Помидорина• 04 марта 2015
дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку
на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
Царевна в уггах• 04 марта 2015
Ответ длянатуся1977
подруга робила епиляцию перд КС, так доктор сказав ’така красива пися, шо аж поцилувати хочеться!’)))) все упали со смеху, операция прошла удачно!
Шмоточницаца• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
тільки от не можу зрозуміти чому нічого не їсти?
обкакаюсь чи що? я ж тужитись не буду під заг.наркозом...
все операции делают натощак. и клизму тоже будут делать.
Шмоточницаца• 04 марта 2015
я голая заходила на операцию.побритая естественно, ведь потом после операции будут и туда заглядывать)катетер ставили.на ноги сама встала вечером. прошло почти 5 лет, шов маленький, не видно вообще. выписали на 5-ый день.и все сама делала потом дома-никто не помогал.
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну девочка в первый раз на операции, чего вы? А я до сих пор не могу понять, почему резинку с волос сняли в операционной
а мне разрешили оставить - волосы длинные - под шапочку не удобно было их запихивать)))
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
На все три КС ходила без трусов и побритая.
а вот расскажите - на каждом следующем КС делают иссекание ( иссечение) предыдущего шва, правильно? А шрам от каждого последующего не становится толще или еще что-то? Ведь каждый раз на одном и том же месте...
в операционную будете заходить только в бахилах матерчатый вам их оденут перед операционной, все серьги,кольца, цепочки нужно снять, вы будете без трусов, перед операцией утром вам предложут клизму и скажут чтоб побрились хорошо. В операционной ляжете на стол, под один бок что то они подкладывают, наверно чтоб с живота отток был, а дальше наркоз. И вы мама.
Фрикаделька• 04 марта 2015
Ответ дляСкользкая
без трусов и побритой
подтвержу, как человек, прошедший это.
Ответ дляЗарядка для хачапури
да одно и тоже место что там делают не знаю но шовчик один аккуратный около10см
Ответ дляДама с собачкой
потому что содержимое жуледка может попасть в легкие.это очень опасно.но не всегда у всех плановые кесарево,при экстренных делают просто другой вид наркоза(он чуть сложнее и после него тяжелее отходить,также и галюцинации)по-этому рекомендуют промывать желудок тем,кто поел
Ответ дляЗарядка для хачапури
у мен наоборот шов после второго почти незаметный стал,резали по первому,первый был очень грубый и некрасивый(экстренное кесарево,там было не до шва,зашивали уже почти в сознании)
Нашли в капусте• 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трусики надо снимать. Ребёнка достанут конечно через животик, но всё остальное доставать будут по природному пути. Имею ввиду плаценту.
Шо серьезно?
мне плаценту доставали тоже через живот (муж видел через окошко)
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляJ.V.
да? здорово)) в том смысле, что после второго еще менее заметен шов.
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляMi-Ti
меня не было никакого катетора во 2 раз
а как же Вы, пардон, опорожняли свой мочевой пузырь? После операции мгновенно на ноги нельзя...
Ответ дляЗарядка для хачапури
да,он посветлел и намного тоньше,чем после первого раза,но первый раз мне жизнь спасали,по-этому штопали очень быстро,я уже с наркоза выходила,а больше нельзя было давать так как давление было 200/150
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляJ.V.
У меня плановое было. Но шов побелел и стал ка ниточка только по краям, по серединке еще потолще и розоватый. Хотя сыну уже 1,7. Я как-то думала, что через полгода и следа не останется
Коко Шанель• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Резинку сняли, что бы обвития не было. Это у врачей примета такая.
Ля-ля-ля• 04 марта 2015
Ответ дляtigra1303
+я оказалась наотрез крестик снимать, цепочку разрешили оставить.А кольца и серьги лучше снять еще дома.
Дюагональ• 04 марта 2015
Ответ дляonikka
А я даже не могу вспомнить, была ли резинка)
у меня резинку сняла медсестра перед самими родами, в первый и второй раз
Ответ дляЗарядка для хачапури
у меня 8 лет и всё видно было))))) потом сверху ещё один и всё нормально
Тетя из министерства• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
значить краще в лікарки запитати....бо реально нічого не бачу...ледь ноги вчора побрила...
Девушка, я работаю в роддоме. Побрейтесь обязательно, вы думаете врачам приятно, когда у вас там мочалка в несколько см. торчит, даже если режут чуть выше, обробатывают антисептиком поле вокруг разреза на много см. дальше.
Бесстыдница• 04 марта 2015
Прошла через кесарево. Незапланированное. Была побрита. Разрез сдалали в верхней части волосяного покрова. Теперь, если *прическа* отрастает, никакого шва не видно, хотя он и так незаметен))
Нашли в капусте• 04 марта 2015
Вспомнила свое КС, ехала рожать с мужем ЕР, после 9 часов ада в родзале, повезли кесарить срочно на тележке в час ночи. Распустили косу (ещё в родах), переодели в стерильный халат, вставили мочевой катетер (очень боялась этого, но оказалось все не так страшно), операция длилась 2 часа, у меня осложнения были. После наркоза не видела врачей уже, разбудили в реанимации, рядом был только муж. Доченьку привезли утром. Из живота торчал дренаж, катетер и из вен трубки (капельница была). Очень хотелось покашлять, т.к горло ужасно пересохло, но не смога, очень больно было. Я отходила очень тяжело после наркоза, еле ходила. Клизму ставили каждый день, когда перевели в обычную палату через 2 дня, то сама себе 1 раз поставила, потом уже без неё получалось, но было очень страшно, боялась что шов разойдется. Шов тоже косметический, аккуратный. Прошел уже год и 2 месяца, а я помню все как вчера и кстати на правой руке до сих пор остался след от уколов и след от царапины около вены, память
Приму в дар• 04 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Я бы на Вашем месте не писала свою историю, не очень она оптимистичная...Тем более для девушки, ожидающей кесарево
Нашли в капусте• 04 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Типун вам на язык! Не оптимистическая! Никто не умер, все живы и здоровы! Я ещё за вторым пойду! Автор все будет хорошо у вас, у меня было экстренно , а у вас плановое, 2 большие разницы, здоровья вам и малышу!
Дюйм оф о4ка• 04 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Шрам толще не становится, со временем бледнеет и светлеет. Вообще, конечно очень зависит какой специалист шил.