Слава Українi• 03 марта 2015

Зачем увеличили отопительный сезон.

Собственно и весь вопрос, вроде страна газ экономит, а отопительный период увеличили.
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
ААААААААААА!!!!!В апреле вы намотаете 100 кубов (к примеру) и заплатие за них 360грн-это по зимнему тарифу!А если бы в апреле считали по летнему тарифу,то вы заплитили бы 718 грн.Так понятней?
если по зимнему то тоже 360 грн. до 200кубов
Сусановна• 04 марта 2015
Ответ дляEllo
так на такое никто не надеется, я вообще не шарю, но я так понимаю что если у меня 500 гривен отопление, то к примеру в апреле по старой норме я должна была заплатить не 500, а за 15 дней пользования, а теперь получается что за полный месяц?
Вы даже без счетчика платите за усредненное количество тепла за квадрат, если будут топить 15 дней, то за них и будете платить ( по идее ) Но тариф в отопительный сезон более лояльный. Я раньше жила в квартире и платила за отопление равномерно весь год - у меня же не топили летом)
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
360-по зимнему,718 по летнему!!!
Бедная Лиза• 04 марта 2015
я немного не в теме, это что, если в декабре и январе у меня набегает 350куб.газа (отопление дома), то 350*7,188=2516грн??? в 200 вложиться в зимние месяцы нереально!
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
360-по зимнему,718 по летнему!!!
точно запуталась уже. Но как можно наматать в апреле больше 200 куб., только если квадратура дома огромная. У меня на дом 70 квадратов, уходит в самый холодный месяц максимум 240 кубов.
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
угу, а многоквартирный дом сколько намотает, вот любопытно? По тарифу 3,6 или 7,2? Т.е. по каким тарифам будут платить подъезды со счетчиками?...
А сколько я намотаю, включив котел, и так ясно, как дважды два. Конечно не много.
Откушу что там торчит• 04 марта 2015
Ответ дляСусановна
это было так раньше, сейчас оплата только в отопительный сезон, но в 2 раза выше (т.е. то, что раньше растягивали на год, теперь нужно оплатить в течение полугода)
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Там совсем другие тарифы,не путайте одно с другим.
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляПапобус
только хотела эту же статью вставить ((((только сидела считала.у нас небольшой частный дом.газовая плита и отопление.в месяц в зимний период расходуем в среднем 250 кубов.раньше платила по тарифу 1.1 грн за куб около 20грн в месяц. Теперь в летний период порядка 350 грн нужно будет.а в зимний около 1400 в месяц!!!это только ГАЗ!!!я не то что в шоке сижу рыдаю.а мягко говоря в а...хуе.девочки патриотизм, скажите вы тоже рады? Или приходит прозрение?или все же рады,что наша жизнь уже почти европейская,судя по тарифам.?а как вам яценюк? Когда ему задали вопрос про курс доллара? А что я?-ответил этот го...дон.читайте конституцию.кто там за курс доллара отвечает.и в конце ,хотелось бы узнать - будет ли 3 майдан?или пока нормуль?или спонсора пока нет?
250*7,18=1800 не хотели? я сама в шоке
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
Да.А почему вас так много?
Сусановна• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
вы считаете, что ’отопительный сезон’ этот будет только на бумаге?
Я надеюсь, что ничего похуже не придумают
По сути: в отопительный сезон газ будет обходиться населению дешевле, чем в летний ( в пределах 200 кубов на домохозяйство ). Т.е. условно, при прежней продолжительности отопительного сезона пол-апреля платишь по ’зимнему’ тарифу, а половину по ’летнему’, а теперь весь апрель по ’зимнему’, более низкому тарифу.
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
сколько бы не намотал, заплатит по тарифам зимы, льготные 200 кубов многоквартирному дому обеспечены
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
а какая температура в доме получается? у нас 80 м.кв дом - 350куб. декабрь и январь, в доме +22
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
у вас новый котёл и система отопления? У родителей старый и 100 кв. Так расход 500 кубов зимой, и в доме хооолодно, бррр
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
Так в том то и дело,что нам дают возможность в апреле платить дешевле,так как мы ещё топим.Летом тариф один -независимо от количества кубов.Если бы в апреле платили по летнему тарифу,то за 100 кубов вы заплатили бы 718грн.Вы меня понимаете?Нам выгодней платить по тарифу ’отопительного сезона’,то есть по ’летнему’ тарифу.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Выход-менять котёл и утеплять дом.Получится намноооого экономней.А вообще родителям нужно оформить субсидию.
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
Да.А почему вас так много?
наверное, потому что обновить систему отопления не 10 и не 20 тыс стоит.
У нас в стране как всегда - наименее защищенные слои населения должны платить больше всех...
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
+20, у нас котел новый маяк, с ним экономичней в два раза выходит, а вот прежний в два раза больше требовал. Дом старенький достаточно, с щелями и старыми окнами, и без фундамента. Но тут видите еще от климата региона зависит интенсивность обогрева.
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2015
У меня автономка, зимой 150 кубов, летом 30-40.
Я в шоке.
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
котлом там не обойтись, вы такая простая прям )) чтобы выйти на низкий расход нужны котел, насос, батареи - вся система новая
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
да я уже разобралась, что это только к тарифу относится, а не к настоящей услуге отопления.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ну понятно,что всю систему менять нужно.А почему вы родителям не оформите субсидию?
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
я вообще с Донецка или ДНР как кому удобно но я не поняла эти тарифы у нас тоже будут или нет
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
я думаю да, будут такие же тарифы.
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
по-вашему, они по 35 лет отпахали, чтобы побираться? Знаете, до недавних изменений им вполне хватало средств оплатить газ и электроэнергию.
Малинка• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
Именно потому, что продлили отопительный сезон, а так с 1 апреля был бы уже не зимний а летний тариф. Без учета 200 кубов.
Малинка• 04 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Не все. Винница платит круглый год теплосетям. Летом за так называемую присоединенную нагрузку, в отопительный сезон - присоединенная нагрузка+отопление.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ну вам и так-не так!И так-не эдак!Пусть тогда платят,раз такие гордые и законная субсидия для них-это ’ПОБИРАТЬСЯ’.Почему тогда до сих пор не поменяли систему отопления,не утеплили дом ,если 35 лет работали и хватало средств?
Оно само купилось• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
переходите на калориферы, как дополнительный обогрев, если электросеть позволяет. У родителей дача полностью на них.
за самый холодный месяц зимы выходит 1300 кВт. 530 грн, по старым тарифам, а в несильно холодные до 300 грн. По новым тарифам это конечно будет больше, но это все равно в разы дешевле, чем газ.
все по ГОСТу!• 04 марта 2015
Как вам новость?
http://korrespondent.net/world/3486616-velykobryta...
Великобритания поставила ультиматум ЕС: либо реформы, либо выход из союза

То есть в самом ЕС признали, что членство в нем не выгодно, зато наши ради ассоциации с ним всю страну обрушили.