НаКаВыкусиКа• 04 марта 2015

И снова о детском садике, подарках и родкоме

Итак ситуация. Я глава родкомитета, назначили меня без меня, но так как воспитатели очень попросили, то я согласилась. Сказали, что хотят работать с адекватной мамой.С сентября месяца тяну всё на себе, всё без исключения. Другие могут сочувственно покивать, поговорить не о чём и дальше всё равно всё на мне. К 8 марта, не знала что дарить, долго думала... Как раз в период моих раздумий воспитатель подошла ко мне и говорит, что бы я не дарила им никаких подарков, что не надо. Я решила купить цветы и конфеты. Утренник у нас уже был сегодня, купила, поздравила. И тут оказалось что несколько мам сочли это не поздравлением. И в раздевалке стали мне высказывать что я плохо организовала праздник. Что нужно было ещё по конверту подарить, что им теперь стыдно. И что они хотят к своим детям хорошего отношения, а за меня их дети этого не получат.
К слову, когда был др у воспитателя я её поздравляла, она отказалась взять в руки открытку в конверте, стала быстро отказываться пока я не сказала что это открытка.
А когда пришла поздравить заведующую с днём учителя ещё в начале своей деятельности, заведующая сказала, что от этой группы ей не нужны подарки, потому что ненормальные родители ей за прошлый год много нехорошего сделали.
культУра• 04 марта 2015
Ответ дляelena_tp
Почитала тут, могу позавидовать... все такие прям денег не берут. У нас сплошные поборы, на 8е марта по 150грн., я считаю, что это перебор, но все мамы другие сдают и не возмущаются, приходится сдавать, хотя в жтот раз даже муж возмутился. У нас никаких цветов-конфет, только конверты. В группе 25детей. Для нас 150 грн. Много, но не буду ж я одна возмущатся против всех. В школе в этом году по 100грн.+ 2е выпускников 9й и 11й класс, такое ощущение, что родители печатают дома деньги. Автор, идите к нам в родительский комитет, т.к. от нашего устала уже.
ого,как много.
У сына в саду и у меня нет таких сумм...

Ноги от ушей• 04 марта 2015
Ответ дляБоевая
А я,по моему, и не писала о доплатах.Но меня просто умиляют родители,которые считают, что воспитателям хватит и коробки конфет два раза в год на праздник от группы в 30 чел.Не, ну они же сами выбрали эту проф...
На других работах и этого не дарят на 8марта. Ничего не вижу страшного в том, чтоб подарить по коробке конфет и по букету цветов. А потом жалуемся, что у нас коррупция и прочее, вот с подарков все и начинается, сами балуют родители, а потом недовольны.
2010nastunya• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Желательно что бы вы меня пожалели)) Но если считаете что я не права, то тоже приму такой совет.
Вообще не пойму, зачем давать деньги за хорошее отношение? Вы все сделали правильно, реально самая адекватная.
Ноги от ушей• 04 марта 2015
Ответ для2010nastunya
Вот насчет адекватная правильно на все 100%.
Я уже так устала от поборов в саду, школа гораздо дешевле обходится. У нас даже утренник отменили, мол эпидемия, этим вообще добили сегодня. У меня ребенок утром спрашивал, когда уже это мамино свято наконец наступит, чтоб стишоеък рассказать и костюм нарядный одеть, а оно так и не наступит:((
автор НаКаВыкусиКа • 04 марта 2015
Ответ для2010nastunya
Вот меня эта формулировка больше всего и не устраивает. Вот сказали бы, что просто подарить подарок, это нормально, а так, это бред.
Тоесть люди не поздравляют, а хотят купить расположение.
elena_tp• 04 марта 2015
Ответ дляjulllia1980
ну здесь каждый выдумывает в меру своей распущенности. Я как госслужащий плачу со своей зарплаты на охрану и уборку + покрытие мелких должников для города делаем показатели и нас никто не спрашивает. просто снимают. Я выше писала у нас требуют каждый месяц помимо мелких нужд еже месячно по 160грн с марта + плюс какие то фильтры маты и кучу всего что не перечесть. Сдали по 200грн на 8 марта с человека это что мало. Если у вас возможностей больше флаг в руки и вперед поздравляйте от себя- сможете зарисоваться. Мы с ребенком ходим параллельно на развивалку там я по крайней мере вижу за что я плачу и за что я дарю подарки. А в гос садиках я буду сдавать деньги без аговорочно (я и так их сдаю во время но с матра собираюсь немного бунтовать) лишь после того когда они станут фильтровать детей и не брать в группы больных детей. вот когда они будут соблюдать права моего ребенка тогда я без аговорочно буду платит все суммы, но конечно опять без фанатизма. я не дочь олигарха и муж у меня не олигарх. я не могу заплатить того чего у меня нет. А вы чтоб ни себе и ни людям? Вы считаите что все госслужащие такие? Жаль? Я раньше тоже так думал пока ради декрета не устроилась на госслужбу.
Ого, смотрю есть еще больше поборы. Унас 150 в месяц, про повышение пока речи не было. А 150 на 8е марта, выходит, что еще не много?
Думала, что это уже перебор, а бывает и больше:(((
2010nastunya• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Я в родкомитете садика всего садика и группы отдельно уже 3 года, никогда не давали денег в конверте, дарим на праздники символические подарки, считаю этого достаточно, не забываем о днях рождениях персонала, но это скорее от души, а не для ’блата’
elena_tp• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не переживайте, Вы все правильно сделали. Кому нужно купить расположение, пускай поздравляет отдельно и кладет в конверт столько, сколько сам считает нужным.
автор НаКаВыкусиКа • 04 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
Вот что самое интересное, сдают все с жимом, пишешь, звонишь просишь как попрошайка, а потом бац и оказывается у кого-то не допросила, не откланялась с просьбами. И таких 2-3 мамы,а остальные то и не против что так всё обошлось. И им теперь тоже нужно сдавать, хотя их всё устраивает, за тех 2-3 мам.

elena_tp• 04 марта 2015
Ответ для2010nastunya
автор НаКаВыкусиКа • 04 марта 2015
Ответ для2010nastunya
вот и я думала от души, а она у меня оказалась экономная, или даже жадная душа.
До чего же люди до чужого добра жадные(с)
2010nastunya• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Что тут скажешь, с боевым крещением Вас, дальше больше, но не давайте садиться Вам на голову, кому не нравиться либо молчит, либо перенимает Ваши обязанонсти-это так у меня
2010nastunya• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
автор НаКаВыкусиКа • 04 марта 2015
Ответ для2010nastunya
Они меня в расплох застали, я себя прям корю за своё поведение...
Я когда принимала должность, прямо сказала, что считаю нужным то и буду делать во благо детям, принимаю все советы и пожелания, но всё для детей. И если они мне не доверяют, то прошу пожалуйста, не принимать меня в эту должность.. Все единогласно согласились.
fo75• 04 марта 2015
Ответ дляБоевая
Если так все будут думать,то воспитывать детей будет некому:( Во времена СССР мы нормально жили на мамину з/п няни.Сейчас няня зарабатывает 1250 грн.Воспитатель чуть больше.Вот поэтому у нас в саду работают воспитатели еще со времен СССР( привычка,наверное).Молодые больше нескольких месяцев не выдерживают( на такую-то з/п).
+миллион) А работа-то собачья...
No problems• 04 марта 2015
Автор! У нас в группе, когда воспитатели говорят, что подарков не надо, имеется в виду, шоб дарили конверт! а не муйню всяку в виде полотенец:))))))))))))
Мядуза аля моргонер• 04 марта 2015
Ответ дляjulllia1980
это вы о чем?
Госслужащие, з/п 1500 грн, честный, взяток не берет или не дают
Ведет своего ребенка в госсад, где воспитатель получаете 1500 грн.
Как почему госслужащий должен платить и одаривать воспитателя если та УЖЕ получает за это деньги, свою ЗП?!
Все это относится и к врачам и к учителям.
А если не госслужащий, а менеджер среднего звена с ЗП 8 тыс, так и поведет ребенка в частный сад.
Вот и весь рассказ.
Мядуза аля моргонер• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
У Вас есть шикарный шанс уйти типа обиделась и не оправдала доверия с этой должности. Вот прям в лицо этим мамочкам, пусть берут бразды правления в свои руки
Мядуза аля моргонер• 04 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
+100% В прошлом году столько тем было, как и подарки на 8 марта не дарят! Долой поборы! Долой коррупцию!
А все к одному приходит, сами родители несут(((

автор НаКаВыкусиКа • 04 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне дуре, детей жалко. Снова потом будут то без игрух сидеть, то без карандашей. А воспитателям вечно не будет с чем работать, будет цветную бумагу месяцами выпрашивать.А няня без моющих мыть. Там же потом недопросишься. А вот функцию поздравлений, собрать деньги конкретно на подарок и поздравить, это хорошая идея.
julllia1980• 04 марта 2015
Ответ дляelena_tp
я в таком шоке. у моей подруги в этом же садике ребенок но т.к они раньше пошли их уже перевели в более старшую группу, а мой еще в яслях так у них таких сумм не собирают. а то что получается что они выжимают с родителей ясельных групп чтобы выехать на аккредитации которая будет весной. и + утому мы собираемся переводится в садик ближе к дому.
julllia1980• 04 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот и весь рассказ.
я потом отписалась, что увидела, что вы это не мне написали. СОРИ
No problems• 04 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот и весь рассказ.
Какой частный сад при ЗП в 8тыс?! это половину отдать? в киеве частные сады от 4 тыс в месяц стартует цена потому у нас каждый праздник поздравление -конверт -каждый от себя отрывает аж 50-100 грн - и- вуаля! приличная сумма в конверт
Не, ну если вам жалко 2раза в год выделить по 50грн. людям, к-рые вашему ребенку ..опу вытирают (в основном это неработающие мамаши, которые могли бы сидеть с дитем сами), то мне жаль вас
julllia1980• 04 марта 2015
Ответ дляNo problems
если вы говорите про частный садик о котором я могу только мечтать, то я в госсадике на 8 марта сдала 200грн. и что меня больше убило, что все новогодние подарки нужно сдать в группу это не подарки для ребенка а подарки в группу. поигрались на праздники и хватит.
No problems• 04 марта 2015
Ответ дляjulllia1980
’убило’ 200грн... Водите в частный за 4000 там нет поборов зато
По логике, если вы работаете, то наверное можете 200грн оторвать 2р. в год, а если нет, то зачем дите в сад?..
No problems• 04 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Классная руководительница в школе на очередное поздравление очередного класса: этими открытками могу уже стены обклеивать!
Мне обидно было слышать, а с другой стороны- раз хранит и не выкидывает, значит все таки приятно.
может, это она с гордостью сказала
No problems• 04 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот и весь рассказ.
еще вопрос,сорри, напуркуа такая ЗП, в 1500?! молодой тетке?! перед пенсией -понятно. Про воспитателей еще более-менее понятно. договорились, что в основном со времен СССР работают (или просто ПРИЗВАНИЕ). Если же вы не в малюсеньком городке и работа у вас - не ваше призвание -вопрос- ЗАЧЕМ???
julllia1980• 04 марта 2015
это точно вас убило нормальный человек такое написать не может не прочитав предыдущую переписку. Повторюсь. Я госслужащий с зарплатой 1300+ если повезет надбавка+ если очень повезет то+ премия. минус -уборщица - охрана - мелкие и средние должники которые мы гасим из собственных премия (с них высчитывает руководство)- однодневный заработок на что-то непонятно то на переселенцов ,,,,,,, 200грн 2 раза в год поверьте меня не убило. читайте всю переписку перед тем как обвинять. у нас каждый месяц по 100грн помимо праздников, с марта 160грн. а моей кумы ребенок в соседней группе они такие суммы не сдают ежемесячно. И я уже выше писала, что я готова платить все суммы без оговорчно, когда воспитатели ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ ПО СОВКОВЫМ ПРАВИЛАМ - не пускать больных детей в группу. А то продолжают одного больного взяли к концу недели пол группы не будет. Меньше детей меньше проблем. Поэтому не смотря на свою очень низкую з/п я отдельно вожу ребенка на развивалку.И я знаю за что я плачу деньги и дарю подарки.
No problems• 04 марта 2015
Ответ дляjulllia1980
Так я и спроашиваю, зачем такая работа? есть масса курсов всяких, можно переквалифицироваться. Ну и садик надо другой искать, если в вашем неадекваты, хотя это даже сложнее:)
Чучело-Мяучело• 04 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Знаете, что самое обидное я тоже это могу, но нет жеж, меня понесло на пол дня в садик, что бы дитё к коллективу привыкало. Мы там аж целых три часа в день, а гемороя на все остальные рабочие часы с тем что я занимаюсь 30 чужими детьми. Что бы им было комфортно в саду.
А чем вы так убиваетесь в саду каждый день? Наша собрала бабло 2 м-ца назад, ни ответа ни привета, не купила ничего, что планировали и вообще редко маячит на горизонте.