Слава Українi• 03 марта 2015
Зачем увеличили отопительный сезон.
Собственно и весь вопрос, вроде страна газ экономит, а отопительный период увеличили.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Паника у людей, оно и понятно.
Вот так и сплетни появляются.Не разобравшись,не прочитав законы начинают раздувать до предела!Зачем?
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Ну так это в наших традициях - слышу звон называется....
В теме 153 коммента и только три человека додумались для чего продлили отопительный сезон
.
я Кукарача• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
.
Для чего ? Я живу в квартире, зачем мне платить весь апрель ? Раньше отключали отопление 1 апреля и отлично, всегда ждали чтобы уже не платить
Ответ дляя Кукарача
Девушка, не будут топить до конца апреля. Вникните в вопрос, внимательно почитайте без паники. Как только средняя температура на улице будет (не помню сколько) - отопительный сезон прекратят.Это может быть и 1-го апреля. и 5-го, всё зависит от погодных условий. Отопительный сезон продлили для того. чтобы те, у кого газово отопление в домах, платили еще 2 недели по более низким тарифам. Так понятно?
Цыбулька• 04 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет, ’яныквирнись!!!’’путинввидивайска’!!!’мырузкие’!!
Три года Януковича: Госдолг Украины вырос до рекордной величины
вам Яценюк и компания ,еще не то напишет и скажет,что бы оправдать свои миллиарды...
я Кукарача• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
так, да
А я на шпагате• 04 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
просто у нас в квартире жара, если до 1 мая будет отопление-сгорим.
Поставьте регуляторы на батареи - и будет Вам счастье
А я на шпагате• 04 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
особенно в квартирах будут смотреть, сколько намотали газа в отопительный сезон греясь централизованным отоплением
А что не так? У меня уже 4 года счетчики на тепло и регуляторы на батареях.
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
Да никто вам не будет топить до 1 мая!С чего вы это взяли?
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Они упорно не хотят это читать,а тем более понимать.Так же интереснее жить-всем кричать ’ВСЁПРОПАЛОСИЖУРЕВУВШОКЕ!!!!’
Кубик Рубика• 04 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну не знаю как у вас, кривой рог, саксаганский район, отопление с сегодняшнего дня отключили!:(
Ц-Городской Кривой Рог - отопление есть
Из Кукуева я• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
Та да, святое правительство. А не думали, что просто считать неудобно пол месяца? Забота прям из всех щелей лезет
ТебеОноНадось• 04 марта 2015
Ответ дляЯ такое
ну так разные системы в домах стоят. И квадратура разная ведь у всех. И дома по-разному утеплены и постороены.
мои родители сжигают больше 1000 кубов и сидят в холодном доме. (((
В этом и проблема в Украине, никто при строительстве дома не думает о энергосбережении, а ведь можно дом изначально так построить и утеплить, что ресурсов нужно будет очень мало, а у нас все привыкли, что газ и электричество практически бесплатные можно строить огромные хоромы, абсолютно их не утеплять, а потом греть улицу. Может с ресурсами таки нужно быть поэкономнее. Тогда бы и газ не приходилось закупать, у нас его много добывают.
Из Кукуева я• 04 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Это точно меня касается, живу в доме 50-х годов постройки, как раз думали чем утеплять, когда строили)))И об экономии ресурсов. Прекратите всех грести одной гребенкой. У всех условия и возможности разные. Правительству надо было постепенно тарифы повышать, а не шоком в 7 раз.
ТебеОноНадось• 04 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Такой скачок меня тоже шокирует, но не понимаю людей, которые пишут о затратах газа от 1000 кубов и больше в месяц, неужели тяжело утеплить дом, мы как-то умудряемся вписываться в 200-300 кубов зимой (дом 200 квадратов) и не мерзнем, летом еще планируем доутеплять и снизить потребление газа. Почему-то в холодных скандинавских странах газа используют на отопление меньше, чем не в такой уже и холодной Украине.
Цыпка• 04 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
шоб толком не топитьа денег содрать с людей
на72% ж повысили.а когда их сдирать как не в продленный срок
Люблю Украину• 04 марта 2015
я до сих пор в шоке в летний период 718 грн за 100 куб,ну где здесь 280% подорожание,здесь же все 600%,твари
Мама Карло• 04 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Скажите,а как вы летом 100 кубов наматываете?Вы топите и летом?
Хранительница чешки• 04 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
аналогично :(
у нас окна на вертикалку открыты практически постоянно, закрываем только когда ближе к 0 температура опускается.
Тупо греем улицу :(
Везет вам ((((
Я с обогревателем в обнимку сплю ((( - батареи еле теплые всю зиму
Люблю Украину• 04 марта 2015
Ответ дляМама Карло
100 не наматываем,а где-то 40-50,а это вместо 60 будет 350.А вы в квартире живете или в частном доме?У нас дом,так я вам скажу газ настолько разведенный,что и летом все 100 намотает теперь.К слову наш знакомый установил в дом 300 кв,газовый счетчик,который как-то там фильтровал примеси и считал,реально только газ.У него намотало к 100 кубам за месяц,газовщики приехали и сняли без аргументации.Так чтоб вы понимали газ горит,а тепла нет,это лично у нас Днепропетровск
Остановщица• 04 марта 2015
Ответ дляграфиняВишенка
А когда увеличили? Вроде ж так и осталось- с1.10 по 1.04? Или я ШО ТО пропустила?
раньше топили до 15 апреля.
Остановщица• 04 марта 2015
Ответ дляNataliSN
средня 9 гр
я Кукарача• 04 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
+ 1, у сестры свой дом с газовым котлом, так они еще в марте если тепло то уже всё отключают, на фига ей до 1 мая котел включать, уже жара
Петя-петушок• 04 марта 2015
Ответ дляПапобус
только хотела эту же статью вставить ((((только сидела считала.у нас небольшой частный дом.газовая плита и отопление.в месяц в зимний период расходуем в среднем 250 кубов.раньше платила по тарифу 1.1 грн за куб около 20грн в месяц. Теперь в летний период порядка 350 грн нужно будет.а в зимний около 1400 в месяц!!!это только ГАЗ!!!я не то что в шоке сижу рыдаю.а мягко говоря в а...хуе.девочки патриотизм, скажите вы тоже рады? Или приходит прозрение?или все же рады,что наша жизнь уже почти европейская,судя по тарифам.?а как вам яценюк? Когда ему задали вопрос про курс доллара? А что я?-ответил этот го...дон.читайте конституцию.кто там за курс доллара отвечает.и в конце ,хотелось бы узнать - будет ли 3 майдан?или пока нормуль?или спонсора пока нет?
НЕТ СПОНСОРА