Сам себе Петросян• 05 марта 2015

Кто должен платить за упаковку?

Девочки, день добрый

Я купила товар ИЗ НАЛИЧИЯ, продавец упаковал его на Новой почте в стрейч-пленку и я заплатила за упаковку 10 грн.
Стоимость товара 60 грн, доставка вышла 30 грн!

Подскажите мне пож, кто должен оплачивать упаковку?
Результат:
вже голосів: 206
152 (73.79%) Покупатель
54 (26.21%) Продавец
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
уже прояснилось
айда в др. темку

автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Голосуют продавцы! Покупатель должен все: товар оплати, проезд продавца до пункта отправки - оплати, не да Бог позвонить пришлось по мобильному - оплати, % за обналичивание продавцом! денег оплати, теперь еще и упаковку. А нельзя ли огласить всю стоимость сразу? Такое впечатление что цены себе не сложите.
Представляю как в магазине продавцы мне рассказывают о тяжелой судьбе уборщицы и тяжелейшем похмелье грузчика с просьбой доплатить пару гривен.
вот спасибо, хоть кто-то есть адекватный
ЧукИГеки• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
мне на почте сказали, что я заплатила за стрейч 10 грн (я не придумала)
я когда увидила на сайте, что доставка 30 грн, шла с расчетом на то, что мне пересчитают, т.к. считаю, что дорого 30 грн
пришла, говорю, пересчитайте мне пож доставку, девочка мне ответила, что вес 1 кг, стрейч 10 грн!
Вы это уже 10 раз писали!
Значит неопытный оператор попался, что такую глупость сказал
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
так на посылке есть накладная
там просто наклейка с ТТН и штрих-кодом
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
предложу всё-таки общаться в рамках предложенных обстоятельств без отсылок к ’в Европу стремимся’ и прочей лирике с экономическими терминами, это бесцельная трата времени.
есть статья 13 ЗУ ’О защите прав потребителей’, которая регулирует особенности заключения договоров на расстоянии.

цитата:
2. Перед укладенням договорів на відстані продавець (виконавець) повинен надати споживачеві інформацію про:
(...)
3) ціну, включаючи плату за доставку, та умови оплати;
(...)

продавец должен предоставить эту информацию, покупатель соглашается или нет. даже с учетом особенностей КФ и малой вероятностью официального оформления продавца как ФОП эти нормы применяются. автору сообщили о цене доставки - ок, не сообщили - плохо. вот и всё.
Но тамже и о таре необходимой для сохранения целостности. Да у нас не идеальное законодательство - в какую сторону повернешь в ту и дыщет. Но данное касается именно стоимости транспартных расходов а не тары.
Директриссимо• 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
вчера отправила 2 посылки по 25грн
а я вчера отправила 2 отправки по 20 грн (правда документы)
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вы это уже 10 раз писали!
мне задают вопрос, я на него отвечаю
Ширли-Мырли• 05 марта 2015
Ответ дляПомидорина
девочки ... сейчас минимальная стоимость доставки 30 грн !!!!
отправляю каждый день.

когда Вам пришла посылочка ?
Вчера 4 посылки отправила,все по 25 грн.
В разные концы Украины
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Все, девочки, спасибо за дискуссию
Выводы сделала, теперь и за упаковку нужно переспрашивать, прийдется или мне за нее платить.
При том, что на сайте я здесь уже почти 5 лет, рейтинг 9,7 и никогда такого не было

Вопрос считаю закрытым.
Спасибо

Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
так на посылке есть накладная
На накладной какой объемный и фактический вес указаны?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляMarishkaK
Просто мне кажется, что в случае именно с фирменным магазином, то они могли эту гривну и в цену заложить, это жлобство, когда ты несколько тысяч оставляешь в из магазине, в они тебе пакет считают)))) В Chicco, Mothercare, Интертопе, брокарде и т.д. пакеты мне никогда не считали. К тому же магазинам это своего рода реклама. Но покупать через интернет упаковка и доставка за покупателем.
доставка за покупателем. упаковка тоже смотря в каких случаях.
Фиктивная• 05 марта 2015
Отправляла на днях сумку, упаковала ее в пакет 2кг вышла доставка 32 грн, покупателю не подошла и мне отправили назад, так вот назад посылка вышла 47 грн, так как покупатель не опытный, пришел сказал ’Хочу выслать’ вот и Новая почта ему и оказала весь набор услуг, приехала моя сумка упакованная в две картонки, непонятно зачем, и обмотана 10 метрами пленки.
ЧукИГеки• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
там просто наклейка с ТТН и штрих-кодом
У. вас есть номер ттн, позвоните на горячую линию, Вам там расскажут о том, почему такая ценацена, уверена, там нет стоимости упаковки!
СовНарКом• 05 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я продавец и с Вами на 100 % согласна

упаковать - это дело продавца, товар должен быть подготовлен к пересылке, причем так, чтоб повреждения были исключены

если по каким-то причинам прод этого не делает, значит это должно быть написано в объявлении

’принесу Вашу оплаченную куклу на НП, ткну ее в пакет НП’ и пусть едет как хочет

часто Вижу продаванов на НП, которые приносят вещи в пакетах-майках на НП, меня лично коробит
можно было бы и разориться на плотные пакеты или найти коробки тонкие

мой товар едет в коробках, пупырчатой пленке и прослойке. это мои проблемы, где я 4 года беру коробки\пленку\скотч
Дона Ко Ко• 05 марта 2015
Я отправляю и укрпочтой, и НП, и Интаймом, т.е. по договоренности.
Но вот что интересно: если покупатель переплатил 5(10) грн за доставку, сразу караул - продавцы плохие. И коробки продавец должен покупать, и свои деньги докладывать (говоришь, укрпочта 15 грн - ценной посылкой, т.к. товар не дешевый, платят 10 грн и все, при этом еще и 2 грн комиссии тоже не замечают) - это нормально.
И каждый продавец должен иметь в запасе коробок море, ну чтоб покупатель не дай Бог не переплатил.
И естественно, никто из покупателей не учитывает, что продавцу нужно потратить деньги, чтоб доехать к определенной ТК ( ну как же, пешком иди).
В любом случае, продавец плохой.
И такие мелочные темы создавть...и не лень же, ну честное слово.

Хотя я сама больше покупатель, чем продавец.
Гидроусилитель руля• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
там просто наклейка с ТТН и штрих-кодом
да ладно с той накладной
я отправляю кучу посылок каждый день, пакую сама (причем начала читать, думала может про меня темка:), я в стрейч пакую дома, покупаю моток за 150 грн уже + пакет)...
сейчас стоимость практически всегда минимальная - 30 грн, редко когда 25 грн, это если совсем какую-то манюсенькую посылочку принесешь

так что ваши претензии к продавцу не понятны, вам уже человек 20 минимум здесь рассказали о стоимости доставки на НП сейчас
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Все, девочки, спасибо за дискуссию

Вопрос считаю закрытым.
Спасибо
Не всі висновки Ви зробили. Ще треба бути впевненому, що Ви праві, а тоді вже починати кіпішувати. А то обхаяли продавця, а цифри не сходяться. Не може коштувати упаковка 10 грн, при вартості посилки 30 грн, бо мінімальна вартість посилки 25 грн. Накладну не взяли, на гарячу лінію не подзвонили і не вияснили, яка вартість посилки, а яка вартість упаковки. На мої питання про товар не відповіли. Шкода, що Ви під анонімом, а то не мало продавців занесли би Вас в чорний список.
Сумчатая кошка• 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
айда в др. темку
это в какую?