Сам себе Петросян• 05 марта 2015

Кто должен платить за упаковку?

Девочки, день добрый

Я купила товар ИЗ НАЛИЧИЯ, продавец упаковал его на Новой почте в стрейч-пленку и я заплатила за упаковку 10 грн.
Стоимость товара 60 грн, доставка вышла 30 грн!

Подскажите мне пож, кто должен оплачивать упаковку?
Результат:
вже голосів: 206
152 (73.79%) Покупатель
54 (26.21%) Продавец
Мне без сахара• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Причем тут доставка - тема об упаковке’!!!! ???? вы вообще о чем???
о том что покупатель оплачивает все расходы связаные с отправкой

автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
если Вы продавец то прекрасно знаете о том как работает НП. теперь пытаетесь сбросить всю ответственность на продавца.
я упаковываю сама и дома, у меня нет проблем с упаковкой моего товара! я покупаю за свой счет пакеты и стрейч, но мне бы в голову никогда не пришла мысль упаковать за счет покупателя посылку на НП
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Почему Вы решили, что платили за упаковку, Вы заплатили 30 грн, это стоимость пересылки, если б Вы платили платили за упаковку, то было бы дороже.
Или Вы думаете, что пересылка НП стоит 20 грн?
мне на почте сказали, что я заплатила за стрейч 10 грн (я не придумала)
я когда увидила на сайте, что доставка 30 грн, шла с расчетом на то, что мне пересчитают, т.к. считаю, что дорого 30 грн
пришла, говорю, пересчитайте мне пож доставку, девочка мне ответила, что вес 1 кг, стрейч 10 грн!
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляMarishkaK
Вы знаете на днях столкнулась с таким. При чём и подумать не могла! В детском магазине ido продавец спрашивает Вам пакет нужен? Я с удивлением спросила мне это все в руках нести? Потом в чеке увидела, что пакет посчитали))))))) Поэтому и спросила. А вообще давно с таким не сталкивалась.
Есть проста различные виды тары и упаковки. их целевое использование. грубо говоря тара необходимая для сохранности товара - заботы производителя и продавца, а тара необходимая для удобства покупателю (большие пакеты, дизайн пакеты и тд тп) - заботы покупателя.
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
А почему Вы решили, что это пленка НП. Я, например, стрейчую своей пленкой дома. В конце концов, Вы можете потребовать на отделении расшифровку стоимости отправки по позициям и в случае расхождений, Вам произведут перерасчет.
ЧукИГеки• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
У них минимальная доставка 25 грн
А если больше 1 или 2 кг, то 30 грн
Сумчатая кошка• 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
наведите мышью на ник справа и сможете прочитать цитату
не о той цитате речь.
девушка спросила ’Давайте тогда поговорим о Ценах. F1? F2 и тд. тп - вы об этом?’
не знаю, что она имеет ввиду под F1 и т.д.
Майская киска• 05 марта 2015
А откуда, интересн знать, продавцу коробок на всех понабирать? Такие интересные покупатели... Я, например, какие были коробки дома, уже давно поотправляла, сейчас не во что паковать, поэтому пакую в тару Укрпочты или Новой почты. Бесит, когда просят доставку Укрпочты за 5 грн. Где же такие цены-то? Мне за свои деньги покупать пакеты-коробки?
Пенек Возмездия• 05 марта 2015
тогда должно быть 35

Матрёна• 05 марта 2015
автор, резюме: покупайте у продавца который отправляет разными компаниями и согласуйте до сделки все интересующие вопросы, удачи
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
теперь так и буду делать, спасибо
Irrusska141190• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Якщо 1 кг запакувати в стрейч-плівку на НП, то доставка буде 31 грн
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
не о той цитате речь.
это и для меня загадка
Матрёна• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
теперь так и буду делать, спасибо
вот сегодня заказала и оплатила, согласовала с продавцом что отправит интаймом, все довольны
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
при том, что устоявшаяся практика, и не только на КФ, - пересылку оплачивает покупатель.
по поводу второго вопроса затрудняюсь, не опознаю цитирования
Ну иногда Практика и закон немного не сходятся. Мы же все в Европу стремимся. А законы соблюдать не хотим.
Лично для меня не принципиально оплачу я на НП доп упаковку или нет, я НП не пользуюсь
Цена F1 F2 и тд тп - это виды цен именно уточненных и договоренных между сторонами с ньюансами. F1 - к примеру включает только стоимость товара, F2 - включает доп упаковку и стоимость + допустим доставка до места отправителя - это экономика.
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
мне удобно новой почтой/укрпочтой, но такое со мной впервые...
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
не все.
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
Так такі тарифи вже давно. А тут стверджують, що менше 30 не буває. Тиждень чи два тому НП змінила тарифи, але лише великі відправлення (100 кг, наприклад)
Вчора відправляла посилку: 0,7 кг Івано-Франківськ-Боярка, цінність 85 грн., вся упаковка моя - вартість доставки 30 грн.
Сумчатая кошка• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
предложу всё-таки общаться в рамках предложенных обстоятельств без отсылок к ’в Европу стремимся’ и прочей лирике с экономическими терминами, это бесцельная трата времени.
есть статья 13 ЗУ ’О защите прав потребителей’, которая регулирует особенности заключения договоров на расстоянии.

цитата:
2. Перед укладенням договорів на відстані продавець (виконавець) повинен надати споживачеві інформацію про:
(...)
3) ціну, включаючи плату за доставку, та умови оплати;
(...)

продавец должен предоставить эту информацию, покупатель соглашается или нет. даже с учетом особенностей КФ и малой вероятностью официального оформления продавца как ФОП эти нормы применяются. автору сообщили о цене доставки - ок, не сообщили - плохо. вот и всё.

Аноним Первый• 05 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
В чём я товар отправлю - это мои проблемы. Всегда покупаю коробки за свой счёт.
Если ваш товар дорогой допускает отправку, чтобы не влететь в убытки - вперед. А выставить цену 50 грн, и за свои отправлять - слишком дорого.
Гидроусилитель руля• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я попросила Новой почтой, но не подумала, что прийдется еще платить за упаковку 10 грн. (хотя она могла меня предупредить, что товар ей не во что упаковать и я бы пошла к др продавцу)
а вы читаете вообще что вам здесь пишут?
до 1 кг - 25грн, до 2 кг - 30 грн...f dtfkrb по объему видимо как раз и есть больше 1 кг
никакую вам пленку не считали!
и, пленка - 6 грн стоит на НП, поэтому вы за нее 100% не платили, было бы 31 или 36 грн
ДинамоКит• 05 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Просто мне кажется, что в случае именно с фирменным магазином, то они могли эту гривну и в цену заложить, это жлобство, когда ты несколько тысяч оставляешь в из магазине, в они тебе пакет считают)))) В Chicco, Mothercare, Интертопе, брокарде и т.д. пакеты мне никогда не считали. К тому же магазинам это своего рода реклама. Но покупать через интернет упаковка и доставка за покупателем.
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
никакую вам пленку не считали!
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Сказать могли что угодно, Вам на руки расшифровку стоимости дали?
Гидроусилитель руля• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
на накладной в графе вид пакування что написано?
автор Сам себе Петросян • 05 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
нет)) я не беру ТТН с новой почты
Сумчатая кошка• 05 марта 2015
Ответ дляМатрёна
это и для меня загадка
уже прояснилось
Лиса Патрикевна• 05 марта 2015
Голосуют продавцы! Покупатель должен все: товар оплати, проезд продавца до пункта отправки - оплати, не да Бог позвонить пришлось по мобильному - оплати, % за обналичивание продавцом! денег оплати, теперь еще и упаковку. А нельзя ли огласить всю стоимость сразу? Такое впечатление что цены себе не сложите.
Представляю как в магазине продавцы мне рассказывают о тяжелой судьбе уборщицы и тяжелейшем похмелье грузчика с просьбой доплатить пару гривен.
СовНарКом• 05 марта 2015
Ответ дляПомидорина
девочки ... сейчас минимальная стоимость доставки 30 грн !!!!
отправляю каждый день.

когда Вам пришла посылочка ?
минимальная 25 грн (до 1 кг с оценкой до 500 грн)
Гидроусилитель руля• 05 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
нет)) я не беру ТТН с новой почты
так на посылке есть накладная