Здрасьтенька• 04 марта 2015

Ребенок СДВГ - дошкольник. Как вы занимаетесь?

Мамы детей с дефицитом внимания как вы занимаетесь с детьми? какието приемы используете? может литературу какую почитать? ребенку 5, нужно заниматься и заданиями от логопеда а толку 0. не все ж ребенку по шведской стенке лазить, но не могу его и на минуту усадить. бегом дальше ганять (( так я его упущу - будет он у меня неуч. что делать? как быть?
Почемучечка• 04 марта 2015
надо находить чем заинтересовывать.мой мальчик любит заниматься,узнавать что то новое-поэтому сидит,но на то чтобы сел ушло лет 5занятий.а вообще сложно с сдвг-ником заниматься...нам уже 12,в школе,но в специальной и на инвалидности.

Ishtar• 04 марта 2015
а что говорит невролог по поводу СДВГ? вы наблюдаетесь у него?
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
если не секрет какой сопутствующий диагноз?
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
да, наблюдаемся. невролог как раз и поставил диагноз
Ishtar• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
и что вы принимаете? есть ли результат?
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
и что вы принимаете? есть ли результат?
пили ноофен. глицин. магне. изменнеий не заметила
Ishtar• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
тогда задайте вопрос неврологу, нужно назначить то, что поможет. Препараты,которые вы принимали, достаточно слабые, + подключить психолога
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
думаете без медикаментов не справимся? я как раз думаю про психолога. и невролог нас к нему и направил как раз.
хотелось бы максимум без препаратов обойтись
Почемучечка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
после 6ти лет,ф71,хотя мальчишка очень смышленый в обучении,но хромают навыки самообслуживания и гигиены.

Ishtar• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
мы 2 года занимаемся в речевом центре, много детей и диагнозов знаю/видела. Ваш ребенок, вам и решать... а препараты для того и созданы,чтобы устранить проблему. Удачи вам
Почемучечка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
без медикаментов никак.мы принимаем рисполепт,для аутистов,в поведении улучшения,более усидчивый стал.
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
спасибо! надеюсь Вас ничем не обидела?
Почемучечка• 04 марта 2015
а как вы в поведении и быту?
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
а как вы в поведении и быту?
поведение - оторвать и выбросить)
но в быту проблем нет с самообслуживанием
Почемучечка• 04 марта 2015
зря вы не хотите препараты,надо ребенку помочь,нам предлагал психиатр глиатилин,но я не могу очень дорого для нас
Почемучечка• 04 марта 2015
и не факт что поможет,но надо попробывать,меня рисполепт устраивает
автор Здрасьтенька • 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
поспрашиваю у невролога. спасибо. про рисполепт слышала про сильное привыкание. это правда?
Почемучечка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
фото
Удалено администрацией...
Почемучечка• 04 марта 2015
он дается постоянно,наверное да-привыкание,мы уже 5 лет на нем,пару раз делала перерыв,тяжело без него,в перерыве даю ноофен.

Ноу коммент• 04 марта 2015
Только медпрепараты+занятия со специалистами дадут результат, ну и конечно работа родителей. Моему 5,3 уже 2,5 года принимаем препараты+занятия, до школы надо усадить. Да, результаты у нас положительные.