Юляся• 11 марта 2013

Маленькая и холодная детская. Как сделать теплой и увеличить визуально?

Добрый день!

Планируем сделать детскую для девочки. Комната небольшая, около 8 квадратов. Находится на темной стороне дома. Солнце появляется только с утра и около 10.00 уже "уходит".

Хочется ее сделать теплой, и визуально  увеличить.

Остановилась на желтом цвете.  Как основном.  Стены хочу покрыть жидкими обоями
Подскажите, с какими цветами его можно скомбинировать? И хочется какой-то рисунок  не очень сложный.

Буду благодарна за любые идеи )
БуЛебод• 11 марта 2013
салатовый, зеленый ...
8м2 - это достаточно, поверьте)

Selena*• 11 марта 2013
Если хотите визуально сделать комнату светлее, больше - используйте белый цвет на стенах и потолке. У вас будет больше возможностей для декора. Глубину добавит картина с пейзажем или зеркало в раме. Если комната не правильного размера, т.е. не квадрат, то одну стену (которая уже) - можно покрасить в жёлтый цвет или поклеить фото обои с красивым пейзажем.
Аннушка777• 11 марта 2013
Классно смотрится на стене фотообои с подстветкой, например, города. Не знаю, правда, насколько по возрасту это подходит - но расширяет пространство просто офигенно!
Еще супер видела подвесная полупрозрачная стена с макрофотом цветка, например, она светится молочным светом с обратки и получается светло, красиво и очень-очень большая комната. Потому что на фоне огромнейшего цветка, все кажется таким просторным.
Аннушка777• 11 марта 2013
вот нашла. http://www.4living.ru/items/article/komnata-bez-ok...
мила9• 11 марта 2013
Я недавно смотрела квартирный вопрос,так вот там советовали холоднуюкомнату окрашивать не в яркие тона,а в темные (оливковый,молочный шоколад,и тд),а окно,потолки и аксессуары сделать светлыми,фотообои -черно-белые,а подсветку-яркую плдушки6мебель-будет казаться тепло и уютно!
Air1• 11 марта 2013
Думаю лучше отказаться от идеи жидких обоев. Сделайте стены ооочень светлыми. Можно просто выровнять и покрасить. А вот мебель уже сделать яркой! Можно сделать оранжевый с салатным. И еще! У нас тоже маленькая комната и мы, чтобы она казалась больше сделали в мебели все фасады из цветного стекла. Комната стала просто огромной казаться. К нам кто не заходит, думают, что мы стены переносили. Сейчас вставлю нашу детскую, она 9 квадратов, для наглядности. Правда у нас мальчуковая детская.
P.S. Диван будем перетягивать в темно синий, стул будем покупать, а в остальном все уже сделано.
leon-2005• 11 марта 2013
мы покрасили комнату в салатный цвет. тоже комната всего 9м2. единственная моя глупость чего то я заперла туда здоровенный шкаф - теперь будем его разбирать и переносить. Комната уже светлая, хотя солнце нет почти на той стороне. потолок обычный побеленный. не очень широкий багет. сейчас купила обои, хочу так сказать выделить зону под телевизор маленький, внизу поставить комодик - будет смотрится классно.
leon-2005• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
Вау! класс! мы комнату пока обустраиваем, пока там только детские игрушки и шкаф)) но Вы подали классную идею, а я все думала как же поставить и диван и шкаф под одну стенку. Идея супер! у нас салатная комната, тоже хотела сначала делать жидкими, но потом передумала. Вот тоже задумывалась над бирюзовой мебелью, в сочетании с салатным - супер!
anmeda• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
Ярковато, как по мне, для детской. Перевозбуждаться будет ребенок. Извините, если обижу.

Air1• 11 марта 2013
Правда мы еще на одной стене, ему как в подарок сделали картину, ну чтоб типа добавить яркое пятно
Аннушка777• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
здорово!!
Аннушка777• 11 марта 2013
По-поводу яркости, я читала, что детям даже надо как можно ярче. На них это не действует, это наши хилые старые тельца нуждаются в покое
Air1 - Вы молодец!
Air1• 11 марта 2013
Ответ дляanmeda
Не, вообще не обидели, в жизни она во - первых, чуть менее яркая, во - вторых абы мне нравилось. А вообще салатный цвет считается самым спокойным. У нас до этого ремонта тоже комната была с зеленым, желтым и салатным. Мой сын любит только зеленые оттенки. Он когда мебель увидел, он мне сказал: Вот то что салатное оооочень красиво, а то что бирюзовое... ну так себе . Я думаю, что максимально он был бы счастлив, если бы в его комнате вообще все было зеленым
БуЛебод• 11 марта 2013
фото растянуто, но принцип ясен)
naline• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
нее обижайтесь,но как по мне очень офисный вариант
j_i_n• 11 марта 2013
Желтый основной + белый + оранжевый + коричневый.
j_i_n• 11 марта 2013
Вот неплохие варианты.
fedya• 11 марта 2013
Ответ длямила9
моя маменька насмотревшись такой передачи, тоже покрасила обои в оливковый (комната 2,5Х5м, солнце только по утрам)...получилась жуть, как в подвале, аж заходить туда не хочется. Пришлось пока мема отдыхала перекрасить это неподобство в светло-розовый. Мама приехав была в восторге. Комната сразу визуально увеличилась в размерах.
greenZapple• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
По-моему прекрасная комната для хлопца!!!! Яркая! В детской и должно быть все ярко, а то у всех все скучно и нудно!
Мы дочке сделали комнату оранжевую, ярко и солнечно как на пляже! Вернее мебель и ковер оранжевые, а стены светло молочные. Надеюсь, что ей нравится, потому что ей 1,5 г и пока она об этом не думает))
А у нас была другая проблема, комната 17м, но вытянутая и

lusi07• 11 марта 2013
Ответ дляAir1
У Вас очень красивая комната!!!
автор Юляся • 11 марта 2013
Спасибо всем за ответы!!! скажите, а желтый с розовым или сиреневым можно как-то сочетать? или жуть выйдет??
Аннушка777• 12 марта 2013
Вот круг Освальда
Согласно нему можно смотреть сочетания цветов. Хорошо сочетаются соседние или противоположные цвета. Желтый и розовый не входят, поэтому будет не очень.

Но можно желтый приблизить к лимонному и тогда он будет сочетаться и сиренево-розовым. но эта грань очень тонкая.

В существующих текстурах еще надо смотреть. потому что будет это мягкая ткань или блестящая поверхность стеклянная тоже важно. Будет казаться тон другим в реальности, плюс другие цвета в комнате могут сделать Ваш желтый цыплячим или оранжевым.