Тумба-юмба• 05 марта 2015
рукодельницы, милые, заходите, пообщаемся)
Девочки, кто работает с полимерной глиной, где вы ее запекаете? Я так поняла, что нельзя там, где готовишь...может есть варианты без запекания? Подскажите, буду признательна!
Тумба-юмба
• 05 марта 2015
Ответ дляя модница
вариант без запекания варить её, но это нужно уточнять в инструкции.
я имею ввиду другие материалы, похожие на полимерную глину, но которые не нужно запекать...вроде бы есть такие! Мне в принципе только одно изделие нужно сваять, ну может пару от силы, для фотосета, так что печку покупать не рентабельно...
Ответ дляТумба-юмба
да есть называется масса для моделирования, модулин, самозатвердевающаяся глина, все эти штуки похожи на глину, на ней идеальной гладкости изделия не выйдет
Тумба-юмба
• 05 марта 2015
Ответ дляя модница
спасибо за советы!!! То есть, я так понимаю, такаягладенькая ттолько полимерная глина?
Тумба-юмба
• 05 марта 2015
Ответ дляя модница
не за что, да я много леплю по жизни, не доводилось в самозатвердевающей видеть гладкость, но Вам лучше может подсказать только продавец в художественном магазине.
я сейчас оказалась в крохотном городке, таких магазинов тут нет, поэтому буду в сети заказывать, вот и прилегла к помощи всезнающих советчиц)
Ответ дляТумба-юмба
тогда всётаки попробуйте глину ту,что запекается тобиш полимерную, но только в электрической духовке!!!! Микроволновку нельзя!!!!
Tanita Bell• 05 марта 2015
Ответ дляТумба-юмба
Есть флористическая глина - из нее лепят цветы, она как раз самозастывающая. Такая глина бывает разных видов - зефирки и более тяженлые, почитайте в сети.
Польскую полимерку ’Бебик’ можно варить, она хорошо полимеризуется при варке. Но при варке изделия покрываются белесым налетом. Эту проблему можно попробовать решить, смягчая воду или варить на пару, или в фольге на пару. Кастрюля должна быть тоже отдельная для полимерке, варить в ней пищу уже нельзя будет. У польской полимерки есть минус - она твердая, тяжело месить и смешивать, особенно когда прохладно.
Тумба-юмба
• 05 марта 2015
Ответ дляя модница
я бы с удовольствием, но у меня нет лишней духовки(
Тумба-юмба
• 05 марта 2015
Ответ дляTanita Bell
спасибо! Мне просто даже варить не подойдет, нет посуды, а изделие довольно объемные! Но спасибо за советы!