Помидорина• 04 марта 2015
дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку
на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
Протолкнуть рукой сквозь дырку в животе? Или засунуть руку в промежность и потянуть на себя?
У них то так, то так делают, через раз
Наездница• 04 марта 2015
Девочки не ссорьтесь. Автора поддержать нужно, у нее такое важное событие в жизни, а Вы... не красиво с Вашей стороны...
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Я уже ж написала: ДОСВИДОС! Лечите головку, может, ещё не поздно!
Это Я с Вами попрощалась. Но Вы не можете успокоиться. Вы врач? Что Вы мне диагнозы ставите?Сами обследуйтесь. Или учитесь, чтобы не выглядеть глупой и необразованной.
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Наркоз и анестезия это разные вещи. Может девушке анестезию делали.
А Вы читали, что она до этого писала? Мнение сложилось не от одного поста.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Вот-вот. Спасибо за понимание.
Сижу на стуле• 04 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Потрібно уміти прослідковувати зв’язок між темою і відповідями. І вчіть, вчіть, а то так і залишитесь неосвідченою
Та куда уж мне до вашей безграмотности... В отличие от вас я одинаково хорошо владею обоими языками. Нужно уметь грамотно излагать свои ответы, а не съезжать на связь между темой и ответами. Всего наилучшего!
Пи Пи Пилюля• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую! а то не знаю брити-не брити,дитину ж не звідти діставатимуть..
дякую!!
так, вроде, все тут всегда бритые ходят )))
Сижу на стуле• 04 марта 2015
Ответ дляНаездница
Вы правы. Приношу извинения автору за оффтоп.
Осторожная• 04 марта 2015
Ответ дляГоловная
Я побрилась около 8 утра, операция была в 11:30. Ничего не пекло уже.
а вот катетер - да, самое неприятное. Но этого не избежать.
всё можно обсудить с доктором.
я попросила ставить катетер после того, как дадут наркоз.
это очень быстро.
Сижу на стуле• 04 марта 2015
Ответ дляОсторожная
всё можно обсудить с доктором.
это очень быстро.
Блин, а у меня никто не спрашивал
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляНаездница
Вот-вот! А то напугали её! Она даже трусы снимать не собиралась, по быстрячку хотела чтоб всё прошло. А тут ей понаписывали: и бриться, и катетер, и дренаж!
Украиночка• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Ну, не знаю. У меня было 2 операции, оба раза ’бразилку’ делали )) И не спрашивали меня. Может, от правил роддома/больницы зависит.
наверное
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, наконец разумный человек в теме!
Осторожная• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Блин, а у меня никто не спрашивал
так у меня тоже))
но я сама так решила и попросила.
и трубку из горла просила анезтезиолога достать до того, как будет меня будить.
мне все пошли на встречу.
абсолютно всё без дискомфорта.
но я сама так решила и попросила.
мне все пошли на встречу.
абсолютно всё без дискомфорта.
А я на шпагате• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Ну все, про те, що ви володієте язиком, ви мене переконали.
І вам всього найкращого!
Бывшая блондинка• 04 марта 2015
а я вынесла весь мозг врачам, что мне их зелененькая одноразовая ’ночнушка’ для операции не подходит
- не поверите, нашли мне розовенькую)))) и в носочках разрешили - дешевле было разрешить))))))
брилась прямо перед операционной в душе))))
автор. не бойтесь ничего! легких Вам родов!
- не поверите, нашли мне розовенькую)))) и в носочках разрешили - дешевле было разрешить)))))) брилась прямо перед операционной в душе))))
Украиночка• 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Эпидуралка и наркоз=разные вещи!
капец
откройте википедию))
Виды медицинской анестезии:
1) Общая анестезия, или наркоз,— полная потеря всей чувствительности, часто с разным уровнем нарушения сознания.
2) Местная анестезия — потеря чувствительности какого-то определенного участка тела. По участку блокирования передачи нервного импульса местная анестезия подразделяется на следующие подвиды.
- Спинальная анестезия — блокирование передачи импульса на уровне корешков спинномозговых нервов путем введения анестетика в субдуральное пространство.
- Эпидуральная анестезия — блокирование передачи импульса на уровне корешков спинномозговых нервов путем введения анестетика в эпидуральное пространство.
- Комбинированная спинно-эпидуральная анестезия — комбинация спинальной и эпидуральной анестезии.
- Проводниковая анестезия — блокирование передачи импульса на уровне ствола нерва или нервных сплетений.
- Инфильтративная анестезия — блокирование передачи импульса на уровне болевых рецепторов и мелких нервных ветвей.
- Контактная анестезия (аппликационная)
Иногда как вид анестезии выделяют еще гипнотическое обезболивание и рефлексотерапию.
Девушка, может лучше не писать, если не понимаете?
откройте википедию)) Виды медицинской анестезии:
- Контактная анестезия (аппликационная)
Осторожная• 04 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
как-как - через влагалище
плаценту отделяют руками во время операции
достали ребенка, потом из разрезанной матки достали плаценту, почистили полость, обработали и зашили. всё.
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
капец
откройте википедию))
Виды медицинской анестезии:
- Контактная анестезия (аппликационная)
Да игнорьте её, это ж тролль! Хорошего Вам дня!
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Вы молодец!
Наездница• 04 марта 2015
Дорога, Автор! Желаю, чтобы все у Вас сложилось прекрасно! Да предстоит не самая приятная процедура, НО! Поверьте, когда Вы, сквозь сон, услышите поздравляю у Вас прекрасный(ная) мальчик (девочка), когда Вы впервые возьмете свою лялю на руки, покормите, все эти неудобства будут такими незначительными и микроскопическими, по сравнению с теми чувствами, которые будут Вас переполнять... Уже 4 года прошло, а я до сих пор помню эту бурю позитивных эмоций... А по поводу всего остального, в конце концов, как Коморовский сказал: ’Роддом - это то место которое нужно просто пережить и перетерпеть!’ И как сказал мой доктор: ’Беременным от нас еще никто не уходил’
Счастья и здоровья Вам и Вашей малявочке!
Украиночка• 04 марта 2015
Ответ дляМолчалка
наркоз - это вид анестезии. поэтому вполне можно поставить знак равно между словами ’наркоз’ и ’анестезия’. Просто наркоз - это общая анестезия. Эпидуральная - частичная анестезия. Просто люди часто употребляют в разговорной речи слово наркоз и применительно к частичной анестезии. Но все понимают это как ’обезболивание’ в любом случае
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Так мы все это знаем :) Кроме одной интересной особы, которой уже ничего не докажешь ))) А Украиночка просто стебалась уже :)
Осторожная• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Дренажная трубка вставляется в рану для того, чтоб если какие выделения типа сукровицы будут, чтоб на ружу выходили. Если 2 суток из дренажа ничего не выходит, его вытаскивают. Он был по-любому, вы его просто не помните.
дренаж не всегда ставят.
у меня был косметический шов (кожа не сшивается, а склеивается и швы не надо снимать), дренажа не было. Шов был полностью заклеин операционным пластырем. Шов обрабатывала каждый день, пластырь меняли. Сняла его дома, через неделю.
Осторожная• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
так напугаете рожениц!
аккуратнее надо, дамы! думайте, что пишете (это в адрес интересной особы:))
Наездница• 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Просто по себе помню, какой мандраж пробирает
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляОсторожная
так напугаете рожениц!
Интересной особе уже ничего не поможет )))) Никакие призывы.
пышка_мышка• 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трусики надо снимать. Ребёнка достанут конечно через животик, но всё остальное доставать будут по природному пути. Имею ввиду плаценту.
что Вы несёте?
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляОсторожная
дренаж не всегда ставят.
Вот и у меня так было. Дренажа не помню, вроде, не было. И ниточки как отпали, даже не заметила