09 июля 2012

Запор у двухлетнего ребенка. Как помочь?

Добрый день! У нас случилась такая проблема: третий день ребенок не ходит по-большому. Раньше такого не было. Питание сбалансированное - кашки, молочное, овощи,фрукты, компотики. Не помогли даже глицериновые свечи. Подскажите, как можно помочь справится с этой деликатной проблемкой. спасибо
sarfin 09 июля 2012
чернослив пожевать предложите, или отвар:) есть микроклизмочки в аптеках,если совсем никак
Робот Вертер 09 июля 2012
Поставьте клизму с теплой кипяченой водичкой. Дайте натощак баночку чернослив-пюре - есть у Гербер, нам помогает всегда.
nade4ka_cc 09 июля 2012
дуфалак вам в помощь,а воду он пьёт обычную?иногда от нехватки житкости такое бывает.
maFrishka 09 июля 2012
пюре чернослива
nade4ka_cc 09 июля 2012
или можна абрикоску ,персик ,кефир только свежий или ряженку,мои счас постояно это кушают
Катя Катерина 09 июля 2012
Можно дать Лактусан(тот же Дюфалак только дешевле) или уже на крайний случай поставьте Норгалакс. Нам пришлось один раз в 2,5 года ставить его, за 40 дня высокая Т очень скрепила и сам сходить не мог, только после Нргалакса легче стало. Можно не весь ввести, а примерно половину. Удачи
Elenushka 09 июля 2012
Клизму только с прохладной водичкой (не холодной и не теплой) можно - но это не как способ решения проблемы, это разовая помощь
Катя Катерина 09 июля 2012
ой, за 4 дня, ошибочно написала 40.)))
Elenushka 09 июля 2012
нам хорошо помогает еще из еды - чернослив, сливы, абрикосы, шелковица, свежая черника
Аноним 09 июля 2012
глицериновые свечи для детей-супер просто!!!но не часто ими польз
Аноним 09 июля 2012
ой.не дочитала...странно.почему они не помогли..нам всегда помогали..
автор Аноним 09 июля 2012
Спасибо за советы! Пьет ооочень много - и воду и компотики. Абрикосы и персики даю каждый день. Растерялась, т к никогда с таким не сталкивалась. Утром дала дуфалак. А на горшок все никак. Подскажите, а если делать клизму, то какой объем воды вводить?
juky09 09 июля 2012
в нете нормы есть - около 100-200мл, гляньте, там по возрасту есть..
Аноним 09 июля 2012
от жары может быть, мой сынок обычно какает два раза в день, а в жаркое время года раз в два дня.

Ребенка что-нибудь тревожит? Следите за поведение, клизму неплохо бы сделать, ну и продолжать давать много пить, пусть ест фрукты и овощи.
Аноним 09 июля 2012
та же проблема... Дочке тоже 2,5 года всегда нормально ходила по ’большому’ 1-2 раза в день. А сейчас проходит 3 дня и ничего. Давала Дуфалак -ничего. Делаю клизму раз в три дня- но это же не выход... Едим и йогурты(сама делаю) и фрукты и жидкие супчики.
Помогите!!!
Elenushka 09 июля 2012
Мне дочке ну очень хорошо черника помогает, съедает чашку свежей или мороженной (но не сухой!) и в течение суток точно какает
еще хорошо помогает чернослив (но у меня его так не любят кушать - покупаю пюре детское чернослив в баночке, только почитайте в составе - берите тот, что без рисовой муки)
если беспокоит - клизму лучше сделать
да и 3 дня прошло, думаю стоит сделать клизму
ldemchuk 09 июля 2012
это все от жары.советую сварить бурячок,на терку,чуть посолить,с подсолн.маслом.
Т_О_А 09 июля 2012
если совсем туго - норголакс. результат почти сразу. делала и своему ребенку после его слез на горшке.
kuruoglu 09 июля 2012
Обязательно сходите к гастроэнтерологу (он кстати составил меню )и сдайте анализы
Нам помог в комплексе - дуфулак, мотилиум и глицериновые свечи.
автор Аноним 09 июля 2012
Огромное спасибо за ответы! Наконец у нас свершилось чудо... После третьей свечки и дуфалака.
Ири_на 10 июля 2012
моего сына наоборот от черники очень скрепило!!! а вот земляника хорошо помогает,она вообще стул регулирует
Elinochka Leo 12 июля 2012
Ответ дляElenushka
Клизму только с прохладной водичкой (не холодной и не теплой) можно - но это не как способ решения проблемы, это разовая помощь
нельзя детям делать клизму ’водичкой’ это нарушает флору кишечника. Нужно обратиться к врачу для начала, а также обратить внимание на питание. У моей подружки у ребенка тоже сбалансированное питание, но ребенок любит сладкое и запоры как результат.
Elenushka 14 июля 2012
Ответ дляElinochka Leo
нельзя детям делать клизму ’водичкой’ это нарушает флору кишечника. Нужно обратиться к врачу для начала, а также обратить внимание на питание. У моей подружки у ребенка тоже сбалансированное питание, но ребенок любит сладкое и запоры как результат.
к врачу это понятно и так
я же написала про клизму как вариант помочь прямо сейчас ребенку, если его беспокоит запор, ребенок плачет на горшке, прижимает попу и плачет, тужится, зажимается и при этом плачет
представьте такое - Вы побежите к врачу, будете сдавать разные анализы, ждать их результатов, потом лечить (это же все не за час делается), а ребенку, что прикажете делать - так и плакать?