Шиворот Навыворот• 04 марта 2015
А вы пьете воду каждый день?
Все вокруг советуют пить воду каждый день до 2х литров. Чистую, не минеральную, без газа. Я вот не могу себя заставить: то забуду, то просто не хочется.
Поделитесь своим опытом в этом вопросе и как это влияет на общее состояние вашего организма.
Крошка Енот• 04 марта 2015
А.... Как 2 бутылки шампанского, так запросто! А 2 литра воды - неееее! А если серьёзно стараюсь 1,5 л выпивать!
Осторожная• 04 марта 2015
Да, по 2-2,5 л. Вода - мой основной напиток. Прост привычка нужна и немного терпения.
Нафаня Маня• 04 марта 2015
Да. Но норму не могу осилить. Литр вливаю до 1.5 . Больше редко выходит.
Хвець-тець• 04 марта 2015
якщо пити по склянці за раз то важко, а по ковтку кожні 10-15 хвилин якраз нормально, головне - не забувати. У мене з собою пляшечка, за день випиваю 4 пляшечки по 0,5
Форточка с диоптриями• 04 марта 2015
Если мало пью, не худею, как бы не старалась, как только начинаю придерживаться питьевого режима + питание, начинаю худеть.
chimbunchamcha• 04 марта 2015
Это должно войти в привычку. Я лет 7 назад стала себя дрессировать)) знаю точно что минимум 1,5 точно выпиваю. Но и еще, 2 литра это не для каждого норма, у каждого своя.
С утра я выпиваю два стакана по 300 мл, перед обедом стакан(два) столько де и перед ужином. И еще стараюсь так 2-3 стакана
пАлАвинкА• 04 марта 2015
Я литр в день и то с трудом,летом да!,пить хочется... сейчас не очень.
девочки которые воду хлыщут от 2х и больше литров,наверно от туалета далеко не отходят))
Шиворот Навыворот
• 04 марта 2015
мда, похоже мне нужно всерьез задуматься о своем режиме питья
Смурфетта• 04 марта 2015
я пью обычно даже 2-3 литра в день (для интересующихся по маленькому хожу до 4 раз в день). Просто хочется пить.
Но я не пью кофе и чай.
Первоклашка Я• 04 марта 2015
Я на воде скоро разорюсь, но покупаю постоянно Моршинскую или Джерельну без газа, пью и я и ребенок и муж. Если не выпью водички, сразу сухая кожа лица (пергамент), и кишечник отказывается работать нормально. Кроме воды пью зимой чай, а летом компотики, но воду никто не отменяет.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Воду вообще не пью,только чай и компот,много.
шЧай вымывает влагу из организма. Т.е. после чашки чая надо выпивать 1,5 чашки воды, что бы восстановить водный баланс.
По теме.
Пью 2-2,5 литра ежедневно. На смартфоне стоит программа-напоминание о том что надо пить воду
По теме.
Первая леди колхоза• 04 марта 2015
Чистую воду выпиваю максимум литр,и чай зеленый чашки три-четыре....
Брызжу ядом• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
По теме.
Первый раз такое слышу,и зелёный?Откуда инфо?
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Насчет зеленого не скажу, просто не люблю его и не пью
А черный, так же как и кофе, содержит кофеин, который мочегонный. Из-за мочегонного эффекта из организма, после принятия этих напитков уходит жидкость, которую надо восполнять
Инфо от врача-уролога из Киевского института урологии где я лежала после операции на почке. Они там очень подробно изучают эти вопросы.
Брызжу ядом• 04 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Зелёный тоже мочегонный,я слышала,что чай кальций вымывает,а насчёт жилкости нет.
alenat300982• 04 марта 2015
Да, и всех приучила пить воду. Пьем утром 1-2 кружки, за 20 минут перед каждым приемом пищи кружку воды, перед сном. Получается 1,5-2 литра.
Принцепесочка• 04 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Жидкость вымывается в процессе вымывания кальция (натрия? Я читала именно про натрий). Т.е. для вымывания микроэлемента нужна моча, которая состоит из воды, которая уходит из организма. Как то так.
Скромняшка• 07 марта 2015
я научилась пить
первие рази 2 стакана и все плохо
теперь 2-3 литри в день
уже привикла
первим делом воду утром
потом перед едой
и каждий раз перед тем как есть 2-3 стакана
первие рази 2 стакана и все плохо
теперь 2-3 литри в день
уже привикла
первим делом воду утром
потом перед едой
Скромняшка• 07 марта 2015
и я в туалет бегаю. благо теперь в магазинах они есть номальние
приехала в магазин - сразу в туалет
и так опока обойду тк раз 4-5 в туалете
приехала в магазин - сразу в туалет
и так опока обойду тк раз 4-5 в туалете