Слава Українi• 03 марта 2015

Зачем увеличили отопительный сезон.

Собственно и весь вопрос, вроде страна газ экономит, а отопительный период увеличили.
ТыЧиНеТЫ• 04 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Такой скачок меня тоже шокирует, но не понимаю людей, которые пишут о затратах газа от 1000 кубов и больше в месяц, неужели тяжело утеплить дом, мы как-то умудряемся вписываться в 200-300 кубов зимой (дом 200 квадратов) и не мерзнем, летом еще планируем доутеплять и снизить потребление газа. Почему-то в холодных скандинавских странах газа используют на отопление меньше, чем не в такой уже и холодной Украине.
с минимальных за раз плюнуть)
Голубая фишка• 04 марта 2015
И у нас ужасные тарифы за отопление. Я за однокомнатную плачу 480 грн ( Днепропетровск), но холодно в квартире. Постоянно включаю конфорки, чтоб хоть как-то греться. Как дальше платить??? За что???
АБВГДэшница• 04 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
А что не так? У меня уже 4 года счетчики на тепло и регуляторы на батареях.
А у меня его нет и не могу его поставить так как дом старый и я всегда жду ,весной отопление поскорее отключили так как топят очень сильно и мы греем воздух . а платить за это нам, а не гос. деятелям.
АБВГДэшница• 04 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
Для чего ? Я живу в квартире, зачем мне платить весь апрель ? Раньше отключали отопление 1 апреля и отлично, всегда ждали чтобы уже не платить
У меня в квартире уже 2 недели жара, как только температура ближе к нулю на улице и мы начинаем умирать от жары и отапливать улицу открывая окна. На доме счетчика нет. в квартиру тоже не установить, реально мне в апреле уже на надо отопление я бы радовалась. если бы его 1.04. отключали.
я Кукарача• 04 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
+ 1, у нас есть счетчик на 2 подъезда, но тётя, которая за это отвечает не сильно прикручивает, т.к. ей жалуются верхние этажи, что холодно, а мне на среднем этаже 10-этажки жарко... у меня батареи горячие, а на верхних этажах почти холодные... система отвратительная
Вбигудях• 04 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
просто у нас в квартире жара, если до 1 мая будет отопление-сгорим.
забудьте слово ’экономия’ в государственном маштабе! газ купили, деньги отмыли, теперь надо весь газ использовать и деньги от людей получить назад. ВСЕ очень просто!

вот-вот, отапливаем улицу
Баррикадница• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
Блин,ну хоть кто-то мозги включит?Неужели непонятно,что с продлением отопительного сезона люди наоборот будут платить по более низкому тарифу???
ЗИМНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 30 АПРЕЛЯ ЕЖЕГОДНО -Тариф До 200 куб. м 3,6 грн за один кубометр
ЛЕТНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ ЕЖЕГОДНО - Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр
Или вы хотите включать котлы в апреле по летнему тарифу???
вот-вот. у нас прошлый апрель был холодный и сырой. отключила котел только числа 25 наверно. и то до мая мерзли, пока реально не потеплело. пришлось заплатить больше, потому как накрутили больше чем было предусмотрено по апрелю
Бочка порохУ• 04 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Как вам улалось потреблять 200-300 кубов? Для меня загадка.
Дом у нас утеплен, котел новый, батареи новые, моторчик стоит, в доме 19 градусов, но газа потребляем 500 ( при том, что зима была теплая)
Алгонавт• 04 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
а у меня холодно.
АБВГДэшница• 04 марта 2015
Ответ дляВбигудях

вот-вот, отапливаем улицу
’забудьте слово ’экономия’ в государственном маштабе! газ купили, деньги отмыли, теперь надо весь газ использовать и деньги от людей получить назад. ВСЕ очень просто!’

100%, за все платит народ, чтобы экономить надо провести реорганизацию всех теплосетей, утеплять. дома , ставить счетчики, а если этого не сделать то обогрев воздуха заплатят простые люди.
Да, я блондинка!• 04 марта 2015
Увеличили для того чтоб льготный тариф по 3,6 применять дольше на 1 месяц, а 7.18 будет в неотопительный сезон
Раз одела не бу• 04 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
не поверю, что у Вас зимой в хороший мороз 300 кубов! У меня 215 кв.м дом - зимой 600-700 набегает кубов и котел итальянский Ферроли и это новая постройка с утеплением пенопластом.
АлесяК• 04 марта 2015
Да по той же непонятной причине, по которой у детей были продлены каникулы вечно у нас все ’через Ж’
Раз одела не бу• 04 марта 2015
Ответ дляБочка порохУ
тоже не верю.
Остановщица• 04 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
+ 1, у сестры свой дом с газовым котлом, так они еще в марте если тепло то уже всё отключают, на фига ей до 1 мая котел включать, уже жара
мы давно отключили.у нас стоит терморегулятор.
NataliSN• 04 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Та да, святое правительство. А не думали, что просто считать неудобно пол месяца? Забота прям из всех щелей лезет
Вы неадекватны? Кому неудобно считать? Кто пишет, что правительство святое? Или Вам абы попи....
Онанимный пользыватель• 04 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Бабла срубить, а то не успели тарифы повысить, а сезон окончен...
+10000
Чебураха с перцем• 04 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Только в новостях по 112 услышала. http://rian.com.ua/economy/20150303/364340285.html
А не российский источник? А проверенный украинский есть? Простите, если уже задавали этот вопрос.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Ну вот!Вы опять всё испортили)))).Тема ’ВСЁПРОПАЛОСИЖУРЕВУВШОКЕ’,а вы тут умничаете
Чебураха с перцем• 04 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
И Я не верю. У нас 300 метров, утеплен, стены почти метр, +20-22, на минималке и 800-1000. Модет ко все м подключились соседи, а к ним нет :)
Чебураха с перцем• 04 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
Тяги не хватает или воздух в трубах.
LuckuLady• 04 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Расскажите, чем и что утеплили? У нас дом из двух независимых половин со своими котлами и плитами на одном владельце, суммарно 110 квадратов, мама в прошлом году уговорила утеплить весь дом его властям и затянуть короедом - расход даже увеличился, раньше 500-700 кубов на 2 половины уходило, в этом году 800-1000(((
Бочка порохУ• 04 марта 2015
Ответ дляLuckuLady
Дают плохой газ с примесями, поэтому такие показатели.
Майданщица• 04 марта 2015
и еще как причина может быть то что в 2014 с задержкой затопили, закрывают свои 6 мес.
автор Слава Українi • 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Девушка, не будут топить до конца апреля. Вникните в вопрос, внимательно почитайте без паники. Как только средняя температура на улице будет (не помню сколько) - отопительный сезон прекратят.Это может быть и 1-го апреля. и 5-го, всё зависит от погодных условий. Отопительный сезон продлили для того. чтобы те, у кого газово отопление в домах, платили еще 2 недели по более низким тарифам. Так понятно?
т е это касается частных домов, тогда понятно. Просто диктор сказала что-то типа ’батарея в наших домах теперь дольше будут теплыми’.
Маурита• 04 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
шоб толком не топитьа денег содрать с людей
100%. Деньги дерут не малые, а топять очень плохо.
Мы себе поставили счетчики тепла и имели всех ввиду!
ТебеОноНадось• 04 марта 2015
Ответ дляLuckuLady
Мы сделали тамбур, раньше входная дверь вела в большой общий коридор и холодный воздух при открытии двери шел во все комнаты, и на чердаке пол утеплили стекловатой, в этом году планируем потолок на чердаке изовером обшить и установить теплосберегающие пленки на окна. А там посмотрим, может еще чего-нибудь придумаем, но расход реально уменьшается.