодно?)) наборот,в сталинках тепло как раз благодаря толщине стен,эт в панельках холодно-там стены тонкие))
На перекуре• 04 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Цитата:
Ну не знаю как у вас, кривой рог, саксаганский район, отопление с сегодняшнего дня отключили!:([/citДзержинский тоже((
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня индивидуальное. если выключить газ 15 апреля - можно замерзнуть. это реальный отопительный сезон - с 1 октября по 1 мая
только вы можете прикрутить температурку, а у нас - с централизованным отоплением - уже сейчас +26 в квартире - жара(((
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
просто у нас в квартире жара, если до 1 мая будет отопление-сгорим.
Любви вам!• 04 марта 2015
Прошу прощения за мой хранцузкий - это пи**ец, если правда. Об откладывании финансов в заначку, по ходу, можно забыть.
{СоJIнТсЕ}• 04 марта 2015
Блин, ну и на хрена вы выбрали этих уродов???
Галябалована• 04 марта 2015
действительно
а как вспомню результаты опроса по президенту - так лучше Порошенко нет, он знает английский!
и Яценюка так хвалили и умилялись, какой же он умница!
хочется спросить: полегчало вам теперь от их английского?
Мандолина Бу• 04 марта 2015
Зачем экономить газ,когда все теперь платят по полной программе? Шо спалим,за то и заплатим.Экономия теперь дело индивидуальное и от правительства не зависящее.Все,что могли,они сделали,шоб им пусто было.
Льва• 04 марта 2015
Ответ дляEllo
мы же раньше платили весь год за отопление, а теперь только в отопительный сезон, не ну не козлота?
Мы платим в отопительный сезон уже 8, а то и 9 лет
Смурфик• 04 марта 2015
Ответ дляtolcheva82
Так вот чего!
C 1 апреля минимальный тариф на газ вырастет до 3600 гривен за тысячу кубов.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза - до 3600 грн за тысячу кубометров.
Соответствующее решение принято на заседании во вторник.
Такая цена будет действовать на объем до 200 кубометров в месяц и только в отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля.
ПО ТЕМЕ

В пять этапов: стало известно, как будет дорожать свет
26 февраля 2015, 13:54
Объем свыше 200 кубометров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.
Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 до 7188 грн.
При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тысячу кубов.
Впервые о повышении цены на газ для населения сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев еще в начале декабря. По его словам, все потребители Украины в перспективе вынуждены будут перейти к справедливой цене на газ, которая для населения выше нынешней от 3 до 5 раз.
Что ут скажешь? Слава Украине!Героям слава!.....И небесной сотне их слава! Домайданились!
Nikocha• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
я немного не в теме, это что, если в декабре и январе у меня набегает 350куб.газа (отопление дома), то 350*7,188=2516грн??? в 200 вложиться в зимние месяцы нереально!
нет, вы платите 200*3,6+ 150*7,18=1797
Карамелька• 04 марта 2015
Да, печаль печальная. И не было бы так ужасно, если бы не уменьшающиеся с каждым днем зп! вспомнила тему, недавно была о поднятии арендной платы в доме в Киеве и о неблагодарных переселенцах, так там автор писала, что тратит 1000 кубов газа, чтоб в доме было тепло. Бедные квартиранты. А здесь читаю, девчонки в 250-300 укладываются в месяц. Интересуюсь, тк хотели переезжать в дом. Теперь даже не знаю.
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляgalileja
Где такое пишут. Они уже всё утвердили
кто где ? Я за Донецк пишу. Наши ’власти’ обещают что поднятия тарифов не будет. Хоть что-то радует, тут у людей денег на жратву нет, не то что на газ. Олейна 50грн уже
младокошкина• 04 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
шоб толком не топитьа денег содрать с людей
это сделали скорей всего из-за тарифов на газ - летний и зимний, и вам легче будет считать за месяц, а не за 15 дней...имхо
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляКарамелька
лучше дом однозначно, там вы хоть сможете регулировать котел по своему желанию. Дотапливать электро- приборами, дровами если есть печь. А в квартире как? Счет выставили - и платить. Представляю сколько будет кв.м. отопления ((((
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляNikocha
нет, вы платите 200*3,6+ 150*7,18=1797
точно? Потому что сейчас не так считается. Берётся вся цифра кубов по второму тарифу, если не влез - дурость дибильная, вообще не пойму кто додумался так считать
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляЛьва
у нас можно было платить как хочешь. Или 6 мес. По 300 грн или 12 мес по 150. Но это в старой квартире так было. Донецк.
Малая Налегке• 04 марта 2015
не знаю, увеличили отопительный или нет, но отопление централизованное с 1 апреля дорожает на 72%. вчера приняли. http://polit.ua/news/2015/03/03/tarif.html с 1 апреля - а-ха-ха!
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
они сами себя выбрали, народ лишь согласно кивнул
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 марта 2015
И цену на 72%
Стильная штучка• 04 марта 2015
Ответ дляEllo
А что вам мешает самой раскинуть всю сумму на год?