Чебуравлик• 11 марта 2013

И снова мошеничество. Будьте аккуратны

 МОШЕННИКИ!!!! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!! карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... расскажите всем, кому можете!
APSI-DEIZI• 11 марта 2013
блин,кошмар какой-то

Victor1ya• 11 марта 2013
капец! спасибо
Попадалочка• 11 марта 2013
Не поняла, какая карточка отключается?
zhenya2106• 11 марта 2013
капец
grase• 11 марта 2013
недавно здесь в советчице девочка тоже рассказывала о такой же ситуации
Victor1ya• 11 марта 2013
Ответ дляПопадалочка
Не поняла, какая карточка отключается?
сим
APSI-DEIZI• 11 марта 2013
а чего карточка отключается??

автор Чебуравлик • 11 марта 2013
Ответ дляanet-sinoptik
а чего карточка отключается??
вот это я сама не понимаю)) но... предупрежден значит вооружен
Бабушка мороз• 11 марта 2013
Капец,очумели
APSI-DEIZI• 11 марта 2013
Ответ дляcatdeluxe24
спасибо за предупреждение.
luda14• 11 марта 2013
спасиб
Пенек Возмездия• 11 марта 2013
сволочи.спс
jultix• 11 марта 2013
БУДУ ЗНАТЬ, СПАСИБО ЗА ИНФУ!
Кашка-маняшка• 11 марта 2013
офигеть!!! главное, как все просто!!!
Наивная Хо• 11 марта 2013
Да. точно знаю, что так делают. Если Вам пару раз набрали , необходимо хотя бы позвонить подружке, маме и т.д., не давать им повода сделать три звонка подряд. Уроды.
dtatianan• 11 марта 2013
Ответ дляanet-sinoptik
а чего карточка отключается??
наверное мошенники звонят оператору и говорят, что карта утеряна, а потом восстанавливают, обновляют профайл в прват24 и все... да, проще пареной репы тут и не перестрахуешься...
Цветок Мира• 11 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
А лучше вообще не перезванивать на незнакомые номера.
Железная тетя• 11 марта 2013
де ж ви таких знаходите..точніше як вас знаходять...
а взагалі раджу завести окрему карту і привязати до привату.і нікому номера не говорити.і всі проблеми.
Попадалочка• 11 марта 2013
Ну, по идее карточка не отключается. а вы отключаете телефон, чтобы не надоедали. Но, ка минимуму, нужно знать, что у вас есть карта привата (я так понимаю)

Simonna• 11 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
100%
Organic• 11 марта 2013
Ответ дляdtatianan
подключаете сим карту на контракт и никто кроме вас ее не заблокирует
kitty76• 11 марта 2013
Это понятная схема, вопрос в другом: Как они заходят в приват 24 не зная моего пароля?
Faithless• 11 марта 2013
Чтобы восстановить симку нужно еще знать последнее пополнение счета, так что они нередко и кидают денежку, где-то пару грн. и все, денежка с карты в кармане.
40каградусная• 11 марта 2013
Ответ дляkitty76
Так можно изменить пароль. Опять же через тел. номер.
Faithless• 11 марта 2013
Ответ дляkitty76
Для восстановления пароля на Приват24 нужны данные паспорта и код, мошенники используют Экстренные деньги в банкоматах. Все просто, приходит на телефон, который теперь у них смс с кодом и деньги снимаются.
Faithless• 11 марта 2013
Ответ для40каградусная
Чтобы изменить, нужно старый знать.
dtatianan• 11 марта 2013
Ответ дляFaithless
экстренные деньги не так просто снять........ там тоже нужно предварительно общаться с представителем привата и отвечать на вопросы.....
Бабайко• 11 марта 2013
Ответ дляcatdeluxe24
если вы обратитесь к мобильному оператору по поводу восстановления утерянной сим-карты у вас спросят последние звонки по этой симке. так мошенники, зная кто звонил и кому вы звонили, могут восстановить вашу симку и с ней войти в приват24 или снять деньги через терминал (функция снятие без карты привязана к мобильному)
naline• 11 марта 2013
а я не перезваниваю на незнакомые номера,кому надо,то дозвонится
zasulskaya• 11 марта 2013
спасибо, за информацию