babyangels• 11 марта 2013

Какой цвет кухни Вам нравится больше?

И снова я к Вам за советом;-)
Захотелось мне оранжевую кухню (но не морковную, а больше апельсиновую) в итоге так и не удалось мне найти тот цвет, который бы на 100% меня удовлетворил. Завтра-послезавтра нужно дать ответ по цвету, а я так и не могу определится, помогите:
Немного опишу и приложу фото подходящих по цвету вариантов, только в моем случае будет корпус цвета алюминия и черная под мрамор столешница. Стены белые, акцентная стена черный рисунок на белом фоне.
Вариант 1 Желто-оранжевый (или можно сказать насыщенно желтый) смущает то, как будет сочетаться с цветом серого (алюминий) корпуса? Когда выбирала цвет корпуса, надеялась что будет более оранжевая кухня.
Вариант 2 Яркий оранжевый, при ярком дневном освещении еще терпимо, а вот вечером становится морковным и немного напрягает...

А какой вариант нравится Вам??
В очередной раз, спасибо за советы!!!
Паравозик• 11 марта 2013
Почему бы не сделать более спокойный вариант, а декором добавить акценты? Вот, например, сейчас весна) И хочется весеннего настроения, а это жёлто-зелёная гамма) Можно под светлую кухню вписать в такой гамме какие-нибудь шторы, вазы плюс полотенца) Летом добавить каких-то более зрелых тонов) И т.д. и т.п.) И весело, и не надоест)))

А вот такие кухни как вы, автор, выложили фото, как по мне уже надоели((( Сорри( Сейчас такой выбор материалов, что можно ’поиграться’, а вы, как хозяюшка, будете проводить на кухне огромную часть своего времени) Так что надо очень обдуманно подходить к выбору цвета)
Незнакомлюся• 11 марта 2013
Я за первый вариант. Но я вообще люблю яркие и сочные цвета в интерьере.
Nalin• 11 марта 2013
Сочетания желтого с серым (алюминий)
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2013
Я очень люблю белый молочный!но из ваших фото,1 лучше.
Виннипуховна• 11 марта 2013
а Вы с мебельщиком говорили,какие Вы хотите фасады покраска,плёнка,пластик?Я к чему...Вам прийдётся выбирать из наличия,Вы бы сначала рбразцы посмотрели,а то возможен такой вариант,что именно тех цветов,которые Вы хотите может и не быть,если будеете делать под покраску,то цвет может отличаться от выбранного,а если смотретьпо фото,то 1-ое.
Незнакомлюся• 11 марта 2013
Здесь некоторые советуют спокойные цвета. Это, конечно же, дело вкуса и спорить в данном случае не конструктивно. На вкус и цвет... Но хочу сказать, что мне за более чем 10 лет еще не надоел яркий цвет моей кухни. И вроде уже менять скоро нужно, а не хочется - нравится. Не скучно и не надоедает.
Аврорка• 11 марта 2013
И первый и второй класнючие, но все же надо чем-то разбавить. Низ например более спокойного цвета(шоколадный). Или если позволяют размеры кухни в шахматном порядке дверцы сделать - размешать цвет.
Море Счастья• 11 марта 2013
первый вариант интересный, но стеклянные дверцы.... ощущение беспорядка.
второй вариант мне тоже нравится, закрытый фасад - вид лучше.
Тёмные столешницы ооочень не практичны, требуют постоянного ухода.
Так как на кухне проводим бОльшую часть времени, то яркие цвета надоедают, со временем раздражают, я бы тоже разбавила шоколадом или белого добавила.
kydesnica• 11 марта 2013
Я дизайнер,и много уже перевидела разных кухонь,тем более что у нас свою производство,я свои изделия вижу и в цехе и у клиента.Все зависит от освещения самого помещения.Если сама комната темная,то оранжевый цвет не будет ярким,и даже придаст тепло и свежесть самой кухне,а если светлая солнечная комната,то ранжевый будет яснее,горячее.Я своим клиентам советую выбирать оранжевый цвет кухни когда сторона света север,восток или запад.Ну и конечно оранжевый возбуждвеи аппетит))) если у вас дети плохо едят,это как раз кстати)))
Хлопаю ресницами• 11 марта 2013
Фото 1 - дома всегда солнышко.
kydesnica• 11 марта 2013
Ответ дляАнна/Киев
Алюминий (серый) с оранжевым очень хорошо смотрится. Очень многие оранжевые кухни, которые мы ставили были с алюминиевыми корпусам.
Я за 1 вариант.
А в идеале что-то среднее между этими (1 и 2) цветами. Или можно скомбинировать цвет с фото1 с каким-то контрастным.
Согласна,что такие сочетания сейчас очень актуальны и яркие цвета не так надоедают.
Прасковична• 11 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
а вообще нравятся чёрно-белые кухни
+100
Nadejda26• 11 марта 2013
У меня уже 4 года желтая кухня, чуть другого оттенка. Меня сначала все отговаривали от этого цвета, но когда ее сделали, не было ни одного человека, которому бы она не понравилось. И до сих пор на меня этот цвет не давит. Я даже думала о том, что если бы мы переехали я может сделала бы кухню такого же цвета! Уж больно она солнечная!))
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляNadejda26
а в сочетании с каким цветом(корпус, столешница) у Вас желтый?
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляkydesnica
спасибо!
У меня помещение кухни светлое, до обеда солнечная сторона.
И я таки склоняюсь к желто-оранжевой (фото 1) единственное, что меня смущает, не будет ли корпус цвета алюминия темноват для желтого цвета?? Мне кажется, что лучше было бы сочетать его со светло-серым, но к сожажению корпус уже заказан... Что скажете как дизайнер?
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляАнна/Киев
Я за 1 вариант.
спасибо! Я тоже хотела что-то среднее между этими двумя цветами, но так и не сложилось:-(((
Редиска Я• 11 марта 2013
добрый день, у меня оранжевая кухня, но не такая едкая, как на визуалке. я сама приверженец спокойных бежевых плюс-минус тонов, но решилась на такой вариант. уже три года - совсем не надоело!!!!! что меня бесконечно радует. причем кухня у меня маленькая 7,5 кв.м. я не брала никаких остекленных навесных шкафчиков, все в глянцевой покраске. к стати, цвет покраски по RAL 2010 arancio segnale. каркас у меня влагостойкий ламинат цвет ясень (карамельный оттенок). столешница и цоколь темно коричневые. Плитка у меня основная структурная цв.карамель, а две стены рабочая и напротив - такая же плитка, но с темно коричневыми цветами. выглядит гармонично и достаточно не плохо. единственное, на что хотелось обратить Ваше внимание - на само качество покраски! наши украинские умельцы в большинстве своем красить не очень хорошо умеют, хоть и смело за это берутся. крашенные фасады неплохие у более дорогих изготовителей типа меркса, роды и т.д. либо зарубежных изготовителей. ну и на Вашем фото 2 с оранжевой кухней - ручки забирают на себя все внимание, туда нужно ставить либо push-pull, либо делать открывание с выемкой-пазом, либо др. более легкие ручки. по крайней мере, это лично мое мнение. Удачной Вам покупки!
Анна/Киев• 11 марта 2013
Ответ дляbabyangels
спасибо!
Можно я отвечу. С алюминием будет побогаче и постильнее выглядеть, он и в закупке дороже светло-серого. Есть еще цвет Титан, он немного потемнее, но тоже не критично.
Темноват не будет, не переживайте, даже не думайте расстраиваться! Мы с корпусом Венге делали и кухня тоже не была темной.
У Вас такие яркие фасады, что темно точно не будет)))
Анна/Киев• 11 марта 2013
Ответ дляbabyangels
А почему не сложилось? Это пластик или покраска глянец? Если покраска, то цветов же несметное кол-во!
http://kraskadoma.ru/tablica-cvetov/katalog-cvetov...
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляmodnayasemya
больше 1 нравится, но напрягают шкафчики со стекл.дверцами - всё видно, не покидает ощущение беспорядка в таком интерьере
шкафчики решили сделать, чтобы разбавить яркость фасадов, стекло будет матовым, так что сильно просматриваться не будет.
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляOlyaKaftan
первая, сама долго смотрела на это фото и хотела кухню такого плана, но поняла цвет слишком уж давить начнет через время. Фисташковый цвет супер, у меня была такая на первой квартире, глаза не напрягает, просто супер, но вод под черную сталешницу не пойдет точно, сейчас у меня темный низ, белый верх, очень нравится
под черную столешницу какой не подойдет? фистажковый или желто-оранжевый?
Nadejda26• 11 марта 2013
Ответ дляbabyangels
Столешница ’бежевый мрамор’, а корпус ’клен’.
Юлга• 11 марта 2013
Ответ дляАврорка
у меня такая ,оранжевый с темно-коричневым (венге )Как Вы написали размешала цвета.Думаю получилось очень не плохо
Анна/Киев• 11 марта 2013
Ответ дляvalentyna
Согласна на 100% и про покраску и про ручки.
Только о Роде могу сказать, что еще года 3-4 назад (сейчас не знаю, сижу в декрете) они заказывали МДФ фасады в Донецке, на производстве фирмы ТЕС. У них не было своих линий производства фасадов.
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляАнна/Киев
краска, знаю, что цветов множество, но вот в оранжевых тонах как то проблематично, либо желтые, либо насыщенно оранжевые, золотой середины не нашла, смотрела и ral и ncs. По монитору смотреть бесполезно, не передает цвет, в реальности все печальней.
автор babyangels • 11 марта 2013
спасибо всем огромное!!!
Надеюсь сделала правильный выбор!
Как поставят кухню, обязательно выложу фото;-)
Анна/Киев• 11 марта 2013
Ответ дляbabyangels
по монитору понятно, что бесполезно))) я чтобы показать огромное кол-во цветов)) ну если Вы и в NCS не нашли подходящего оттенка....
а Вы как выбираете?
Может выберите которые более менее Вам подходят, а потом окончательно выбирать закрывая остальные цвета бумагой, а то они сливаются все в один цвет...
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляАнна/Киев
а Вы как выбираете?
выбирать уже нет времени, тем более, что мне и так сделали 2 выкраски...
Анна/Киев• 11 марта 2013
Ответ дляbabyangels
спасибо всем огромное!!!
Надеюсь сделала правильный выбор!
Даже не сомневайтесь, что сделали правильный выбор. Главное, чтобы Ваша кухня нравилась Вам, Вам же в ней жить и работать))) а не Вашим соседям, подругам и т.д.
У разных людей разные вкусы, восприятие цвета, потребности.

Пусть Ваша кухня Вас радует, а в доме будет спокойно и уютно! Ну и ждем фото))
автор babyangels • 11 марта 2013
Ответ дляАнна/Киев

СПАСИБО!!!!!!!!