черная мамба• 03 марта 2015
Лямблии у ребенка! помогите. Сижу плачу
Как у Ваших детей проявлялись эти твари? Были ли проблемы с ЖКТ??? Мы вообще не набираем вес.. И ничего не можим есть,да еще и молочку т.е молоко уже не пьем..Я в панике помогите,не сойти с ума,на руках второй грудной ребенок..Что делать???
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляБармалейка2
вроде да, чтоб можно было с врачом общаться
удачи
если б вы были с Днепра-дала бы координаты хорошего гастрика
удачи
да нет к сожалению, живем в полной глуши..
Стриптизерка• 04 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Автор не переживайте, у нас было тоже самое, куда мы только не обращались. Помогли только препараты НСП (это добавки к пище на травах). За месяц всё прошло.
во!моему сыну тоже доктор БАДы(НСП нейчелакс,АРТЛАЙФ артимезин-с,холегон)выписал,3 табл.вормила и нормолакт сироп слабительный.
Надежда наш компас• 04 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
что вы такое советуете? вормил не лечит лямблии, а организм подпортит,еще и 5 дней!!! с ума сошли
У нас был случай - ребенок попал в больницу из-за вормила . Нам он тоже не подошел. сын плакал, жаловалс что болит живот. Перешли на Зентел и все ок.
Надежда наш компас• 04 марта 2015
Пили зентел 5 дней, с 3-го дн хофитол и ентеросгель . Диета и отказ от сладкого, мучного на врем лечение. Мокровный сок натощак (профилактика после лечение). Все игрушки помыть.
Гравицапа• 04 марта 2015
Ответ дляЯ-Тетянка
причем Энтеросгель шикарный препарат, лучшего сорбента и не знаю!!!
согласна 100%
Khovanskaya• 04 марта 2015
Ответ дляS.Julia.O
Точные советы не имею давать право. Но один очень хороший доктор сказал, что Вормил пить - это убийство. Знаю что у нас девочки лечили 5 месяцев кашель, а потом отправили к аллергологу и ей приписали препарат от глистов, который точно продается при ПАГе в Киеве. Где еще не знаю. Сама поеду покупать. Называется Антипаразит и он полностью на травах. Ребенок перестал кашлять сразу. Но я не знаю не производителя не с какого возраста можно пить. Но вот сами едем к этому аллергологу. Поэтому если будет интересно пишите. Но доктор - это самое первое!
если ребенок аллергик-травы и трявяные препараты сторого ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!
Ответ дляБожья коровка
Здравствуйте!
Мы боремся со всеми паразитами, вирусами, грибками и бактериями при помощи FMK. Это гомеопатические сахарные крупинки, заряженные волнами на разрушение конкретных микробов, живущих в Вашем организме. Причем разрушаются не только взрослые особи, но и личинки. Диагностику и крупинки готовит наш проверенный гомеопат плюс назначает сорбент параллельно, чтобы выводить всю эту грязь и избежать интоксикации. Помогает на все 100%.
а можна розказати подробніше,
Сундучок с каникулами• 04 марта 2015
Автор, беспокойный сон - не показатель глистной инвазии. Сдайте кровь на паразитов. Лечение (схема) только при наличии достоверных данных. Назначает только врач.
Сундучок с каникулами• 04 марта 2015
И еще, девочки, которые советуют препараты в теме - это очень опасно. Как минимум интоксикацией организма ребенка!
Автор - только к врачу.
Солнечная кошка• 04 марта 2015
Ответ дляПесиКот
А я с детства наоборот знаю, что тыквенными семечками выводят глистов. Так таки нельзя или Вы ошиблись?
тывкенными семечками выводят аскарид, и еще некоторых круглых глистов, а лямблиям они очень ’нравятся’.
Солнечная кошка• 04 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор - только к врачу.
я намеренно не писала дозировки и точные схемы приема. Это должен делать врач.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Спасибо, попробуем! Там регистрация нужна?
автор миленький, я Вас очень прошу не занимайтесь самолечением!!!! Лямблии только анализы показывают. А теперь я Вам расскажу свою историю с ребенком, порекомендовали нам педиатра с поликлиники супер дорогого к ней всегда большая очередь, пришли с проблемой животика (очень похоже на Ваше описание) навыписывала кучу препаратов которые можно купить только у нее (БАДы) фирму уже не помню - начали пить с утра натощак как сказали и отводила в садик и как всегда множество мамочек сломя голову бежала на работу. Через неделю меня словила воспиталка и спрашивает чем кормлю ребенка, так как через пол часика после прихода плачет что сильно болит животик и ложится корячится на кровать. Я за таблетки и обратно к врачу - а она говорит да бывает и такое ничего страшного давайте больше водички и еще 1 препарат купите
я ее послала культурно, пошли на прием в Охмадет и рассказываю о своих экспериментах, так меня как девочку отчитали, наорали и сказали что я не люблю своего ребенка если готова кормить маркетинговыми бадами. Назначили лечение , сделали узи и кучу анализов - купила в аптеке и все прошло, но здоровье существенно подорвали(((
Все кто Вам здесь писал о самолечении Бадами (все что не продается в аптеке) - люди просто этим зарабатывают себе на хлеб, и им плевать на здоровье вашего ребенка! они получают деньги за то чтоб больше продать (а-ля пирамида как у Амвея). П.С. сама по проф. маркетолог.
Здоровья Вашему ребенку, а Вам терпения, хорошого врача и верного решения.
я ее послала культурно, пошли на прием в Охмадет и рассказываю о своих экспериментах, так меня как девочку отчитали, наорали и сказали что я не люблю своего ребенка если готова кормить маркетинговыми бадами. Назначили лечение , сделали узи и кучу анализов - купила в аптеке и все прошло, но здоровье существенно подорвали((( Все кто Вам здесь писал о самолечении Бадами (все что не продается в аптеке) - люди просто этим зарабатывают себе на хлеб, и им плевать на здоровье вашего ребенка! они получают деньги за то чтоб больше продать (а-ля пирамида как у Амвея). П.С. сама по проф. маркетолог.
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так и что же Вам лечили?. Что нашли?
Идеальная оптимистка• 04 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Сколько ребёнку , даёте ребёнку 5 дней Вормил и избавитесь от этой гадости .
Есть схема лечения для лямблиоза. Вормил не поможет. Нужно заранее подготовить печень и пройти курс, а далее восстановительную терапию.
черная мамба
• 04 марта 2015
Девочки скажите а при дисбактереозе могут быть синяки под глазами? И диспепсии кишечника?.. Нам просто ставят кучу диагнозов, но а до кучи никто не может назначить лечение..
Научительница• 04 марта 2015
мы ходили в одну клинику - комп. диагностика в Киеве, стоит 250 грн деткам, нашли лямблии и аскориды, расписали лечение на 6 недель + диета, лямблии не уходят если есть сладкое, здобу, лук, часнок, и тыквеные семки.
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
А что Вам прописали?
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Так и что же Вам лечили?. Что нашли?
давно это было 10 лет назад, глисты были и поджелудочная. Лямблий не было точно. А подруги у взрослого ребенка в 12 лет нашли (пропили курс препаратов с АПТЕКИ и не очень дорогие) и все ок!
Ответ дляНаучительница
И как успехи? Что за клиника, подскажите?
Научительница• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
А что Вам прописали?
вообщем это все индивидуально, каждому ребенку подходит разное лекарство, там проверили весь организм, и что поможет, прописали от лямблий фуразодолин кажется по 0,5 таблетки 4 р. в день.
Научительница• 04 марта 2015
Ответ дляsavalena
ушли все, ходили потом проверять, но была строгая диете,
Идеальная оптимистка• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Автор, синяки под глазами могут быть от много чего. Не занимайтесь самолечением и ходите к нормальным врачам, которые не за ’сало’ купили диплом.
Сдайте на паразитов (в том числе на лямблий) при больнице или при сан эпидем станции. Вся эта зараза делает интоксикацию в организме, потому начинаются проблемы с ЖКТ.
В каком вы городе?
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
Нам такую диагностику в школе раз в полгода делают (кто им только разрешает туда припхаться
) так почти у всего класса лямблии и т.д. потом родителям названивают предлагают лечение, так как дети оставляют номер тел. родителей, а потом и реклама-спам идет. А на линейках гордо эти фирмы называют спонсорами школы
. Вот Вам и маркетинг и бизнес на ровном месте!
Научительница• 04 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну в школе - это перебор!
Идеальная оптимистка• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
Что то вы в конце немного спутали. Лямблий усиливают: мучное, сдоба, а чеснок и тыквенные семечки наоборот ослабляют.
Научительница• 04 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
нам написали в лечении нельзя 6 недель
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляНаучительница
подскажите какая?
Ход конём• 04 марта 2015
то что вы описали может и не иметь никакого отношения к лямблиям. Это может быть банальная ферментная недостаточность, отсюда и описанные симптомы. Может кишечник забит лактозой и ферменты из-за этого не попадают куда нужно. Такое вполне возможно, если любите лечиться антибиотиками или гропринозином, и если вообще любите ’лечиться’ всякими лекарствами из аптеки. Сама такая была, и с дочкой были описанные выше симптомы. Походили-побродили по врачам, поплакала в подушку и взялась сама за ребенка, лично.
- пропили пробиотик симбитер, пили долго, месяца 4
- пропили Атоксил, но у нас еще диатез был ( то что в народе и многие врачи аллергией зовут :))
- посадила на диету стол №5.
- уменьшили употребление молочного, это никак не отражается на здоровье, если кальций получать из других источников - зеленые овощи и кунжут. Кстати твердый сыр идет нормально, но не дешевый по 50 грн за кг, а тот что сейчас гривен 110-130 стоит.
Сейчас только слежу за употреблением сладкого и молочки.
Это еще может быть незрелая поджелудка, ведь она созревает аж до 7 лет.
Автор, не убивайтесь и не спешите травить ребенка лекарствами. Еще посмотрите Комаровского про лямблиоз, и не только он, я читала еще много статей по поводу того, что сейчас уже научно доказано что они не вызывают ничего из вышеописанного, а те, кто говорит по другому - это динозавры от медицины.
Побольше пейте чистой воды ( 3-5% от массы тела), поменьше лекарств и сладостей всяких и будет вам счастье.
Дочке было 2 года, когда появились описанные вами симптомы, сейчас 4 года 10 мес. Нормальный ребенок и без химии обошлось, и болеть стали реже и вообще посмотрели на жизнь по-другому.
Если кинетесь в БАДы - как по мне от них польза только в том, что вы долго пьете безвредные бады и не принимаете лекарства, которые как раз и калечат, за то время пока пьете безвредные бады орагнизм успевает восстановиться сам. Тоже самое мнение у меня и о гомеопатии - они просто не дают вам совать химию в ребенка, вы ведь лечите его бадами или гомеопатией, а детский орагнизм он ну очень быстро восстанавливается :)
Здоровья вашим пупсам и без паники!
- посадила на диету стол №5.
Здоровья вашим пупсам и без паники!