черная мамба• 03 марта 2015
Лямблии у ребенка! помогите. Сижу плачу
Как у Ваших детей проявлялись эти твари? Были ли проблемы с ЖКТ??? Мы вообще не набираем вес.. И ничего не можим есть,да еще и молочку т.е молоко уже не пьем..Я в панике помогите,не сойти с ума,на руках второй грудной ребенок..Что делать???
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
У сына аппетит хороший был как раз. Были ещё и аскариды. Лечили МАКМИМОР или МАКМИРОР,не помню,т.к лет 10 назад это всё было. На тот момент это был новейший препарат. сейчас уверенна лечат другими.
Лечили по схеме- в 3 этапа:подготовительный,основной,восстанавливающий.
С первого раза не вылечили,сдали анализы -снова лечили.вообщем как вспомню-капец.
А вот второй сын боизнец-был худой от лямблий
А вообще их как-то можно вылечить?И чем вылечили Вы? Пили против аскарид что нибудь?
Фисташковый кокец• 04 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Это в каком возрасте такое было? Мне просто уже кажется,что моя девочка иногда как пьяная - спотыкается,падает,качает ее из стороны в сторону. Но я себя успокаиваю,что ей только год и 3мес,для ее возраста это нормально.
в 6 лет.
Да она кроха у Вас совсем, у меня малыш 1.3-тоже спотыкается ,падает,походка ещё не выроботалась,ноги в раскарячкую
А во сколько малышка пошла?
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ну да
только очень длительной
опять же... каждый случай индивидуальный
только очень длительной
У нас по ходу он уже два года не леченный..
Єдина Країна• 04 марта 2015
а у нас ничего не находят, но по крови - есть эзонофили или как там они, ребенок аллергичный, по узи каждый год ставят дискенизию женчных путем, но отмечают, чтопечень как с лямблиями - не особо. очень рекомендуют пролечить, а педиатр говорит - не нашли в анализах - нечего лечить. вообщем, не знаю чего и делать. ребернок спокойный по весу - нормальный. один раз ночью побледнел ужасно и тут же в туалет побежал - вот единственное что могу в пользу глистов сказать. ну и узистам верю..
Фисташковый кокец• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Ну конечно,можно.
1-найти очень толкового гасроентеролога
2-контролировать сдачей анализов,тк. могут появляться неожиданно без каких-либо симптомов
1-найти очень толкового гасроентеролога
Ответ дляФисташковый кокец
в 6 лет.
А во сколько малышка пошла?
В год и полтора месяца.Вы меня успокоили.Я уже на каждую мелочь обращаю внимание и ищу причину. У меня этот страх дошел до паранои.
Фисташковый кокец• 04 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Вот и у меня сынулька пошёл в 1год 1 месяц 10дней.
Так что всё у Вас -ХОРОШО!
Ответ дляГейСюда
Обратились в поликлинику с признаками бронхита у сына (сильный кашель, как коклюшный).Сдали ОАК и по анализу выявили глисты. Назначили пить альдазол всей семье. Если ребенок показывает, что болит в р-не пупика, не спокойно спит по ночам, скрипит зубами - 100 % глисты. Кстати, после таблетки прошел кашель, спит спокойно до утра, появился апетит.
такие случаи очень часто к сожалению.у вас токсокар был или аскариды?
Карусель-весель• 04 марта 2015
автор, пожалуйста только не занимайтесь самолечением.
и ни в коем случае без назначения врача не давайте вормил!
ГейСюда• 04 марта 2015
Ответ дляkanareyka
А как оказалось что лдисты, что сдавали, какие анализы? поделитесь,спс
сдали анализ крови и увидели по формуле, что увеличен до 12(забыла как называется), говорит о том, что либо глисты, либо аллергия.
Карусель-весель• 04 марта 2015
девочки, анализа крови будет достаточно, или обязательно нужно анализ кала сдавать?
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
не все врачи доверяют анализу крови ,только при наличие по калу лечат..
Карусель-весель• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
спасибо,
а вормил яд, двоих детей покалеченных этим препаратом знаю.
Ответ длячерная мамба
Вормил сколько дней? и Атоксил три раза в день?
зачем вы занимаетесь самолечением,тем-более что ребёнок болезненный,вы же можете ещё хуже сделать. Если вам не нравятся ваши врачи-идите к другим,идите к узким специалистам,но при помощи интернета пытаться что-то решить
а как вы узнаете вылечили или нет? лямблии же тоже лечинки откладывают,вы будете уверены,что вылечили,вы уверены что это точно они,если у вас нет анализов специальных???? У меня крестнику ставили лямблии,в Николаеве живут,из какого это вы города,что ваши отрицают? вы считаете что знаете лучше чем они?если вы в районном городке,то это возможно,требуйте направление в область.Не лечите сами-это опасно.(Мне на Кубе поставили диагноз лямблии,но мне было уже 15,родители не лечили,сказали само пройдёт.Я взросла уже анализы сдавала,ничего нет.Но это я взрослая была.)
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляЯ-Тетянка
скрежет зубами к глистам отношения не имеет, это закостенелый миф, мой малый тоже скрежечет каждую ночь, педиатр сказала, что это нервная система так балуется.
Скажите а беспокойно спит ночью, стонет, вскрикивает..Могут быть глисты?
Стеклянная мышь• 04 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
скрежет зубов при глистах-миф
у нас скрипит уже года два, бывает периодами очень жуткий скрежет, тоже думали на глисты, но ни один анализ не подтверждает, и врачи говорят что не факт что глисты, очень притянуто за уши, обычно связано со строением и формированием челюсти
Чупа-чупс• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
Были но наши врачи это не поддерживают,лечат нам дисбактереоз.Говорят все дело в нем..
так вы сами придумали, что у ребенка лямблии? Вам хоть УЗИ делали ? На УЗИ очаги отлично видно, если есть лямблии.
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
Были в области, там по крови и лямблии нашли и глисты..Но я так понимаю что там всем находят в ихней лаборатории. Особенно токсокары были в 3 раза выше нормы..Пили мы Зентел,толку ноль..
Чупа-чупс• 04 марта 2015
Ответ длячерная мамба
вы , наверное, начитались в интернете статей про паразитов
Ноги от ушей• 04 марта 2015
К врачу, мне назначали макмирор он быстро все вытравил. Но потом последствия дисбака пожинала долго
черная мамба
• 04 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
По УЗИ Увеличена печень, ДЖВП и поджелудка хвост..А как на УЗИ видно? Лямблии только в желчи видно при анализе..Но мы еще маленькие нам сказали ..
Ответ длячерная мамба
значит должны другое лечение назначить,вы вижу и той лаборатории не доверяете,но так же нельзя.Их действительно тяжело вывести детям,так что не думайте что быстро выведете.Вы повторно сдавали и их количество не уменьшилось?