Сам себе Петросян• 05 марта 2015

Кто должен платить за упаковку?

Девочки, день добрый

Я купила товар ИЗ НАЛИЧИЯ, продавец упаковал его на Новой почте в стрейч-пленку и я заплатила за упаковку 10 грн.
Стоимость товара 60 грн, доставка вышла 30 грн!

Подскажите мне пож, кто должен оплачивать упаковку?
Результат:
вже голосів: 206
152 (73.79%) Покупатель
54 (26.21%) Продавец
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Упаковка была только в стрейч-пленку Новой почты, больше упаковки не было

ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляMarishkaK
Какой раздел?
И начнем с того, что тут большинство работают неофициально и чеков никто не предоставляет)
Ну с таким успехом, можно вообще деньги брать - и не отправлять товар.
Я не сяду сейчас искать раздел - времени нет. Но про упаковку там точно есть. И это обязанность производителя и продавца.
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
и?

мне похлопать вам?
нет хлопать не надо, а то еще буду должна вам за труд
Свисток ля-минор• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
надо было заранее уточнять этот момент, просить что бы упаковала в пакет свой
КротоТо• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вы почитайте.
я если что-то говорю, то за слова свои отвечаю.

а вы, оказывается, просто ляпаете.

а если не ляпаете, будьте любезны ответить.
если не желаете, тогда и не стоит многозначительно пять копеек про законы вставлять.
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я стречую тоже дома
Богдана2012• 05 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
ну как это нет? я получила посылку вчера и сегодня из Одессы и Днепропетровска в Киев, доставка по 25 грн вышла, обувь пересылали
я каждый день оформляю маленькие посылочки. Раньше было 25, а сейчас 30 . И парни в отделении сказали что на 5-ть грн всё поднялось. Оформляю сама , через личный кабинет.
ДинамоКит• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С таким успехом можно покупать в магазине))))
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
Я продавец, пакую всегда сама. Доставки меньше 30-ти грн уже НЕТ !
Так это минимальная стоимость отправки на НП. А за коробки, стрейч-пленку и другое платится дополнительно. Не понимаю возмущение покупателя. и при чем здесь продавец?

Мне без сахара• 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
это понятно.... но на НП сейчас минимальная 30-ть грн.
вчера отправила 2 посылки по 25грн
Изподтишка• 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
ну вот как такое может быть? каждое отделение само себе придумывает цену?
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
у меня даже мысли не было о том, что продавец может упаковать на новой почте
а если бы я попросила Укрпочту? она бы купила мне коробку за 30 грн? так получается??
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляКротоТо

а вы, оказывается, просто ляпаете.

А Если вы Украинка и живете на Украине и уважаете ее порядки. Будте добры, знайте свои права и обязанности. Я вам не учитель -лекцию тут читать. Это доступная информация. Не будте настолько ленивыми - уделите 10 минут для ознакомления. Думаю вам это будет полезно (с учетом не только упаковки).
Богдана2012• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я дома всегда обматываю в стрейч-плёнку
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
я стречую тоже дома
Да хоть позолотите, все равно мин.стоимость отправки - 30грн.
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
тоже оформляю через личный кабинет
Irrusska141190• 05 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
Сьогодні оформлювала, вийшло 25 грн. І на сайті прораховувала, теж 25 грн
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
и шо дальше?
Краля-Галя• 05 марта 2015
стрейч вроде 3 грн.

Танцепесенная• 05 марта 2015
Стрейч пленка дорогая, продавец не обязан покупать моток за 150 грн для покупателей., а НП сейчас принудительно все мотает, от 6 грн.
Свисток ля-минор• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну не все думают за других, я когда увидела что мой покупатель должен оплатить 45 вместо 29 сразу поросила пересчитать вес и снять их пленку, так как я не просила ее мотать (намотали пока я за ребенком отвернулась)
Краля-Галя• 05 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
якщо 1 кг, то 25 грн. якщо 2 30 грн. і вартість менше 500
Мне без сахара• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
секундочку,

товар идет в родной упаковке, НО у НП есть свои правила по которым они не принимают у паковке производителя.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляMarishkaK
Кстати магазины тоже обязаны предоставлять доп тару. В супер маркетах пакеты бесплатные - фасовачные. А вот в мелких магазинах - сдерут 5 стимостей того бедного пакетика. - эт так лирическое отступление.
Матрёна• 05 марта 2015
автор почему продавец вам отправляет только НП? он с др. ТК не работает? или вы попросили?
Подумывающая• 05 марта 2015
я считаю,что покупатель должен оплачивать упаковку,но продавец должен предупредить покупателя,я всегда звоню покупателю и уточняю будет ли он платить на НП за упаковку/коробку,если нет,то предлагаю отправить укрпочтой,так дешевле,кстати всегда упаковываю посылки дома,в коробку если электроника или бьющиеся и в пленку или бумагой хорошо обкладываю и предупреждаю покупателя,как открывать посылку,чтобы не испортить товар,но тут я смотрю многие все перелаживают на покупателя,я так одной девочке вопрос задала,а почему дома не упаковали в пакет обычный,на что она ответила это вам нужен товар,а не мне и я не обязана дома склад устраивать из коробок и пакетов,а то что ей деньги нужны она не подумала,но ничего таким я считаю еще вернется бумерангом
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
и шо дальше?
Да ничего, просто констатация факта. если бы НП посчитала еще и пленку, то было бы больше 30-ти.
рукиЖимолости• 05 марта 2015
я всегда сама упаковывала товар. А за пересылку платил уже покупатель. Я вообще в шоке от российских интернет-магазинов. Там еще сдирают с покупателя за то, что продавец довезет товар до почты. Это примерно 250 руб. А потом покупатель оплатит еще и услуги почты. Вот где обдираловка. А мы еще жалуемся.
natali2601• 05 марта 2015
Ответ дляПомидорина
девочки ... сейчас минимальная стоимость доставки 30 грн !!!!
отправляю каждый день.

когда Вам пришла посылочка ?
минимальная 25 грн - вчера забрала посылку - зачем Вы предоставляете неверную информацию?
Подумывающая• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
та я вас умоляю,АТБ пакеты платные,маркетопт-платные,сильпо-платные,везде платные,нет бесплатных