Помидорина• 04 марта 2015
дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку
на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Шрам толще не становится, со временем бледнеет и светлеет. Вообще, конечно очень зависит какой специалист шил.
это да...
Приму в дар• 04 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Типун вам на язык! Не оптимистическая! Никто не умер, все живы и здоровы! Я ещё за вторым пойду! Автор все будет хорошо у вас, у меня было экстренно , а у вас плановое, 2 большие разницы, здоровья вам и малышу!
Извините, я имела виду, что не очень гладко сама операция прошла. Идите, конечно, за вторым)))
Просто у меня было плановое, да и наркоз спинальный, и не поняла, что был наркоз, так я уже в тот же вечер вставала, в туалет сама без клизьм, выписали на 6-е сутки...Для меня Ваша история жутковатой показалась...
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляMi-Ti
у меня 8 лет и всё видно было))))) потом сверху ещё один и всё нормально
а я - наивный одуванчик - думала: ’полгодика и станет незаметен’)))))))
Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
голой, катетер будет в мочевом, брить не брили живот только чем-то намазали.
готовьтесь много МНОГО пить.
удачи :-)
готовьтесь много МНОГО пить.
удачи :-)
Завтра не пью• 04 марта 2015
у меня было экстренное КС. не успела побриться, у меня были коротенькие волоски на лобке, кесарили над линией роста волос, без трусов, естесственно!
и я была в их рубашке вообще. она с разрезом аж до шеи:)
ГейСюда• 04 марта 2015
Ответ дляГоловная
Я побрилась около 8 утра, операция была в 11:30. Ничего не пекло уже.
а вот катетер - да, самое неприятное. Но этого не избежать.
а мне катетер ставили наверное, когда уже наркоз подействовал, потому что я не помню такого. А так все помню до мельчайших подробностей, так как кесарево было плановое в 2006 году
П.С. я потом еще родила второго через год и 9 мес самостоятельно, чему безмерно рада )))
если плановое то бриться дня за 2 нужно - обливают антисептиком, чтоб кожу не так жгло, обязательно вечером клизму и уже ничего не есть до операции и наркоз желательно спинальный -очень легко отходит, у самой 2 кесаревых - последнее 1,5 года назад, перенесла второе очень легко (плановое) - главное не бояться, если врачи опытные - то просто расслабтесь и наблюдайте
Гуру троллинга• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну девочка в первый раз на операции, чего вы? А я до сих пор не могу понять, почему резинку с волос сняли в операционной
у врачей свои суеверия... чтоб в пуповине не обвился (вроде так, но точно что-то в этом плане).
По теме - я до беременности и во-время делала депиляцию (ноги+глубокое бикини), и когда пришел час х, я была готова) Врачи сказали что, обязательно нужно быть ’лысенькой’ иначе они все равно сами брить будут пред операцией.
Кривая спроса• 04 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Примета есть, что рожают с распущенными волосами. Я когда зашла в операционную, то медсестра увидела мой хвост и сказала, поэтому естественно не рожалось.
Дюйм оф о4ка• 04 марта 2015
Ответ длятанюша200
первый шрам иссекают, второй шьют как новый, у меня очень тоненькие что первый что второй
Иссекают не всегда. При втором КС мне не иссекали. Начали резать по старому с одной стороны, а с другой кончик пошёл немного вверх, получилось как язык змеи, с одной стороны раздвоенный. Сказали, было много спаек. Но в жизни шов практически незаметен, идёт по линии бикини.
Tasha.Kasya• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
значить краще в лікарки запитати....бо реально нічого не бачу...ледь ноги вчора побрила...
Чудесный период... Вспоминаю, как за вторым ребеночком на 9 месяце решилась побриться (освежить ноги и линию бикини), ноги осилила, а вот все остальное...
Сейчас опять готовлюсь к такому же периоду и опять буду так же готовиться, мужу не доверяю в этом вопросе
Tasha.Kasya• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую! а то не знаю брити-не брити,дитину ж не звідти діставатимуть..
дякую!!
Благополучных Вам родов и здорового малыша!!!! С Богом!

Дюйм оф о4ка• 04 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
Девушка, я работаю в роддоме. Побрейтесь обязательно, вы думаете врачам приятно, когда у вас там мочалка в несколько см. торчит, даже если режут чуть выше, обробатывают антисептиком поле вокруг разреза на много см. дальше.
А если человек чисто физически побриться не может?
Я вообще двойней беременная с такими усилиями брилась. Неудобно, живот огромный. Накануне КС брилась очень старалась, стрёмно наугад наощупь бриться. После КС как глянула...Такие зигзаги.))) Врачи не жаловались.
Думаю врач как-то переживёт если там не совсем выбрито будет.
БеллаДонна2014• 04 марта 2015
Извините, что не по теме. Мне тоже делали кесарево! Рожала я в Италии! Было экстренное. Скажите, кто рожал таким вот образом, меня не кормили до тех пор, пока воздух не выйдет! И пить нельзя было дня 2! У нас- можно ли пить?! и Почему должен был выйти воздух, и откуда???? Спасибо
Маша хороша• 04 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
дякую!!
Брейте, потом ведь выделения какие будут и долго, так гигиеничнее, перед операцией разденетесь до ночнушки, которая как полагается на шее будет)) Животик обильно йодом смажут, потом заснете.
Маша хороша• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Из попы) Попукаете - значит кишечник работает) Пить мне разрешали, сначала понемногу, потом нароборот много требовали чтобы пила, чтобы быстрее лек-ва выводились и грудью можно было кормить. Два кесаревых, 2006 и 2013 год
Маша хороша• 04 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
А я эпиляцию делала до самых родов) В салоне, сама бы тоже не особо дотянулась
БеллаДонна2014• 04 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Спасибо.
Маша хороша• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
после кесарева на какой день у нас выписывают, если все ок?
Меня вв 2006-м на пятый день выписали, в 2013-м на 4-й, мне хотелось раньше.
ПростоБелка• 04 марта 2015
Ой, а я уже и бритая была - уже и наркоз пошел, а тут врач говорит ’Почему вы ее недобрили?’ Последнее, что помню, как меня брили)) Хороших Вам родов!
ПростоБелка• 04 марта 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
на 5
Сердючка• 04 марта 2015
А на меня спинальный наркоз не полностью подействовал, чувствовала как режут, меня потом обычным вырубили, проснулась потом в реанимации, меня будят, а у меня слезы текут- реву почему-то, сама не знаю почему.