Здрасьтенька• 04 марта 2015
Ребенок СДВГ - дошкольник. Как вы занимаетесь?
Мамы детей с дефицитом внимания как вы занимаетесь с детьми? какието приемы используете? может литературу какую почитать? ребенку 5, нужно заниматься и заданиями от логопеда а толку 0. не все ж ребенку по шведской стенке лазить, но не могу его и на минуту усадить. бегом дальше ганять (( так я его упущу - будет он у меня неуч. что делать? как быть?
Почемучечка• 04 марта 2015
надо находить чем заинтересовывать.мой мальчик любит заниматься,узнавать что то новое-поэтому сидит,но на то чтобы сел ушло лет 5занятий.а вообще сложно с сдвг-ником заниматься...нам уже 12,в школе,но в специальной и на инвалидности.
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
если не секрет какой сопутствующий диагноз?
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
а что говорит невролог по поводу СДВГ? вы наблюдаетесь у него?
да, наблюдаемся. невролог как раз и поставил диагноз
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
и что вы принимаете? есть ли результат?
пили ноофен. глицин. магне. изменнеий не заметила
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
тогда задайте вопрос неврологу, нужно назначить то, что поможет. Препараты,которые вы принимали, достаточно слабые, + подключить психолога
думаете без медикаментов не справимся? я как раз думаю про психолога. и невролог нас к нему и направил как раз.
хотелось бы максимум без препаратов обойтись
Почемучечка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
после 6ти лет,ф71,хотя мальчишка очень смышленый в обучении,но хромают навыки самообслуживания и гигиены.
Ответ дляЗдрасьтенька
мы 2 года занимаемся в речевом центре, много детей и диагнозов знаю/видела. Ваш ребенок, вам и решать... а препараты для того и созданы,чтобы устранить проблему. Удачи вам
Почемучечка• 04 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
без медикаментов никак.мы принимаем рисполепт,для аутистов,в поведении улучшения,более усидчивый стал.
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляIshtar
спасибо! надеюсь Вас ничем не обидела?
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
а как вы в поведении и быту?
поведение - оторвать и выбросить)
но в быту проблем нет с самообслуживанием
Почемучечка• 04 марта 2015
зря вы не хотите препараты,надо ребенку помочь,нам предлагал психиатр глиатилин,но я не могу очень дорого для нас
Здрасьтенька
• 04 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
и не факт что поможет,но надо попробывать,меня рисполепт устраивает
поспрашиваю у невролога. спасибо. про рисполепт слышала про сильное привыкание. это правда?
Почемучечка• 04 марта 2015
он дается постоянно,наверное да-привыкание,мы уже 5 лет на нем,пару раз делала перерыв,тяжело без него,в перерыве даю ноофен.
Ноу коммент• 04 марта 2015
Только медпрепараты+занятия со специалистами дадут результат, ну и конечно работа родителей. Моему 5,3 уже 2,5 года принимаем препараты+занятия, до школы надо усадить. Да, результаты у нас положительные.