Я не в теме• 06 марта 2015

Домашняя кошка, расчесывает себя до корочек. Блохи?

Чешет себя в области шеи, над хвостом, образовались плотные корочки в этих местах. Кошка на улицу не выходит, но есть контакт с соседней собакой, в общем коридоре встречаются. Это кусают блохи?
Nata1674• 06 марта 2015
скорее всего это аллергия на укусы блох или аллергия на белок

автор Я не в теме • 06 марта 2015
Ответ дляNata1674
Блошиный дерматит? Про пищевую аллергию не подумала, так как появилось это только недавно, а кошка на корме, который ест давно. Из обычной еды только молоко ( магазинное, жирность 2,5).
автор Я не в теме • 06 марта 2015
И расчесы в тех местах, в которых обычно любят кусать блохи, хвост, над хвостом, шея. Живот и спинка целые, без корочек. Сегодня куплю капли от блох.
Solnce-mira• 06 марта 2015
У нас тоже точно такое. Тоже говорят нам, что дерматит. Стали давать другой корм - вроде стала чуть меньше чесаться. Контакта ни с кем не имеет.
света785• 06 марта 2015
это кожная аллергия,мой после витаминов так чесался, но может быть и от корма
Nata1674• 06 марта 2015
у нас на укусы блох такое. дом частный и летом даже двор обрабатывали, потому как и другая собака есть и всех животных тоже. но далеко не все препараты эффективны. нам помогает только адвантейдж, другие на неделю не больше. все прошло, а без адвантейджа спиной дергал, нервничал, бегал как будто убегает
Nata1674• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
капли вот те которые я писала, они не дешевые но остальные перевод денег. для собаки тоже такие же берем, а они в два раза еще дороже
автор Я не в теме • 06 марта 2015
Ответ дляNata1674
Уже смотрю сколько они стоят, около 80грн
автор Я не в теме • 06 марта 2015
Ответ дляNata1674
Места расчесов обрабатывали чем-то или сами зажили?

Nata1674• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
ничем не обрабатывали, он все равно все вылизывает, только капли. да они летом в районе 60стоили. все зажило само
fibinika• 06 марта 2015
А сколько лет кошке? Моей уже 10 лет,но года 4назад-тоже такое началось. Говорили -клещи подкожные,лечили. Потом в другой больнице проверили-сказали-аллергия. Теперь раз в 2-3месяца ездим к врачу:чистят железы(что то под хвостом), и уколы-2-3 через неделю. Дома еще другая кошка-у нее нет.ттт
Nata1674• 06 марта 2015
после лета блохи не появлялись до сих пор . тоесть капли очень эффективные и надолго . я как раз нашла и те что собаке применяли, пол тебика осталось на весну, адвантикс называются( это для собак)
Nata1674• 06 марта 2015
Ответ дляfibinika
попробуйте эти капли, возможно все прекратится. мы тоже ездли и уколы кололи и обследовались на аллергию, года 2 ничего не помогало. а здесьдевочки написали об этих каплях и мы пока уже скоро год живем отлично
fibinika• 06 марта 2015
Ответ дляNata1674
Да я их делала,так как летом ездим на дачу,плюс -маленький ребенок. После дачи дома скакали блохи-трогают толька меня и дочку. Повыводила. Но в принципе,сейчас проколимся -и попробую еще раз
автор Я не в теме • 06 марта 2015
Ответ дляfibinika
Кошка молодая, год.
Nata1674• 06 марта 2015
Ответ дляfibinika
их не колоть а на загривок как и барс капать
fibinika• 06 марта 2015
Ответ дляNata1674
Я знаю,просто кошку прочистили и сделали укол,теперь еще надо 2 сделать укола. Потом обработаю. Спасибо
fibinika• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
Кошка молодая, год.
У брата был кот-у него врожденный клещ. Но поробуйте от блох пока. Вообще,сколько ветеренаров-столько и мнений
olgavas• 06 марта 2015
если не делаете профилактику даже домашней кошке то вполне возможно - блохи, если меняли корм - аллергия,клещи рановато

ПАЦАНКА О• 06 марта 2015
Проверьте на демодекоз у вета. Адвокат хорошие капли. Если это просто блохи, то обработайте спреем от блох, чтоб они сразу отошли в мир иной , а потом каплями капайте, чтоб бороться с теми. которые из личинок появятся . Обрабатывают раз в месяц, весь сезон, с марта по ноябрь.
Швидка Настя• 06 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
это аллергия,меняйте корм. А прямо сейчас -на диету. И купите какой-нибудь стоп-зуд ведь она мучается
я обычно покупаю в ветаптеке препарат ,они его в шприц набирают на один укол ,так им и скажите ,что нужно снять зуд при аллергии кошке. Он колется один раз в неделю ,а в это время вы питание наладите
автор Я не в теме • 06 марта 2015
Получается однозначного ответа нет, или на блохи или на корм. Тогда лучше сходим в клинику, не буду экспериментировать.